ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Дрянные девчонки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Авия
Может быть,чья-то муза, может быть, наказание..(с)
Авия

Награды
Дрянные девчонки A8Z1gДрянные девчонки R7MS2Дрянные девчонки EAJ1G

Сообщения : 5551
Репутация : 999
Дата регистрации : 2012-03-03
Откуда : Чикаго

О себе
Раса: катако
Род деятельности: помощь Сопротивлению
Пара: влюблена в Люцифера

Дрянные девчонки Empty
СообщениеТема: Дрянные девчонки   Дрянные девчонки EmptyВс Авг 23, 2015 8:19 pm

Название:Дрянные девчонки.
Участники событий:Дейзи Хилл, Авия Белл.
Время событий: август 2038 года.
Место событий:Ирвинг, США.
Описание событий:
Пока их ангелы спасают мир, Авия и Дейзи скрываются в небольшом спокойном городке на юге страны, стараясь жить обычной человеческой жизнью. Дейзи поступает в школу, мгновенно становясь звездой местной группы поддержки, Авия изображает ее заботливую старшую сестру.
И жизнь их была бы вполне безмятежна, если бы не последствия одной школьной вечеринки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дейзи Хилл
No brain - no game
Дейзи Хилл

Награды
Дрянные девчонки A8Z1gДрянные девчонки HQ8OYДрянные девчонки R7MS2
Дрянные девчонки Fk7ohДрянные девчонки VxthZДрянные девчонки EglwP

Сообщения : 38185
Репутация : 1698
Дата регистрации : 2012-05-30

О себе
Раса: фейри
Род деятельности: выживание
Пара: Инграм

Дрянные девчонки Empty
СообщениеТема: Re: Дрянные девчонки   Дрянные девчонки EmptyПн Авг 24, 2015 4:13 pm

Разомлевшая от зноя улица была тиха и сонлива, словно старуха, вздумавшая вздремнуть после обеда, перед вечерним приёмом гостей. Ровные ряды похожих друг на дуга домов, будто сошедших с рекламных буклетов "Жилище вашей мечты" тупо таращились окнами на пустую дорогу, ведущую к центру города, туда, где сейчас были их хозяева: работали, скучали, устраивали перекуры, решали проблемы, проводили деловые собрания, встречались с нужными людьми, словом, занимались всем тем, чем и положено заниматься рабочему человеку в обычный будний день, чтобы потом, позже, к часам шести, сесть в свои машины и дружными автомобильными ручьями заполнить русла дорог, ведущих домой. Вот только вишнево-красный Шевроле, показавшийся из-за поворота, явно не собирался дожидаться шести часов. Он, чуть виляя, словно под колесами его был не асфальт, а лед, проехал почти всю улицу и резко становился в небезопасной близости от низкого деревянного заборчика, огораживающего клумбу с цветущей петуньей, разбитой перед двухэтажным белым домом.
- Кали, из тебя водитель, как из меня бегемот! Как тебе экзамен засчитали?
Брюнетка, сидящая за рулем, глянула на свою спутницу на пассажирском сидении и насмешливо фыркнула, выключая двигатель.
- Папа говорит, что все приходит с опытом. Ничего, научусь. И я же вовремя затормозила.
- Просто на этот раз перед тобой не было мусорного бака.
- Заткнись ты. - Ухмыльнулась брюнетка. - Посмотрим ещё, как сама водить будешь.
- Да я водитель от бога! - Блондинка, отстегнув ремень безопасности, перегнулась, взяла лежащую на заднем сидении школьную сумку с книгами и вышла из машины.
- А она точно согласится?
- Согласится. Ну, я думаю. Она у меня классная.
- Круто было бы. Моя мать после прошлого раза сказала, что теперь лучше повесится, чем ещё раз согласится. Про отца вообще речи нет. Он сдулся ещё с младшей школы. Если  твоя не согласится - нам задница. Сто пудов все отменят. - Брюнетка бросил ещё один быстрый взгляд на дом. - А, всё-таки, ничего так тут у вас. Сгодится.
Блондинка неопределенно хмыкнула. За две недели, проведенные в школе, Дейзи уже трижды побывала в гостях у новой подружки и прекрасно понимала, что их с Авией маленький домик не идет ни в какое сравнение с огромным и массивным особняком семейства Димитракис. Впрочем, фейри это не волновало, как не волновало и саму Калиопу.
- Ага. Идем. - Девушки быстро прошлись по гравийной дорожке, поднялись на крыльцо. Дейзи открыла первую, затянутую москитной сеткой дверь, и достав из кармана ключ, сунула его в замок. - Если что, у нас сегодня историю отменили.
- Да не вопрос. - Калиопа, прекрасно  знающая о том, что им двоим ещё положено было сидеть в душном классном кабинете, выслушивая нудные рассказы то ли про взятие Трои, то ли про падение Карфагена, хитро ухмыльнулась. - Трубы прорвало.
Дейзи довольно кивнула, повернула ключ в замке и толкнув дверь, шагнула внутрь, тут же уловив ароматный запах свежей сдобы.
- Авия! Привет! Я дома! Точнее мы! - Фейри швырнула сумку с учебниками в угол и пошла к кухне, на ходу подхватив на руки выбежавшего ей на встречу кота. - Чем это так вкусно пахнет? Авия, а у нас к тебе дело на миллион! А, может, и больше!
Вернуться к началу Перейти вниз
Авия
Может быть,чья-то муза, может быть, наказание..(с)
Авия

Награды
Дрянные девчонки A8Z1gДрянные девчонки R7MS2Дрянные девчонки EAJ1G

Сообщения : 5551
Репутация : 999
Дата регистрации : 2012-03-03
Откуда : Чикаго

О себе
Раса: катако
Род деятельности: помощь Сопротивлению
Пара: влюблена в Люцифера

Дрянные девчонки Empty
СообщениеТема: Re: Дрянные девчонки   Дрянные девчонки EmptyВт Авг 25, 2015 5:25 pm

Большой мохнатый шмель с низким жужжанием влетел под крышу террасы, стукнулся об стекло плотно прикрытого окна и упал в вазон с ярко-желтыми цветами. Авия, устроившаяся в подвешенном к потолочным балкам гамаке, опустила книгу и с интересом всмотрелась в переплетения зеленых листьев. Вот шмель вскарабкался на край цветочного вазона, снова взлетел и приземлился в центре крупного желтого цветка.
- Похоже, неплохо устроился, - девушка улыбнулась и перевела взгляд на кота Панду, лежавшего у нее под боком. Кот так же неотрывно следил за оранжево-черным насекомым, его покусанные в давнишних драках уши встали торчком на макушке, а толстый хвост отбивал только ему известный ритм. Девушка добродушно потрепала зверя по холке, - кажется, намерения у тебя не самые мирные? Брось, Панда, хватит тебе охотиться, мы пока не голодаем.
Кот снисходительно посмотрел на свою хозяйку, которая, хоть и питала к нему нежные чувства, но, как всегда, ничего не понимала. Люди, что с них взять. Авия тихо рассмеялась, будто прочитав кошачьи мысли.
И правда, две недели, проведенные в небольшом белом домике с прилегающим к нему маленьким садом оказались по-настоящему райскими для черно-белого котяры с бандитскими наклонностями, протомившегося три года в тесной городской квартире. Теперь же все эти двадцать с лишним квадратных метров зеленых угодий, за исключением, конечно, клумб с цветами, были полностью во власти Панды. Ни одна белка не смела ступить на его землю, ни один соседский кот не уходил не наказанным, ни одна мышь не могла проскользнуть не замеченной. Панда, чувствовавший себя надеждой, опорой и защитником двух своих маленьких хозяек, с гордостью нес свою вахту.
Авия совсем отложила книгу и потянулась. Еще один спокойный, зажаренный до хрустящей корочки немилосердным солнцем, день. Не смотря на постоянные упражнения в поварском искусстве и новое увлечение садоводством, девушка откровенно скучала. Провожая Дейзи в школу, она на целый день оставалась один на один с собственными мыслями, а мысли эти часто оказывались не самыми радостными. Конечно, у нее внутри зарождалась маленькая жизнь, которую необходимо было оберегать, но похожие один на другой будни становились ей уже в тягость.
Потерявший было интерес к шмелю, Панда снова вскинул голову, внимательно к чему-то прислушиваясь, потом резко вскочил и влетел в дом через разрез в москитной сетке, прикрывавшей дверной проем. Авия радостно улыбнулась и последовала за котом.
- Дейзи? – конечно это была она, к кому еще мог так радостно бежать ее черно-белый нелюдимый бандит. Девушка даже немного ревновала кота к фейри, понимая, что такого взаимопонимания ей с Пандой никогда не достичь, - Привет, ты сегодня рано.
«Младшая сестра» могла и не рассказывать «старшей» об отмененных уроках и прорвавших трубах, Авии никогда не пришло бы в голову упрекать Дейзи в том, что она прогуливает. Катако улыбнулась незнакомой девочке, вошедшей следом за фейри, и сдула со лба темную прядь, выбившуюся из пучка, закрепленного на затылке.
- Кали, верно? – девушка приветливо рассматривала хорошенькую брюнетку, - Дейзи рассказывала о тебе, рада познакомиться.
Она повернулась к куханным шкафам, взяла со столешницы большое блюдо и поставила на стол, сняв накрывавшую его салфетку.
- А вкусно пахнут булочки с вишней, - Авия потерла наморщенный нос, - Ну, я очень надеюсь, что это все-таки булочки. И что на вкус они не менее аппетитны, чем на запах. Угощайтесь, а я пока заварю ча… - взгляд катако скользнул к окну из которого была видна раскаленная от полуденного зноя улица, - налью вам сока.
Она открыла дверцу холодильника и встала на носочки, стараясь достать кувшин с верхней полки.
- Так что за дело? Мне кажется, я готова на все, и даже не за миллион, а за каких-нибудь десять тысяч.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дейзи Хилл
No brain - no game
Дейзи Хилл

Награды
Дрянные девчонки A8Z1gДрянные девчонки HQ8OYДрянные девчонки R7MS2
Дрянные девчонки Fk7ohДрянные девчонки VxthZДрянные девчонки EglwP

Сообщения : 38185
Репутация : 1698
Дата регистрации : 2012-05-30

О себе
Раса: фейри
Род деятельности: выживание
Пара: Инграм

Дрянные девчонки Empty
СообщениеТема: Re: Дрянные девчонки   Дрянные девчонки EmptyСр Авг 26, 2015 2:24 pm

- Добрый день, мисс Белл. - Вежливо пропела Калиопа, переглянувшись с Дейзи. В больших и красивых карих глазах девушки, доставшейся ей от греческих предков вместе с гордым профилем и порой бьющей через край эмоциональностью, светилась хитрость. Фейри, перехватив взгляд товарки, не сдержала улыбки:
- Налетай на булочки. У Авии талант.
Дейзи, выпустив кота на пол, плюхнулась на высокий стул и, решив подать пример, сама потянулась за свежей, ещё теплой сдобой. Она поднесла её к лицу, понюхала и быстро впилась зубами, а затем, довольно зажмурившись, кивнула:
- Вкушно! Говорю ш - талант. - Девушка надкусила ещё раз и глянула на Авию, пытающуюся достать кувшин с соком. Наблюдать втихаря за катако стало для Дейзи маленьким и незаметным для остальных удовольствием. Фейри, как никто другой, тонко чувствующая любое проявление жизни, четко и ясно ощущала комок жизненной силы, что носила в себе эта такая хрупкая с виду девушка. Силы не простой, не кристально чистой, с примесью темноты, но примесью такой незначительной, что на это легко можно было не обращать внимания, радуясь тому, что в этом разваливающемся на куски мире жизнь все ещё продолжается, не желая уступать права грядущей гибели. Может быть именно по этому обычно неуживчивая Дейзи так быстро нашла общий язык с тихой катако, может и по другой причине, тем более, что, пожелай кто посчитать, их было бы предостаточно: и спокойный характер девушки, и её доброжелательная улыбка, и порой такой трогательный вид испуганного ребенка, и искреннее желание заботиться и помогать - все это становилось основной того, что все больше и больше напоминало собой дружбу. Дружбу крепкую, теплую, настоящую. Было и ещё одно, что роднило катако и фейри - то, почему они оказались вдвоем в этом маленьком светлом домике. Два ангела. Два долгих ожидания, тревожных раздумий, снов наполненных тоской. Две любви? Дейзи не знала. Она видела, как на губах Авии появлялась мягкая улыбка, едва звучало имя Люцифера, замечала, как та снова и снова прикладывает ладонь к животу и без труда читала в её глазах мысли о некогда павшем ангеле - Авия любила, а она, Дейзи? Ответа не было. Были только вопросы, которых она боялась, от которых убегала, окунаясь с головой в иллюзию нормальной жизни, охотно играя возложенную на себя роль, убеждая себя, что только так верно и правильно, что так нужно всем: и ей самой, и Авии, и тому, кто, будучи выгнан из её головы и сердца днём, приходил ночью во снах и уже не уходил до утра, мучая тяжелыми сновидениями, в которых снова и снова поднимали, словно кобры, головы все те же трудные, неразрешимые и ядовитые вопросы, от которых нельзя было избавится и слезами.
Ты мне нужен? А я тебе? Кто мы друг для друга теперь?
- Ой. - Дейзи, получив ощутимый тычок в бок, удивленно посмотрела на Кали, что, вытаращив глаза, усиленно кивала ей в сторону Авии. - А, да, дело на миллион.
Фйри встрепенулась, отгоняя не прошенные мысли, привстала и достала из заднего кармана джинс сложенный вдове лист.
- Вот. У нас в школе вечеринку делать собираются. Только для старших классов. В честь начала года. По традиции.
- По очень старой традиции. - С готовностью поддакнула Калиопа - У нас с младших классов о ней мечтают. Там по десятилетиям тематика. В этом году - сороковые.
- Ага. Только в прошлом году они там чего-то вытворили и теперь школьный совет не разрешит проводить эту вечеринку, если там не будет кучи взрослых. А учителя дежурить не хотят. им за это не доплачивают. Короче - Дейзи развернула лист бланка, - вот. Официальная просьба быть дежурным. Выручишь, а?
- Мисс Белл, соглашайтесь. Там ничего такого трудного. - Быстро затараторила Кали, на опыте общения с собственными родителями хорошо знавшая, что сейчас, наверняка, последует категорический отказ. - Просто постоите в уголочке вечер и все. Никаких особенных обязанностей. Мы вас даже не будет просить помогать зал украшать. Честно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Авия
Может быть,чья-то муза, может быть, наказание..(с)
Авия

Награды
Дрянные девчонки A8Z1gДрянные девчонки R7MS2Дрянные девчонки EAJ1G

Сообщения : 5551
Репутация : 999
Дата регистрации : 2012-03-03
Откуда : Чикаго

О себе
Раса: катако
Род деятельности: помощь Сопротивлению
Пара: влюблена в Люцифера

Дрянные девчонки Empty
СообщениеТема: Re: Дрянные девчонки   Дрянные девчонки EmptyЧт Авг 27, 2015 1:15 pm

Придерживая донышко увесистого кувшина, Авия разлила сок по трем стаканам, искоса наблюдая за тем, как Дейзи расправляется с булочками. На губах заиграла довольная улыбка. Катако была совсем новичком в кулинарии, никогда особо не заморачиваясь, чем питается сама. Яичница, наскоро собранный сандвич, разогретые в микроволновке полуфабрикаты – ей этого было достаточно. Уже потом, когда в ее жизни появился Люцифер, Авия ощутила неудержимую потребность готовить для него, будто это превращало его редкие визиты, их короткие встречи в возвращение домой. Теперь же девушка готовила для Дейзи, с трепетом ожидая рецензий на очередное блюдо и с восторгом принимая похвалу, а еще понемногу привыкая жить без мяса.
- Ну-ка, что там? – Авия вытерла полотенцем влажные от кувшина руки и взяла записку, которую протягивала фейри. Устроившийся на соседнем стуле вездесущий Панда с интересом потянулся за листком, мелко подрагивая ноздрями. Авия машинально почесала кота между ушей, вчитываясь в напечатанные официальным языком строчки, - а я, значит, взрослая?
Ощущать себя так было непривычно. Даже изображая старшую сестру, Авия часто ловила себя на мысли, что, безусловно, лидером в их семейном тандеме была намного более активная и бойкая Дейзи, даже если не брать в расчет тот факт, что она и в самом деле была старше катако на некоторое количество веков.
Вечеринка. Собственные школьные годы Авия потратила на борьбу с самой собой и пропустила все, что только можно было пропустить. Посиделки с друзьями, интересные факультативы, выпускные. Чувствуя себя чудовищем, катако отгораживала мир от себя, а себя от мира. Теперь же, когда она наконец-то примирилась со своей сутью, для всего этого было поздно. Поэтому, уже будучи молодой женщиной, носящей под сердцем ребенка, Авия немного завидовала Дейзи, уносящейся каждое утро в пусть и притворную, но полную событий школьную жизнь.
Конечно катако собиралась с радостью согласиться, но торопливая речь дейзиной подруги опередила ее. Авия покосилась на фейри, удивленно вскинув брови. Она меня за кого-то не того принимает? – спрашивал ее взгляд.
- Кали, - девушка улыбнулась и посмотрела на гречанку чуть склонив голову на бок, - пожалуйста, называй меня Авия, мне только двадцать один, а не пятьдесят. И я с удовольствием подежурю на вашей вечеринке. Сороковые – такая интересная тема. Я даже могла бы помочь с оформлением зала, - она перевела вопросительный взгляд на «сестру», желая убедиться, что это предложение не будет выглядеть навязчиво, потом вытащила ручку из лежащего на столе блокнота с рецептами, поставила свою подпись на бланке и протянула его девушкам, - ваша вечеринка спасена?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дейзи Хилл
No brain - no game
Дейзи Хилл

Награды
Дрянные девчонки A8Z1gДрянные девчонки HQ8OYДрянные девчонки R7MS2
Дрянные девчонки Fk7ohДрянные девчонки VxthZДрянные девчонки EglwP

Сообщения : 38185
Репутация : 1698
Дата регистрации : 2012-05-30

О себе
Раса: фейри
Род деятельности: выживание
Пара: Инграм

Дрянные девчонки Empty
СообщениеТема: Re: Дрянные девчонки   Дрянные девчонки EmptyПт Авг 28, 2015 7:03 pm

- Шик! - Калиопа, широко улыбнувшись, взялась за булочку. - Теперь Небоскреб не отвертится.
Дейзи, услышав кличку директора школы, отличающегося как высотой роста, так и худобой, хмыкнула.
- Только если другие будут такими же покладистыми, как Авия.
- Это точно. - Улыбка Кали поблекла. - Надо узнать, как там остальные.
Девушка глянула на часы, встала со стула и перевела взгляд на фейри.
- Я пойду. Всех сегодня обзвоню. Потом тебе доложу.
- Ладно.
- Спасибо за булочки, Авия. И за подпись. - Кали, послав катако ещё одну лучезарную улыбку, пошла к выходу. - Будет круто. Дейз, жди звонка.
- Жду. Эй, Кали, а у тебя возле дома есть мусорный бак?
- Заткнись ты. - Рассмеялась девушка уже где-то в коридоре и закрыла за собой дверь. Через минуту со стороны улицы послышался шум отъезжающей машины.
- Калиопа у нас водитель от бога, - пояснила Дейзи, потянувшись за второй булочкой, - тормозит исключительно о мусорные баки, хотя, думаю, наш почтовый ящик тоже был в зоне риска. Как и клумба. Но обошлось. Видно, важность момента дала о себе знать.- Фейри, надкусив булочку уже куда как с меньшей поспешностью, придвинула к себе стакан сока. - Они там с этой вечеринкой словно с ума все посходили: только и разговоров про платья, про зал, группу там какую-то местную приглашать собрались. Просто шик, ага.
Дейзи качнула головой, приканчивая булочку.
- Сороковые. Было бы по чем с ума сходить. Вот шестидесятые - другое дело. Там можно было оторваться как следует, а сороковые что? Танцы на танцплощадке, да "можно я подержу вас за локоток"? Ничего хорошего. Хотя, что ещё школьникам надо. А они, кстати, в прошлом году, купили фейерверк паленый, он бабахнул не вовремя, все окна повыносило. Кали клянется, что эта была случайность, но директор не поверил. Короче, в этот раз усиленная охрана. - Фейри с сомнением посмотрела на Авию, понимая, что хрупкую катако вряд ли кто-то смог бы отнести к рядам бравых охранников. - Это, конечно, здорово все, но украшение и все-такое прочее - ты совсем не обязана, правда. Если что, я Кали объясню. Обид не будет. Им главное, чтобы ты на самой вечеринке постояла в уголке мирно.
А мне? - Дейзи усмехнулась, вдруг словив себя на мысли, что ждет предстоящую вечеринку если и не с таким же нетерпением, как её одноклассники, то точно близком к нему. Праздник казался тем необходимы недостающим пазлом, без которого фейри все никак не удавалось собрать целостную картинку школьной жизни, а без этой картинки вжиться в выбранную для себя роль старшеклассницы было сложно. Да и какая-то её часть, та крохотная, искристая и яркая, смешливая и задорная часть, что сумела пережить прошлые месяцы, удивительным образом сохранив себя, требовала сейчас веселья и радости, пусть даже и такой - нелепой и бутафорской. - Что поделать, сумасшествие - заразительная штука.
Девушка потянулась за третей булочкой, но, тяжело вздохнув, опустила руку.
- Нет, хватит пока. А ты как день провела?
Вернуться к началу Перейти вниз
Авия
Может быть,чья-то муза, может быть, наказание..(с)
Авия

Награды
Дрянные девчонки A8Z1gДрянные девчонки R7MS2Дрянные девчонки EAJ1G

Сообщения : 5551
Репутация : 999
Дата регистрации : 2012-03-03
Откуда : Чикаго

О себе
Раса: катако
Род деятельности: помощь Сопротивлению
Пара: влюблена в Люцифера

Дрянные девчонки Empty
СообщениеТема: Re: Дрянные девчонки   Дрянные девчонки EmptyПт Сен 04, 2015 1:05 pm

Подперев голову рукой, Авия глубоко вздохнула. Сколько же разных эпох видела ее названная сестра, девочка, которой не дашь больше шестнадцати? Катако никогда не спрашивала Дейзи о возрасте, но что-то подсказывало – фейри может рассказать не только о двадцатом веке. Это всегда приводило Авию в восторг – осознание того, что твой собеседник видел города древности, наблюдал расцвет искусства, был знаком с людьми, давным-давно превратившимися в прах. Стоило Дейзи, Габриэлю или Люциферу хоть мельком упомянуть о прошлом, глаза Авии загорались неподдельным восторгом.
С интересом слушая фейри, девушка машинально потянулась к блюду, взяла аппетитно пахнущую булочку и надкусила. Внутри что-то мгновенно шевельнулось, будто свернулся кольцами огромный склизкий червяк, Авия зажмурилась, пытаясь справиться с приступом тошноты.
- Ох… - бросив булочку на стол, она метнулась к кухонному шкафу, достала оттуда небольшой металлический термос и, поспешно открутив крышку, сделала несколько медленных маленьких глотков. Успокаивающий мятный вкус тут же разлился по небу, катако облегченно выдохнула, привалившись к холодильнику, - все-таки ты моя спасительница, Дейзи.
Фейри, прекрасно разбирающаяся в травах, начала варить свое волшебное зелье еще с первого дня в небольшом белом коттедже. Страшно вспомнить, какой предстала катако перед своей названной сестрой – бледная, с синяками под глазами, почти решившаяся устроить себе спальню в ванной комнате. Авия страдала от ужасного токсикоза, который почти не оставлял ей возможности нормально существовать. Отвар, терпко пахнущий травами, вернул ее к жизни и прибавил сил. Эти то силы сейчас Авии и некуда было девать.
- Мой день… - девушка вытерла ладонью покрывшийся было испариной лоб, закрутила крышку и поставила термос на место, - о, он отличался просто сказочным разнообразием. Панда поднял меня почти сразу после твоего ухода. Мы с ним вместе позавтракали, потом я взялась за это, - она указала ладонью на блюдо и, встряхнув салфетку, накрыла ею булочки, - дальше я поливала цветы, пока Панда гонял по всему двору соседского чихуа-хуа, после чего у меня был разговор на повышенных тонах с этой самой соседкой, - катако рассмеялась, - она предложила держать нашего монстра на цепи. Ну и до сих пор мы с монстром отдыхали в гамаке, - Авия села на стул, выдохнула и прижалась щекой к столешнице, посмотрев на фейри, - короче говоря, я безумно рада, что вам на вечеринку понадобились взрослые.

В очередной раз разгладив белый передник, Авия подняла руки, ощупывая накрахмаленный чепчик, приколотый к волосам. Костюм медсестры времен Второй мировой, заказанный по интернету, идеально подошел по размеру, но девушке постоянно казалось, что с ним что-то не так. Ни разу не участвовавшая в костюмированных праздниках, Авия с восторгом ребенка планировала свой выход в свет, но очутившись среди школьников и их родителей, почувствовала привычное смущение. «Постоять в уголке мирно» - так сказала Дейзи. Что ж, уж на это меня должно хватить.
Школьники прибывали. Стоя недалеко от двери, Авия могла разглядеть каждого входящего. Вот впорхнули две девочки лет пятнадцати в легких цветастых платьях с поясками и затейливых шляпках, из под которых выбивались туго накрученные локоны. Вот вошел грузный мужчина в строгом костюме, по виду напоминающий учителя математики. Вот бодро промаршировали трое парней в солдатской форме. Один из них, увидев Авию, остановился, откозырял, широко улыбнулся и залихватски сдвинул на затылок пилотку, явно намереваясь что-то сказать.
- Проходи-проходи, Уэст, - за спиной парня, как по волшебству, возникла высокая худая фигура директора школы, - не тритесь у входа, не создавайте пробок.
Уэст скорчил рожу, закатив глаза, подмигнул Авии и сорвался с места, догоняя своих приятелей. Дирктор шагнул ближе к катако.
- Мисс Белл, надо же! Я и не узнал вас в таком наряде. Прекрасно выглядите сегодня.
- Здравствуйте, директор, - девушка кивнула в ответ на приветствие и заозиралась, пытаясь отыскать взглядом хоть что-то, что позволит ей ретироваться. Главу школы она успела повидать уже два раза. Первый – когда Дейзи устраивалась в школу, второй – когда фейри попросили пригласить сестру для серьезного разговора по поводу какой-то шалости. Двух этих раз хватило катако, чтобы не гореть желанием продолжать знакомство с этим мужчиной. Авии не нравились его взгляды, не нравилась навязчивость, с которой он выспрашивал о ее жизни, не нравилось, что сам он ни словом не упомянул о своей жене и двух детях.
- Это замечательно, что я вас встретил. У меня для вас, Авия, будет особое важное дело. Пойдемте.
Раскованно взяв девушку под локоток, мужчина потянул ее за собой к столу с напитками и закусками.
- Вот ваш сегодняшний пост, прекрасная моя медсестричка…
- Директор Миллс, -Авия вздохнула, смущенная таким обращением, но глава школы не обратил на это внимания.
- Дети так и норовят плеснуть туда алкоголя, - он кивнул на вазу с пуншем, - но если здесь будите вы, я уверен, что все пройдет без эксцессов.
Скрестив руки на груди, Авия обреченно кивнула, надеясь, что теперь Миллс оставит ее в покое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дейзи Хилл
No brain - no game
Дейзи Хилл

Награды
Дрянные девчонки A8Z1gДрянные девчонки HQ8OYДрянные девчонки R7MS2
Дрянные девчонки Fk7ohДрянные девчонки VxthZДрянные девчонки EglwP

Сообщения : 38185
Репутация : 1698
Дата регистрации : 2012-05-30

О себе
Раса: фейри
Род деятельности: выживание
Пара: Инграм

Дрянные девчонки Empty
СообщениеТема: Re: Дрянные девчонки   Дрянные девчонки EmptyСб Сен 05, 2015 5:11 pm

- Точно прокатит?
- Да гарантирую. Что я, Авию что ли не знаю? - Дейзи, под довольные ухмылки приятелей, закрыла сумочку, пряча в ней две бутылки водки и, закинув тонкий кожаный её ремешок себе на плечо, потянулась к ручке двери.
- А если Небоскреб засекет?
- Колин да завали ты хлебало, - Калиопа, решительно затушив сигарету о белоснежный бок раковины, бросила окурок в мусорное ведро, - и вали отсюда.
Парень, высокий и мускулистый, обиженно нахмурился, но промолчал, как и его приятель: оба знали, что перед разозленной Калиопой им даже двоим не выстоять, тем более, если ей на помощь придет Дейзи и не известно ещё, что было бы страшнее: нарваться на взбешенную Демитракис, или на разозленную Белл. В любом случае, проверять на практике это никто не собирался.
- Ладно. Встретимся в зале. - Коллин шагнул к Дейзи, неловко, словно и сам не веря в то, что имеет на это право, приобнял её и поцеловал в щеку. - Удачи, детка.
- Ага. - Фейри, дождавшись пока оба парня выйдут, быстро вытерла тыльной стороной ладони место, где её коснулись чужие губы.
- Знаешь, ты неподражаема. Зачем заигрываешь с ним, если терпеть не можешь?
- Я не терпеть не могу, просто... Просто он достал меня сегодня своими страхами.
- Это да. - Калиопа, глядя в зеркало школьного туалета, быстро поправила и без того идеально уложенные волосы и улыбнулась своему отражению. - Жаль ты все-таки на форму не согласилась. Мы бы классно вместе смотрелись.
Дейзи, мельком глянув на собственное отражение в зеркале, отвернулась и посмотрела на подругу. Та и правда, смотрелась классно: загорелая смуглая кожа словно сияла золотом, подчеркнутая совершенной белизной чуть расклешенной к низу юбки, белой же блузкой и жакетом-мундиром. Голову подружки, словно корона, венчала кокетливо посаженная на бок фуражка с черным козырьком и золотым кантом да эмблемой орла. Дейзи. зацепившись взглядом за золотую фигурку, быстро опустила голову.
- Не люблю форму. Даже бутафорскую.
- Ну и зря. Хотя... - Кали окинула взглядом фейри в коротком розовом платьице с расклешенным подолом, тонким черным пояском, перехватившим талию и розовой же лентой в волосах, завитых крупными локонами. Взгляд гречанки упал на дейзины черные лакированные туфли, на высоком каблуки и белые носочки с оборками. - И так ничего. Носочки - шик. Ладно, идем.
Девушки вышли из туалета и, взявшись за руки, пошли по длинному коридору, ведущему в спортивный зал.
- Ты со мной не ходи. Я к Авии сама подойду.
- Договорились. Смотри. - Девушка кивком головы указала на Коллина, окруженного группой хихикающих подростков. - Вот идиоты. По ним же все видно.
- Лишь бы не по нам. - Дейзи, переступив порог зала, огляделась, с трудом узнавая зал. Погруженные в полумрак и подсвеченный разноцветными огнями, украшенный бумажными гирляндами и плакатами, с большой сценой в дальнем углу, набитый танцующими старшеклассниками, он теперь совсем не напоминал уже успевший стать фейри привычным спортивный зал. - Ну, я пошла.
Дейзи уверенно нырнула в толпу и, ловко лавируя среди танцующих, начала пробираться к столу со снедью и напитками.
- Эй, привет. - Фейри, заметив стоявшую на своём посту Авию, заглянула в лицо катако, пытаясь понять, как та себя чувствует и, убедившись в том, что с названной старшей сестрой все в порядке, быстро юркнула ей за спину. - Стой спокойно и следи, чтобы директор не подошел.
Дейзи, раскрыв сумочку, достала первую бутылку, лихо скрутила крышку и склонилась над большой хрустальной вазой с пуншем.
- Если заметишь - свисти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Авия
Может быть,чья-то муза, может быть, наказание..(с)
Авия

Награды
Дрянные девчонки A8Z1gДрянные девчонки R7MS2Дрянные девчонки EAJ1G

Сообщения : 5551
Репутация : 999
Дата регистрации : 2012-03-03
Откуда : Чикаго

О себе
Раса: катако
Род деятельности: помощь Сопротивлению
Пара: влюблена в Люцифера

Дрянные девчонки Empty
СообщениеТема: Re: Дрянные девчонки   Дрянные девчонки EmptyЧт Сен 10, 2015 6:25 pm

Сначала он рассказывал ей о ремонте школьного коридора, о том, какая ответственность лежит на нем при выборе краски для стен, ведь обстановка влияет на детскую психику, а администрация школы ох как заботиться о своих учениках. Потом он рассказывал о гордости школы – ее баскетбольной команде. Подумать только, в прошлом году Черные орлы набрали рекордное количество очков за все годы и вышли в полуфинал кубка штата. Потом разговор перетек в, как полагал директор, льстящее Авии русло: ее сестра, прекрасная умная девочка, задорная, спортсменка, какое счастье, что сестры Белл выбрали именно эту школу!
Авия чувствовала себя не в своей тарелке и часто косилась по сторонам. Где же носит эту умную и прекрасную?
Молодая группа, приглашенная на школьную вечеринку, исполнила заключительный аккорд зажигательной бодрой песни, получила дозу аплодисментов и начала новую.
- О, наконец-то что-то лиричное. Порой устаешь от этих бьющих по голове мелодий, вы со мной согласны, Авия? – директор Миллс в очередной раз улыбнулся девушке и оглядел зал, слегка пританцовывая, - все танцуют. Почему бы и нам не потанцевать? Составите мне пару?
Катако недоуменно посмотрела на большую, шоколадного цвета руку, протянутую мужчиной, и вскинула на него удивленный взгляд. Нет, это мне совсем не нравится, надо прекращать раз и навсегда.
- Простите, директор, - Авия пожала плечами и многозначительно положила ладонь на живот, - не думаю, что в моем положении из этого выйдет что-то хорошее.
С каким-то мстительным удовольствием она заметила, как сконфузился мужчина, уже не зная, куда деть свой взгляд.
- Эм… я и подумать не мог…
Девушка снисходительно посмотрела на директора.
- Конечно, срок еще совсем маленький. Надеюсь, к тому моменту, как придет время, моего мужа отпустят со службы.
- Вашего мужа? – Мужчина был поставлен в тупик. Авия на секунду задумалась.
- Ну, мы еще не успели сыграть свадьбу, его призвали почти сразу после того, как он сделал мне предложение, - девушка вздохнула, и вздох этот был вполне искренним, - я так волнуюсь… мы живем здесь в тишине и спокойствии, пока он там рискует жизнью…
Директор Миллс кивал, состроив понимающую и сочувствующую мину.
- Мне жаль, мисс Белл, вам сейчас должно быть не сладко, - он сделал паузу, обернулся, - но вон там я вижу миссис Барлоу, мне срочно нужно переговорить с ней по поводу ее хулигана Элмора. Вы извините меня?
- О да, конечно, - катако оживленно улыбнулась, - дела превыше всего.
Глядя, как высокая худая – ну действительно небоскреб! – фигура директора исчезает в толпе, Авия ликовала. В этом бою она чувствовала себя победительницей.
Как-то мгновенно прорезался голод, девушка потянулась к аппетитной горе пирожных, выложенных на огромном блюде, и не заметила, как из толпы вынырнула Дейзи.
- Эй, ты чего творишь? – шепотом бросила она через плечо спрятавшейся за ее спиной фейри и воровато огляделась, будто ее могло заботить наказание за такую проделку, - детей спаиваешь? Не стыдно? – впрочем, голос Авии звучал весело, так что было заметно – будь она сейчас школьницей, и сама бы с удовольствием приняла участие в этом хулиганстве. Не без гордости она добавила, - но за Небоскреба ты не беспокойся, я его отвадила. Вряд ли он сегодня еще захочет сюда подойти.
Авия всмотрелась в толпу, желая убедиться, что директор не стоит где-нибудь поблизости, и заметила несколько внимательных взглядов, неотрывно следящих за действиями фейри. Один из этих взглядов принадлежал уже знакомой катако Калиопе, от вида которой захватывало дух. Девушка улыбнулась и махнула рукой школьнице, та заговорщически подмигнула. Дождавшись, когда Дейзи завершит операцию, она неспешной скучающей походкой прошлась по залу, потом будто случайно заметила фейри и подскочила к сестрам.
- О, Дейз, а я думаю, куда это ты пропала! Привет, Авия, круто выглядишь. А вот твоя сестра почему-то не любит форму, - Калиопа понизила голос, - ну что, готово? Шик!
Обернувшись, она кивнула кому-то в толпе.
- Целый заговор? – Авия усмехнулась, - вы бы меня связали, что ли. А то обвинят в содействии вашей банде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дейзи Хилл
No brain - no game
Дейзи Хилл

Награды
Дрянные девчонки A8Z1gДрянные девчонки HQ8OYДрянные девчонки R7MS2
Дрянные девчонки Fk7ohДрянные девчонки VxthZДрянные девчонки EglwP

Сообщения : 38185
Репутация : 1698
Дата регистрации : 2012-05-30

О себе
Раса: фейри
Род деятельности: выживание
Пара: Инграм

Дрянные девчонки Empty
СообщениеТема: Re: Дрянные девчонки   Дрянные девчонки EmptyСб Сен 12, 2015 5:25 pm

- Да не дергайся. Все нормально будет. - Фейри, достав из сумки вторую бутылку, воровато оглянулась и влила в содержимое хрустальной вазы очередную порцию алкоголя. - Наши проследят, чтобы отсюда кто не надо не пил.
Дейзи присела, пряча под столом пустую тару и, выпрямившись, улыбнулась девушкам.
- Все готово. Кали, снимешь пробу?
Гречанка, не заставив себя долго ждать, быстро зачерпнула изящным ковшиком красной жидкости и, плеснув себе в пластиковый бокал, отпила.
- То что надо.
- Отлично. - Фейри, повторив маневр подружки, отпила уже из своего бокала и усмехнулась, - почти идеальный коктейль. Авия, прости, тебе не предлагаю. Зато вот там печенюшки вкусные, хочешь, принесу? Или хочешь... - Дейзи, заметив кого-то в толпе, осеклась, чертыхнулась и, схватив за руку Калиопу, едва не расплескавшую содержимое своего бокала на девственно белый жакет, потянула подружку в сторону. - Авия, я потом принесу.
- Дейзи, ты больная? - Кали, одновременно и не без успеха, лавируя среди танцующих, стараясь успевать за своей товаркой и оглядываясь назад, пытаясь понять, что же стало причиной их стремительно побега, на бегу ещё успела отпить из бокала. - Небоскреба увидела?
- Хуже. - Фейри, пробравшись через весь зал, толкнула дверь, ведущую к выходу в коридор и, шмыгнув за неё, остановилась, прислонившись к стене. - Райта.
- Аааа, - протянула девушка, довольно ухмыляясь и закатив глаза, прижав руку к сердцу, вдруг выдала тонким заунывным голоском. - О, Дейзи, любовь моя, подари мне один только танец и я клянусь, что не буду мыть руки год, потому что они коснуться тебя.
- Заткнись ты, а? - Дейзи, не выдержав, хихикнула, признавая, что пародия вышла вполне удачной. Эндрю Райт, худосочный, бледный, весь какой-то угловатый и краснеющей до корней своих блекло-белых волос каждый раз, когда подходил к фейри ближе чем на три метра, стал для Дейзи настоящей бедой. Жалея так не к стати влюбившегося парнишку, умного, начитанного, но робкого до заикания, она не могла заставить себя отвадить его от себя не церемонясь, так, как это было с другими, но и терпеть рядом этого мечтательного воздыхателя она тоже не могла. - Он мне на математике стихи порывался читать.
- О, не перевелись на земле последние романтики. А что, он будет твоим рыцарем, бледным и дрожащим, как Камелот.
- Ланселот. Камелот - это, вообще-то, город.
- Ой, да какая разница. Но я не собираюсь из-за него все веселье пропускать.
- Да я вообще не думала, что он придет. - Дейзи вздохнула и жалобно посмотрела на подругу. - Давай прогуляемся чуть-чуть. Потом вернемся. Он уже свалит.
Калиопа недовольно хмыкнула, дернула плечом.
- Ладно, но только потому, что я тебя люблю, хотя ты сегодня этого и не заслуживаешь. И там без нас весь пунш вылакают. Коллин, скотина, не остановится.
- Да ладно, мы быстро.
Впрочем, быстро не получилось. Сначала они решили, что им не мешало бы покурить после пережитых волнений, потом их едва не застукал в туалете родительский патруль и девушкам пришлось отсиживаться в кабинках, после Кали, моя руки, заляпала водой юбку и наотрез отказалась идти куда бы то ни было, пока не высушит большие темные пятна, уродующие её костюм. В общем, когда девушки вновь оказались на пороге спортивного зала едва ли не спустя час, вечеринка была уже в самом разгаре.
- Вот вы где! - Возникший перед фейри Коллин недовольно скривил губы. - Идиотская штука. Сказала бы сразу, что не можешь, а не разыгрывала бы из себя агента 007.
- Какая шутка? - Дейзи посмотрела на удивленно пожавшую плечами Кали и снова перевела взгляд на верзилу-старшеклассника.
- С водкой! Если бы я знал, сам бы все устроил. Спасибо, блин!
- Чего? - Дейзи, никогда не любившая, когда её ругали, тем более, когда ругали не по делу, начала злиться. - Это ты болван! Я все сделала как надо. Кали видела.
- Нихрена ты не сделала. Думаешь, я такой идиот, что на вкус не отличу?
- Да, ты для этого достаточно идиот и...
- Стоп! - Кали, быстро вставшая между спорящей парочкой, оборвала начавшуюся было разгораться ссору. - Коллин, я сама видела, что Дейзи влила эту чертову водку в этот гребаный пунш. И видела, и пробовала. В хрустальную вазу, как и договаривались. Ту, что возле Авии.
- Да, и если ты, дебил, не можешь понять... - Дейзи, отыскав взглядом Авию, замолчала: катако по-прежнему стояла у стола, вот только это был уже своем другой стол, по соседству с тем, где стояла та сама хрустальная ваза, теперь уже почти пустая. - А из той кто пил?
- Кто-кто, как договаривались. Мэт с Полом туда всех левых отправляли.
- Твою ж мать... - Хором протянули Калиопа и Дейзи и, ровно через мгновение, заметили как Молли Свон - известная всей школе по кличке Свиноматка, покачиваясь, словно моряк на палубе корабля, протянула свои пухлые руки к директору Миллсу. О том, что высокий чернокожий директор был предметом тайной, но сильной любви Свиноматки ещё с первого класса не знали ни одноклассники Молли, ни её родители, ни сам директор, а потому то, что произошло дальше, стало для него полной неожиданностью: стокилограммовая туша, внутри которой скрывалось нежное и любящее сердце, рухнула в объятья худого Миллса и в туже секунду уже сам Миллс рухнул на пол, придавленный неподъемным весом.
- Простите. - Молли, тяжело всхлипнул, попыталась поцеловать предмет своего обожания в губы, но попала только в нос, который и начала покрывать поцелуями с той страстью, которой позавидовала бы и опытная куртизанка. - Я люблю вас! Я так вас люблю!
Вернуться к началу Перейти вниз
Авия
Может быть,чья-то муза, может быть, наказание..(с)
Авия

Награды
Дрянные девчонки A8Z1gДрянные девчонки R7MS2Дрянные девчонки EAJ1G

Сообщения : 5551
Репутация : 999
Дата регистрации : 2012-03-03
Откуда : Чикаго

О себе
Раса: катако
Род деятельности: помощь Сопротивлению
Пара: влюблена в Люцифера

Дрянные девчонки Empty
СообщениеТема: Re: Дрянные девчонки   Дрянные девчонки EmptyСб Сен 19, 2015 9:45 pm

Дейзи исчезла так же неожиданно, как появилась. Авия обреченно вздохнула, предвкушая долгое бесцельное стояние в одиночестве, но тут взгляд ее снова упал на аккуратную пирамиду пирожных, которые она присмотрела до прихода фейри. Катако протянула руку, взяла одно, медленно потянула носом, вдыхая аромат и стараясь определить, не последует ли за этим реакции, привычной для тех, кто знает, что такое токсикоз. Нет, запах вызывал исключительно положительные реакции. Девушка откусила кусок, чувствуя, как крем и нежный бисквит тают на языке, прикрыла глаза, наслаждаясь вкусом, а потом очень быстро прикончила все пирожное. Правая рука тут же алчно потянулась к следующему, пока левая безотчетно легла на живот.
- Сколько недель?
Авия удивленно обернулась и встретилась взглядом со стоявшей у соседнего стола сухонькой маленькой женщиной, одетой в цветастое платье. Темные волосы, чуть тронутые сединой, смуглая кожа, большие карие глаза, внимательно следящие за катако, выдавали в женщине латиноамериканку, да и небольшой акцент говорил, что ей ближе испанская речь.
- Извините?
Женщина улыбнулась, кивнула на живот Авии.
- Какой срок?
Девушка растерянно моргнула, опустила взгляд, посмотрев на ткань передника, обтягивающего пока еще абсолютно плоский живот, потом настороженно перевела взгляд на незнакомку. Сама не заметив как, она сделала несколько шагов, приблизившись к женщине, толи чтобы лучше слышать ее сквозь грохот музыки, толи потому что разговор намечался слишком личный.
- Как вы узнали?
Женщина тихо рассмеялась, видимо различив в голосе девушки тревогу.
- Не бойся ты, столько лет проработала акушеркой, что беременную по звуку шагов различу. Да у меня у самой девятеро. Младший вот в одиннадцатом классе. Маркус. Хочу, говорит, по твоим стопам пойти, мама. Акушером-гинекологом. Только бы стипендию дали, сама то я его не выучу на свою зарплату, - женщина оглядела зал, вздохнула, потом снова взглянула на катако, - ну так сколько, восемь недель, десять?
Авия сглотнула.
- Ну, где-то так. Примерно.
Женщина понимающе кивнула.
- Не ходила к врачу, значит.
Следующие полчаса Авия коротала под наставления Марии, как, оказывается, звали женщину. Она рассказывала о триместрах, кормлении, развитии плода, родах, собственных детях, внуках, бабушке, которая учила ее народной медицине, успехах младшего сына. Катако совершенно забыла о том, что должна была сторожить вазу с разбавленным водкой пуншем и конечно не заметила вереницы школьников, потянувшейся к ней. Внимание девушки удалось привлечь только грохоту, с которым необъятных размеров девочка свалилась на директора школы.
Авия резко обернулась и испуганно охнула, прикрыв рот ладонью и глядя, как оглушенный Миллс пытается увернуться от страстных поцелуев.
- Да она же пьяная. Вдрызг! – воскликнула словоохотливая Мария и с досадой покачала головой.
- Свон! Черт подери… Свон! – Директор, постепенно приходящий в себя, с пыхтением пытался выкарабкаться из под тяжелой туши, - Свон, прекрати немедленно! Свон, ты пьяна! Да уберите же ее кто-нибудь!
Несколько школьников наклонились над Молли, стараясь стащить ее с задыхающегося Миллса. С трудом выбравшись, тот вскочил на ноги, поправляя и отряхивая костюм. Злой и смущенный, директор оглядел ухмыляющиеся лица подростков, явно довольных происходящим и остановил взгляд на всхлипывающей Молли, вжавшейся в стул.
- Ты пронесла в школу алкоголь, Свон? – строго спросил он, с губ девушки сорвалось только душераздирающее рыдание. Миллс обернулся, - кто-нибудь еще пил сегодня?
Авия затравленно оглянулась на полупустую вазу с насыщенным водкой пуншем и покраснела. Из-за ее рассеянности невинная девочка попала в серьезную передрягу, а если администрация школы узнает, кто подлил алкоголь в напиток? Где же ходит Дейзи?
Под внимательные взгляды присутствующих какой-то хилый паренек сложился пополам, держась рукой за стену, и его обильно вырвало на пол.
- Так, - сказал директор, и это короткое слово не предвещало ничего хорошего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дейзи Хилл
No brain - no game
Дейзи Хилл

Награды
Дрянные девчонки A8Z1gДрянные девчонки HQ8OYДрянные девчонки R7MS2
Дрянные девчонки Fk7ohДрянные девчонки VxthZДрянные девчонки EglwP

Сообщения : 38185
Репутация : 1698
Дата регистрации : 2012-05-30

О себе
Раса: фейри
Род деятельности: выживание
Пара: Инграм

Дрянные девчонки Empty
СообщениеТема: Re: Дрянные девчонки   Дрянные девчонки EmptyВс Сен 20, 2015 7:52 pm

- Давно уже ждем. Хотя бы кофе предложили, да? - Дейзи, приветливо глянув на сидящую напротив неё женщину одетую в тёмно-синий брючный костюм, широко улыбнулась, но заметив её тяжелый ответный взгляд, сразу сникла. - Ну, хотя кофе - оно же вредное.
Фейри вздохнула, посмотрела на часы, висящие высоко на стене прямо над дверью, ведущей в директорский кабинет.
- Интересно, чего так долго? Может заглянуть - спросить?
- Юная леди, сидите где сидите и желательно молча! - Тут же выдала обладательница брючного костюма и недовольно поджала губы.
- Мам, ну ты чего?
- И вас, джентльмен, попрошу о том же!
Коллин, мельком бросив на Дейзи виноватый взгляд, опустил голову.
- Ой, ну ладно вам. Я понимаю: это все, конечно, не очень хорошо получилось, но чего теперь дуться? На то мы и молодежь, чтобы совершать глупости, нас можно понять, правда, Авия? - Дейзи повернулась к сидящей рядом катако, не замечая, как краснеет от гнева лицо расположившейся напротив женщины. - Понять и простить, а не устраивать судилище. В конце концов никто же не пострадал и...
- Не пострадал? - Мисс брючный костюм, не выдержав, перебила фейри. - Не пострадал, по вашему?! Вечер сорван, двое в больнице с алкогольным отравлением...
- Да какое там отравление! - Возмутилась Дейзи, - Все живы, все здоровы. Перепутали похмелье с отравлением. Какое вообще может быть отравление с двух бутылок водки?!
- Что?! - Женщина, стремительно меняя цвет лица с красного на багряный, сжала кулаки. - А эта бедная девушка? Эта Свон? Она теперь будет ходить к психологу! У неё психологическая травма! Мне звонила её мать! Я должна была просить прощения!
- Ну ладно-ладно, - фейри примирительно выставила руки вперед, - со Свиноматкой плохо вышло, признаю, но...
- Да как ты смеешь?!
- Мам, ну не начинай.
- Не начинай?! - Женщина тут же повернулась к своему сыну, так съежившимся под материнским взглядом, что оставалось только удивляться тому, куда он смог запрятать всю свою груду мышц. - Это скандал! Ты хоть подумал о том, что это старшие классы?! Что тебе поступать?! Какую тебе характеристику дадут?! Куда ты с ней поступишь?! Ты о нас с отцом подумал?! О его репутации?!
- Ну, знаете ли, что-то вы тут уже вообще, - фейри укоризненно покачала головой, - палку перегибаете с воспитанием.
- Да что ты знаешь о воспитании?! - Женщина, брезгливо скривив губы, глянула на Авию и повернулась к Дейзи - Невоспитанная маленькая хулиганка! Это ты во всем виновата! Это ты их всех подговорила!
- Миссис Буковски вы тут думайте, что говорите! - Дейзи, никогда не терпевшая, когда на неё возводили напраслину, вскочила со стула, но тут же отвлеклась на открывшуюся дверь, пропустившую темноволосого смуглого мужчину, за которым, понуро опустив голову, плелась Калиопа. Фейри настороженно глянула на подругу, молча прошедшую мимо, и закусила губу. В дверном проеме возникла высокая и худая фигура директора Миллса. Обычно всегда спокойный, с вежливой и доброжелательной улыбкой, сегодня он был мрачнее тучи. Директор оглядел приемную, быстро отвел взгляд от фейри и хмуро глянул на Авию.
- Мисс Белл, заходите. С сестрой.
Миллс быстро развернулся и вернулся к себе. Дейзи тяжело вздохнула, взяла катако за руку и переступила порог директорского кабинета.
Вернуться к началу Перейти вниз
Авия
Может быть,чья-то муза, может быть, наказание..(с)
Авия

Награды
Дрянные девчонки A8Z1gДрянные девчонки R7MS2Дрянные девчонки EAJ1G

Сообщения : 5551
Репутация : 999
Дата регистрации : 2012-03-03
Откуда : Чикаго

О себе
Раса: катако
Род деятельности: помощь Сопротивлению
Пара: влюблена в Люцифера

Дрянные девчонки Empty
СообщениеТема: Re: Дрянные девчонки   Дрянные девчонки EmptyПн Сен 21, 2015 10:22 pm

Авия, несколько раз открывала рот, чтобы что-то возразить разъяренной миссис Буковски, матери дейзиного приятеля Коллина, а по совместительству заместителя директора школы по воспитательной работе, но тут же закрывала его, вновь ощущая себя школьницей, набедокурившей, не сумев сдержать собственную силу.
Миссис Буковски, конечно, преувеличивала. Вовсе не стоило прерывать праздник, виновники происшествия не шибко скрывались, а напившихся старшеклассников можно было просто отправить по домам. Ну, кроме тех, которым пришлось вызывать скорую. Кто же знал, что аллергия на алкоголь проявляется так серьезно?
Дверь директорского кабинета открылась, и Миллс, напоминавший темную грозовую тучу, позвал их к себе. Авия сделала несколько шагов вслед за взявшей ее за руку фейри, но в последний момент обернулась и посмотрела на заместительницу директора.
- Миссис Буковски… они виноваты, я виновата… но чего вы можете требовать от детей, если сами считаете нормальным, упрекать в отсутствии воспитания ребенка, выросшего без родителей?
Качнув головой, катако развернулась и вошла в кабинет, тихо притворив за собой дверь.
- Садитесь, пожалуйста, - холодно бросил Миллс и указал ладонью на два стула, пододвинутые к столу, и сам опустился в кресло, старательно делая вид, что изучает личное дело фейри.
Авия осторожно села на край стула, посмотрела на Дейзи и перевела взгляд на мужчину.
- Директор Мил…
- Мисс Белл, - прервал он ее, - говорить хотел бы я, - мужчина пристально уставился на фейри, - мы были рады принять в школу вашу сестру, у нее были замечательные оценки, которые она подтвердила в ходе занятий, потом оказалось, что у нее неординарные спортивные таланты. Тренер группы черлидеров от нее просто в восторге. Но поведение вашей сестры неприемлемо. Не первый раз ко мне поступают жалобы, не первый раз я вызываю вас в этот кабинет. Заметьте, за очень короткое время, - наконец, он соизволил перевести взгляд на катако, - дежурство родителей на вечере ставило перед собой цель избежать таких… происшествий. Я никак не ожидал, мисс Белл, что вы будите потворствовать глупости, которую замыслили эти… хулиганы. Мне казалось, вы благоразумная девушка и можете контролировать свою сестру…
Дверь директорского кабинета распахнулась, из приемной донесся страдальческий выкрик миссис Буковски «Дебора, стой!» а следом за ним в помещение влетела высокая светловолосая женщина в спортивном костюме. Не обратив внимания на двух сидящих девушек, она оперлась на стол кулаками и наклонилась к устало вздохнувшему директору.
- Это правда? Это правда, я спрашиваю?! Исключение? Ты действительно хочешь исключить Белл? - ее глаза хищно прищурились и Авия вдруг очень посочувствовала темнокожему мужчине, - за что? За алкоголь на вечеринке? – женщина расхохоталась, - Герберт, не смеши меня, на какой школьной вечеринке нет алкоголя? Я училась с тобой в одном классе, я помню, как мы сами хлестали вино за спортзалом, - она хлопнула ладонью по столу, - только через мой труп ты вышвырнешь мою лучшую спортсменку. Понял?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дейзи Хилл
No brain - no game
Дейзи Хилл

Награды
Дрянные девчонки A8Z1gДрянные девчонки HQ8OYДрянные девчонки R7MS2
Дрянные девчонки Fk7ohДрянные девчонки VxthZДрянные девчонки EglwP

Сообщения : 38185
Репутация : 1698
Дата регистрации : 2012-05-30

О себе
Раса: фейри
Род деятельности: выживание
Пара: Инграм

Дрянные девчонки Empty
СообщениеТема: Re: Дрянные девчонки   Дрянные девчонки EmptyСр Сен 23, 2015 7:19 pm

Дейзи, уже не раз и не два за свою долгую школьную жизнь успевшая побывать в статусе исключенной ученицы, сразу поняла к чему идет дело, едва только директор заговорил о её заслугах. Да и даже не будь у фейри подобного опыта ни холодный тон мистера Миллса, ни его тяжелый взгляд не дали бы ей обмануться - дело пахло вытурением из школы.
Ну и пошел нахер. Обойдусь без этого маскарада. Больно нужны мне эти школы. - Дейзи, сидя в мягком кресле покосилась на Авию, совсем не уверенная в искренности собственных же мыслей. Чем им грозило её исключение из школы? Вряд ли, конечно, после этого им придется подыскивать новое место для укрытия, но удачно выдуманная история о старшей сестре, заботящейся о младшей сестре-школьнице уже не будет такой совершенной. Да и расстраивать Авию, чуткую и тонко реагирующую на все происходящее, ей тоже не хотелось. Катако и так напоминала сейчас фейри испуганную младшеклассницу, пойманную на какой-то детской шалости, за которую теперь она должна была держать ответ. - Может попросить этого козла?..
Дейзи, тяжело вздохнув и, пытаясь придать лицу выражение раскаяния, уже было собралась открыть рот, готовая покаяться во всех смертных грехах, как за дверями раздался испуганно-недовольный голос Буковски и в кабинет директора ворвалась разъяренная валькирия в спортивном костюме. Дейзи, уже успевшая хорошо изучить неистовый нрав своего тренера, довольно ухмыльнулась. - Попал ты, Небскреб. Ой, попал.
- Дебора! - Директор, опешивший было от натиска тренера, кашлянул, указывая взглядом на сидевших перед ним девушек. - Давай не при них.
- Не при них? - Тренер быстро повернулась, окинула взглядом "сестер" и снова уперлась в стол ладонями, нависнув над директором, словно коршун над кроликом.  - А при ком тогда? Это их в первую очередь касается. Ты хоть соображаешь, что творишь? В этому году у нас реальный шанс выиграть чемпионат штата. Чемпионат штата, Герберт! Но вот без этой наглой рожи - мисс Код махнула рукой в сторону довольно лыбящейся фейри,  сообразившей, что ей, похоже, все сойдет с рук,- наше первое место улетит в трубу. Я со своими девочками не для того пахала, чтобы ты все на корню зарубил, понял?!
- Мисс Код, - директор, уже справившийся с первой растерянностью, вызванной столь неожиданной и грозной атакой, снова вернул себе свой холодный и выдержанный тон, - умерьте пыл. Директор в этом кабинете один и это я. И если вы думаете, что я могу оставить без внимания подобный инцидент, при котором пострадали ни в чем неповинные дети...
- Пострадали? Да они тебе спасибо сказать должны. И их родители. После такого они точно ничего крепче молока до тридцати пить не будут.
- А Свон?! - Директор, вспомнившись события прошлого вечера, явно смутился. - Мать теперь вынуждена водить её к психологу!
- Пусть лучше отправят её к диетологу, больше пользы будет.
- Мисс Код! Последите за тем, что говорите!

- А вы, мистер Миллс, последите за тем, что творите! Герберт, если ты исключишь Белл, сегодня же, понял, сегодня же у тебя на столе будет лежать моё заявление об уходе! Я не буду работать в школе где так по-свински относятся к моим усилиям!
Директор уставился в упрямо смотрящие на него холодно-голубые глаза тренера, но выдержать их взгляда так и не смог.
- Да пойми ты: я не могу оставить это без внимания!
Дейзи, решившая, что пора бы и ей вмешаться, подала голос.
- Мистер Миллс, я обещаю, что этого больше не повторится.
- А тебя, Белл, никто не спрашивает! Я с тобой ещё лично поговорю потом. На тему, как себя должен вести настоящий спортсмен. Особенно накануне соревнований. - Тренер, окинув свою белокурую надежду гневным взглядом, опять повернулась к директору. - Герберт, я же не говорю, что тебе глаза на все закрыть надо. Они и правда обнаглели. Но исключение - это через чур. Придумай так что-нибудь другое.
Директор тяжело вздохнул и Дейзи поняла, что выиграла, вот только что-то во взгляде мистера Миллса не давало ей радоваться одержанной победе.

- Авия, ты представляешь, близняшек! - Дейзи зло пнула ни в чем неповинный диван и тут же плюхнулась на него, скорчив обиженную мину. - Я и в няньки. "Дейзи, ты должна научиться ответственности!", "Дейзи, твоей поведение неприемлемо, ты должна понять, что от твоих поступков зависят другие люди!", "Дейзи, пора перестать думать только о собственных эгоистичных желаниях и детских выходках!" Козел! - Фейри быркнулась, ударив ногой подушку. - Авия, я сдохну. Вот честное слово! Сдохну и все тут! Это просто издевательство какое-то, а не наказание. Ты хоть представляешь, каково это - таскаться за двумя соплячками весь день в школе? Им семь лет! Семь лет! И мне им ходить носы подтирать! Я думала рехнусь за этот день! И думаешь это все? Нет! Нихерашеньки! Их родичи мне их сплавили в пятницу на вечер! Это Небоскреб им сказал. Что мне полезно будет и после школы с ними посидеть! И эти олухи, конечно, воспользовались! Решили устроить себе свободный от детей вечер. Сами нарожали, а мне смотреть! Где тут, блин, справедливость? И, главное, в пятницу! В пятницу! В день рождения Кали! Ну что за дятел жопоклювый этот Миллс? Ну как так можно?!
Фейри, не находя больше слов для того, чтобы выразить клокотавшее внутри неё возмущение, снова пнула диванную подушку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Авия
Может быть,чья-то муза, может быть, наказание..(с)
Авия

Награды
Дрянные девчонки A8Z1gДрянные девчонки R7MS2Дрянные девчонки EAJ1G

Сообщения : 5551
Репутация : 999
Дата регистрации : 2012-03-03
Откуда : Чикаго

О себе
Раса: катако
Род деятельности: помощь Сопротивлению
Пара: влюблена в Люцифера

Дрянные девчонки Empty
СообщениеТема: Re: Дрянные девчонки   Дрянные девчонки EmptyЧт Сен 24, 2015 12:47 pm

Авия налила в кострюльку свежего молока и включила плиту, покосившись на фейри. Дейзи бушевала, вымещая свою злость на ни в чем неповинных диванных подушках. Еще бы, за шалость с алкоголем на вечеринке ей выбрали самое изощренное, самое мучительное наказание. Кроме беременной катако фейри должна была теперь присматривать еще и за какими-то младшеклассниками, выполняя роль школьной старшей сестры, а это значило, что все свободное время девушка теперь обязана полностью посвящать их домашним заданиям и развлечениям. Интересно, когда именно директору Миллсу пришла в голову идея дать Дейзи шевство над малышами: в ту самую секунду, когда спасительница в спортивных доспехах, тренер Код, закатила ему истерику или он подготовил это зарание, надеясь, что серьезный разговор и угроза вылететь из школы возымеют должный психологический эффект и младшая мисс Бел все-таки впечатлтся?

- Авия, задержитесь пожалуйста, - девушка остановилась на пороге кабинета директора, обернулась к нему, отведя взгляд от забавной парочки - маленькой Дейзи и высокой мисс Код, которая что-то гневно выговаривала своей ученице, крепко вцепившись в ее предплечье. Мужчина прикрыл дверь.
- Извините директор, я не думала, что все так выйдет и не...
- Вы меня извините, если мои слова вас сильно задели. Я не хотел вас расстраивать, поверьте. Тем более... в вашем положении. Сейчас я хочу поговорть о другом.
Он сделал паузу. Авия выжидательно смотрела ему в глаза, глядя снизу вверх, чуть запрокинув голову. Единственное, чего сейчс хотелось девушке, так это лечь и выпить чего-нибудь холодного. Жара плохо на нее действовала, а в директорском кабинете, как на зло, именно в этот день кандиционер оказался неисправным. Катако безотчетно сдула прядку со лба.
- Думаю, вы согласитесь со мной, мисс Белл, что за каждую серьезную проделку должно последовать наказание. Наказание, которое провинившийся должен вынести сам, чтобы это стало уроком.
Авия неопределенно качнула головой, не совсем понимая, куда он клонит.
- Наверное, мисс Код права, и исключение из школы для такой талантливой девочки оказалось бы слишком. Да и, подозреваю, это было бы больше наказанием для вас, чем для нее, а отвечать за свои поступки Дейзи должна сама, вы меня понимаете? Она должна научиться ответственности.
- Она ответственна больше, чем вы можете себе редставить, - не выдержав, буркнула Авия. Директор улыбнулся.
- Я понимаю, вы любите сестру, именно поэтому и хочу попросить вас дать мне обещание: не пытайтесь выполнить за Дейзи то, что мы назначим ей в наказание. Дайте мне слово.

Пышная пена вздулась над поверхностью кипящего молока и тут же опала, стоило только катако выключить газ под кострюлькой. Девушка разлила молоко по чашкам, бросила туда по ложке какао, добавила сахара и задумчиво остановилась, мешая ложкой получившийся напиток. Стоило взглянуть на рассерженную фейри, чтобы понять, что опасения Миллса были не напрасны. Он видел Авию насквозь.
Девушка взяла со стола обе чашки, подошла к фейри, протянула одну и устроилась на диване рядом, подтянув под себя ноги.
- Засада, - резюмировала она со вздохом, - твой директор заставил меня дать ему обещание, что я не стану тебе помогать, но... - катако лукаво улыбнулась, склонив голову на бок, - пошел он к черту. Отец моего будущего ребенка - архангел, он отпустит мне этот грех.
Девушка сделала несколько маленьких глотков приятного напитка и закрыла глаза от удовольствия. За сегодняшний день это была уже седьмая чашка и, скорее всего, далеко не последняя.
- Разве Калиопа тебе простит, если ты не побываешь на ее дне рождения? Иди, повеселись. Оставишь своих близняшек со мной, - девушка ласково погладила свой живот, - мне полезно потренероваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дейзи Хилл
No brain - no game
Дейзи Хилл

Награды
Дрянные девчонки A8Z1gДрянные девчонки HQ8OYДрянные девчонки R7MS2
Дрянные девчонки Fk7ohДрянные девчонки VxthZДрянные девчонки EglwP

Сообщения : 38185
Репутация : 1698
Дата регистрации : 2012-05-30

О себе
Раса: фейри
Род деятельности: выживание
Пара: Инграм

Дрянные девчонки Empty
СообщениеТема: Re: Дрянные девчонки   Дрянные девчонки EmptyЧт Сен 24, 2015 7:38 pm

- Правда? Ты согласна?! - Дейзи, на счастье Авии, уже почти спевшая расправится со своей кружкой какао иначе не миновать бы той быть облитой сладким напитком, бросилась обнимать катако. - Ты чудо! Ты мега! Ты мой спаситель! Да ты лучшая в мире сестра! - Фейри чмокнула девушку в щеку и рассмеялась то ли от радости за то, что всё-таки попадет на вечеринку, то ли потому, что понимала, насколько смешно это, должно быть, выглядит со стороны: древняя фейри, жалующаяся катако на несправедливости директора школы. - Нет, правда, о такой сестре только мечтать можно. Ты не думай, там все просто. Я их до пятницы ещё натаскаю - смирные будут, как овечки. Посидят с тобой тихонько до десяти и все. Мультики им включишь - им хватит. Они, вообще, не слишком трудные. Если честно-то. Я уж думала, что Небоскреб мне подсунет каких-то чудищ, а тут вполне себе ничего: сестрички-малявки. Они тебе понравятся. В платьицах и с косичками.
Дейзи задумалась на мгновение о том, стоит ли рассказывать катако о репутации её будущих подопечных, но решила пока не волновать Авию. Тем более, что поволновать было чем. Семилетние сестрички Брин, несмотря на столь юный возраст, хорошо были известны не только в начальной, но и в старшей школе Академии. Обладатели ангельской красоты и дьявольского характера эти белокурые создания были не проходящей головной болью мистера Миллса и остальных преподавателей. Кроткие и тихие внешне, они превращались не много ни мало в чудовищ, рядом с которыми и Риган из "Изгоняющего дьявола" показалась бы смирной девчушкой. Доведенные до слез учительницы начальных классов, избитые одноклассники, надписи на стенах, порча школьного имущества и, как вишенка на торте всех их заслуг - приезд полиции и общая школьная эвакуация только потому, что чудо-сестричкам показалось забавным проверить на истину прозвучавшее по телевизору спорное заявление о том, что полиция незамедлительно реагирует на любое сообщение о заложенной бомбе. Как и почему в мозгу директора школы зародилась мысль, что неплохо было бы назначить юным Брин в няньку не менее отпетую хулигану Хилл осталось полной загадкой, но, совершенно неожиданно, идея, похоже, оказалась не такой уж и плохой. Сестрички, польщенные тем, что их дуэт разбавила во-первых, старшеклассница, во-вторых, старшеклассница популярная и, в-третьих, старшеклассница с ещё более скандальной репутацией, особенно после праздничного вечера в школе, впечатлились, попритихли и вели себя вполне сносно, негласно признав за Дейзи право лидера.
Ну, я их точно надрессирую как надо до пятницы. Они у меня тише воды, ниже травы будут. Авия их и не заметит.

С электронного табло часов, стоявших на прикроватной тумбочке, слепо таращилась в ночную темноту цифры. Два ноль ноль. Дейзи, тяжело вздохнув, перевернулась на спину, пытаясь отогнать мысли о только что увиденном кошмаре: темный кабинет, тяжелая рука на её плече и тот, кто снова и снова ставил её перед выбором, которого она не могла сделать. В какое мгновение её сна Гонт превратился в Инграма? Фейри не хотела об этом думать, но понимала, что не сможет избавиться от воспоминаний, призванных сном, как и не сможет уснуть до утра. Это днем, при ярком солнечном свете было так просто изображать из себя обычную школьницу, все проблемы которой сводились к невозможности посетить вечеринку подруги, ночью же не оставалась ничего, чем можно было бы отгородиться от горькой и тяжелой реальности: она не старшеклассница, живущая со своей старшей сестрой, а фейри, предавшая не только свой народ, но и саму себя.
Интересно, сколько сейчас времени в Антарктиде? - Дейзи перевернулась на бок, глянула в чернильную темноту ночи, растекшуюся за окном. - Если я его позову сейчас, он ответит?
Фейри зажмурилась, на мгновение представив такой хорошо знакомый ей мужской голос.- Мы просто поговорим. Он нашел бы, что сказать, если бы я только ему разрешила. Разве это плохо? Я соскучилась. Я так соскучилась, Ин! - Дейзи закусила губу, зная, что не позовет, что как бы она не скучала, часть её и часть сильная, не даст ей связаться с ангелом, потому что помнит, какой выбор он сделал и что заставил сделать её.
Дейзи снова легла на спину, покорно уставилась в потолок, готовясь дожидаться утра в изматывающей борьбе с собственными, такими противоречивыми и болезненными чувствами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Авия
Может быть,чья-то муза, может быть, наказание..(с)
Авия

Награды
Дрянные девчонки A8Z1gДрянные девчонки R7MS2Дрянные девчонки EAJ1G

Сообщения : 5551
Репутация : 999
Дата регистрации : 2012-03-03
Откуда : Чикаго

О себе
Раса: катако
Род деятельности: помощь Сопротивлению
Пара: влюблена в Люцифера

Дрянные девчонки Empty
СообщениеТема: Re: Дрянные девчонки   Дрянные девчонки EmptyЧт Окт 01, 2015 11:50 am

С едва слышным скрипом открылась дверь и в образовавшуюся небольшую щель пробрался сонный Панда. Авия подняла взгляд от книги и улыбнулась, рассматривая кота.
- Ты скоро в двери проходить не будешь, - прошептала она с улыбкой, - смотри, какие отъел щеки. Это все невинные птички и мышки так питательны?
Кот проигнорировал вопрос, снисходительным взглядом окинув свою хозяйку, прошелся по комнате, будто проверяя, не затаился ли в темных углах какой-нибудь чужак, а потом запрыгнул на кровать, скользнул девушке на колени и уютно свернулся клубком.
- Разбойник, - Авия нежно погладила черно-белую спину и стала чесать зверя между ушами, в самом любимом Пандой месте. Она отложила книжку, откинулась на подушку, приваленную к спинке кровати и вздохнула. Ей не спалось. С тех пор, как Авия познакомилась с Люцифером, ей вообще спалось мало. Сначала мучили путанные мысли и фантазии, потом не давали заснуть воспоминания о встречах, разворачивающие все происходящее, как киноленту, по кадру. В короткие редкие ночи Люцифер, настоящий реальный Люцифер из плоти и крови сам мешал ей заснуть. Девушка улыбнулась, коснулась губ кончиками пальцев. Как же ей хотелось не спать сейчас именно по этой причине. Как же ей хотелось, чтобы он, ее любимый желанный мужчина, был рядом, касался ее кожи теплыми ладонями, обнимал так, чтобы исчезли все страхи. Чтобы он принадлежал только ей.
Но Люцифер был где-то там, в неизвестной пугающей дали, чужой, незнакомый, спасающий мир архангел, на которого у жалкой катако не было никаких прав. Вместо любимого ее обнимал холодный разъедающий страх. Он то отпускал, то снова сжимал объятия, особенно ярко проявляясь ночью. Глупо и по-детски, наверное, но Авия давно перестала выключать лампу, боясь остаться одна в темноте. Даже теплое урчание дремлющего кота мало спасало от тяжелых мыслей. Девушка вздохнула и перевернулась на бок, Панда сполз с ее коленей, осуждающе покосился на хозяйку, потянулся и поудобнее устроился на одеяле. Авия обняла кота и уткнулась лицом в его мягкую шерсть.
- Что нам делать, Панда? Как это пережить, перетерпеть? Когда все это закончится? И чем?
Кот не спешил отвечать на ее вопросы. Уставшая и замученная тишиной, девушка подхватила его на руки, выбралась из постели и тихо вышла из комнаты. Маленькими шажками, на носочках она пробежала по коридору, остановилась у двери в спальню своей названной сестры и остановилась. А если она разбудит Дейзи? Фейри и сама не могла похвастаться крепким сном. Осторожно девушка приоткрыла дверь и заглянула внутрь.
- Не спишь? - Дейзи не спала, - можно к тебе?
Опустив кота на пол, Авия шмыгнула по темной комнате так, будто жуткие монстры из детских кошмаров могут схватить ее за ноги, и юркнула к фейри под одеяло. Вздохнув, она облокотилась на спинку кровати, сжала пальцами край футболки и посмотрела на свою сестру.
- Знаешь... это такое счастье - ходить к директору, выслушивать нотации, получать в наказание близняшек... это все так естественно, так по-человечески. Школьная жизнь, маленький городок, наши глобальные ничтожные проблемы. Такое счастье, что все это у нас есть, - девушка отвела взгляд, запрокинула голову, всматриваясь в потолок, расчерченный на квадраты лунного света, - ведь все будет хорошо, правда? Они у нас победители. Не может быть, чтобы они проиграли. Мы же в них верим. мы их ждем,- тихий голос дрогнул, - Дейзи, мы их дождемся?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дейзи Хилл
No brain - no game
Дейзи Хилл

Награды
Дрянные девчонки A8Z1gДрянные девчонки HQ8OYДрянные девчонки R7MS2
Дрянные девчонки Fk7ohДрянные девчонки VxthZДрянные девчонки EglwP

Сообщения : 38185
Репутация : 1698
Дата регистрации : 2012-05-30

О себе
Раса: фейри
Род деятельности: выживание
Пара: Инграм

Дрянные девчонки Empty
СообщениеТема: Re: Дрянные девчонки   Дрянные девчонки EmptyПн Окт 05, 2015 5:55 pm

Скрип открываемой двери выдернул фейри из плена собственных горьких мыслей. Она быстро привстала на локтях, испуганно вглядываясь в лицо появившейся на пороге катако, что быстро прошмыгнув к кровати, нырнула под одеяло. Собственные чувства дали отбой страху: с Авией и ребёнком было все в порядке - прочной жизненной связи матери и ребёнка ничего не угрожало. Впрочем, до "порядка" было, все-таки, далеко. Одного взгляда в глаза Авии хватило, чтобы понять то, что чувствует эта почти ещё девочка. В этом Дейзи ошибиться не могла: уж слишком знакомы ей были написанные на лице катако эмоции. Страх, тоска, надежда - безумная ядовитая смесь, отравляющая каждую ночь.
Ты пришла не к той, Авия. Совсем не к той. У меня нет тех ответов, которые так тебе нужны. - Дейзи, получше укрыв свою названную сестру, снова легла, слушая признания девушки, чувствуя себя по-настоящему старой, разбитой, смертельно уставшей - совсем не той беззаботной девчонкой, которой выглядела и которой, должно быть, казалась Авии. Впрочем, вины катако в этом не было. Не она ли сама сделала все, чтобы поддерживать эту иллюзию, чтобы стать для Авии младшей сестрой, взбалмошной, смешливой, самоуверенной? Откуда же той было знать, что внутри её "младшей" сестры прочно засел черный клубок из больно жалящих змей-мыслей, никак не дающих покоя? - Не знает и не узнает. Я здесь для того, чтобы приглядывать за ней.
Дейзи чуть улыбнулась.
- Конечно, дождешься. Явится твой Люцифер, даже не сомневайся. Он слишком упрям, чтобы от тебя отвязаться. - Дождёшься, явится - добавить множественное число не получается, как не получается примерить на себя и Инграма эти слова. В глазах Дейзи отразилась грусть и она быстро, чтобы Авия ничего не заметила, продолжила нарочито веселым тоном. - Знаешь какая у него хватака? Жуть просто. Раз вцепился - уже не отпустит. В первую нашу встречу он так меня успокоить пытался, что ребра чуть не переломал.
Дейзи тихо рассмеялась. В этой истории не было ничего смешного: фейри хорошо помнила и то чувство страха, когда она поняла, что находится в плену у вампиров и то жуткое, ни с чем несравнимое чувство, когда ей, совершенно случайно, удалось заглянуть внутрь Люцифера. То, что она увидела там пугало так сильно, что, будь её воля, она никому не позволила бы подойти к падшему ангелу и на шаг, но об этом не расскажешь Авии, как не расскажешь ей и о многом другом. А хочется. Очень хочется. Хотя бы раз в жизни забыть о вечной своей скрытности, высказаться, выговорится, избавляясь вместе со словами от накопившейся внутри черноты, обнять бы Авию, уткнуться в плечо, разрыдаться, горько, отчаянно, давая выход собственным страхам, попросить бы совета, пожаловаться бы, дать себя пожалеть... Нет, нельзя. Авии сложнее. А она... Она выдержит. Потому и согласилась остаться, потому и позволила Инграму вернуть себя - у неё есть долг. Она его выполнит. На этом все.
- Это была знаменательная встреча, скажу я тебе. Ты только представь: сидит твой Люцифер, переговоры ведет, весь из себя такой важный, ну прямо как министр иностранных дел. Тут влетаю я, нечаянно, дверью, так сказать, ошиблась. Убегала от упырей. Тут вижу - незнакомый ангел, думаю - ну все, хана. Обозвала его долбаным карасем. - Фейри довольно хихикнула. - Видела бы ты, как у него лицо вытянулось. Научила бы ты его, что ли, парочке ласковых, а то чисто ребенок неразумный. И не обижается. Так и обзываться неинтересно. Хочешь, я тебе список набросаю? - Дейзи смешливо фыркнула. - Будет чем заняться, как он вернется. Культурный досуг в чистом виде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Авия
Может быть,чья-то муза, может быть, наказание..(с)
Авия

Награды
Дрянные девчонки A8Z1gДрянные девчонки R7MS2Дрянные девчонки EAJ1G

Сообщения : 5551
Репутация : 999
Дата регистрации : 2012-03-03
Откуда : Чикаго

О себе
Раса: катако
Род деятельности: помощь Сопротивлению
Пара: влюблена в Люцифера

Дрянные девчонки Empty
СообщениеТема: Re: Дрянные девчонки   Дрянные девчонки EmptyВт Окт 06, 2015 12:54 pm

Рядом с фейри было тепло и уютно. Авия подтянула колени к груди, обхватила их руками и устало склонила голову Дейзи на плечо, слушая, как та рассказывает забавную историю их с Люцифером встречи. Катако улыбнулась, представляя все происходящее так, как описывала фейри - курьезная ситуация, в которой никому не грозила опасность. Просто веселый случай, способный превратиться в семейную байку. Вот только не было в этом рассказе ничего смешного. Авия знала эту историю и с другой стороны. Знала о том, как Люцифер приходил обсудить сотрудничество с предводительницей клана вампиров, знала, что переговоры сорвались из-за того, что несколько пленниц, которых держали в подвале дома, вырвались на свободу. Одной из них и была Дейзи. Одной из тех, кого готовили на убой. Улыбка сползла с губ катако, она зябко передернула плечами.
- Я знаю, что он тебе не нравится, - тихо проговорила она, просовывая ладонь под предплечье фейри и обнимая себя руками, - я понимаю, почему. Если думать о нем так... можно сойти с ума. Я не умею чувствовать так, так ты, мне видно меньше. Наверное, к лучшему, да? Я знаю только, что на самом деле он ангел и будет бороться за свою суть. Он никогда к Ней не вернется, - девушка помолчала, задумчиво вглядываясь в темноту. Спрыгнувший с подоконника Панда влез на кровать, прошелся по ногам девушек, ища себе место, и, наконец, устроился между ними, свернувшись калачиком. Авия подняла голову, взглянув в лицо своей названной сестре, и вздохнула. В глазах фейри тоже была тоска и боль, хоть искусно скрываемая, занавешенная задорной улыбкой и храбростью. Какой же храброй была эта обманчиво юная девочка, не смотря ни на что казавшаяся Авии древним и мудрым существом.
- Знаешь, а ведь твой Инграм тоже сначала напугал меня до чертиков. Если бы рядом не было Габриэля, я бы подумала, что они с Люцифером уж точно пришли меня убивать. Ангел смерти, - в голосе катако слышалось боязливое благоговение, - я до сих пор его побаиваюсь, - смущенно призналась она, - такой высокий, важный, и глаза у него такие ледяные... Но ты ведь знаешь его совсем другим, Дейзи, правда? - девушка снова посмотрела на фейри, стараясь прочесть что-нибудь в ее взгляде. Она прибавила тише, - У вас все хорошо? Габриэль говорил, что Инграм едва тебя не угробил. Мне кажется. он чувствует к тебе что-то... Габриэль, - Авия улыбнулась, - он иногда такой дурак, хоть и архангел, правда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дейзи Хилл
No brain - no game
Дейзи Хилл

Награды
Дрянные девчонки A8Z1gДрянные девчонки HQ8OYДрянные девчонки R7MS2
Дрянные девчонки Fk7ohДрянные девчонки VxthZДрянные девчонки EglwP

Сообщения : 38185
Репутация : 1698
Дата регистрации : 2012-05-30

О себе
Раса: фейри
Род деятельности: выживание
Пара: Инграм

Дрянные девчонки Empty
СообщениеТема: Re: Дрянные девчонки   Дрянные девчонки EmptyВс Окт 11, 2015 2:46 pm

Авия, и сама не зная, била точно и болезненно. Дейзи зажмурилась, крепче прижавшись к девушке, желая, чтобы она наконец-то замолчала, чтобы бы прекратила эту словесную пытку и, в тоже время, надеясь, что она продолжит говорить. Ей, тоскующей по Инграму, не решающейся даже думать о нём, что уж там говорить, отчаянно нужно было и первое и второе.
Почему всё так вышло? Ну почему?! Узнать бы ответ. Понять бы, в чем причина всего произошедшего. Почему она живет уже которую неделю с катако, а не с тем, кто ей так нужен и кого она  теперь так боится потому, что не знает, что делать ни с собой, когда он рядом, ни с ним. Где эти простые ответы, которые смогли бы все объяснить, те, что все сделали бы проще? Где? Нет и не будет. И вся жизнь её, вся она сама - один сплошной мучительный вопрос - как жить дальше? Как справится с тем, что все они натворили и ещё натворят? Разве с этим вообще можно справится? Куда убежать от чувства вины. если ты кругом виновата? Даже с Габриэлем.
Дейзи, услышав имя архангела, сильнее зажмурилась. Да, сегодня Авия была права почти во всем. что говорила. Габриэль тот ещё дурак. Иначе как объяснить то, что он так добр к ней, не смотря ни на что, что верит ей, помогает, что любит её. Вот ещё одна вина, висящая на сердце тяжелым грузом: невозможность отплатить архангелу за все то хорошее, что он сделал для неё, за все его теплые слова, влюбленные взгляды, добрые поступки, за все то, что давало фейри силы. И что она дала ему в ответ? Ровным счетом ничего.
- Габриэль все не так понял. Ошибся. Это была не вина Инграма. - Дейзи замолчала, словно прислушиваясь к звучанию только что произнесенного имени. Как давно оно не срывалось с её губ? Инграм... Ин... А верила ли она сама в то, что только что сказала? К горлу подкатил тугой комок горечи. - Я сама это сделала. Потому что...
Да, Авия сегодня была права в очень многом. Это для неё, маленькой катако, Инграм был суровым ангелом смерти с пугающим холодным взглядом льдисто-голубых глаз, но она, фейри, знала его совсем другим. Она знала, сколько любви и теплоты может быть в его обычно таком холодном взгляде, знала, как нежны и чутки могут его руки, какими будоражащими и возбуждающими могут быть их прикосновения. Дейзи знала, как звучит смех ангела, как ласков его голос, как вкрадчив шепот. Она знала его смешным, неуверенным, заботливым, растерянным, любящим. Она видела его таким, каким не видел никто и, что ранило больше всего, сейчас, в эту самую минуту, разделенная с Инграмом тысячами километров и сотнями вопросов без ответов, она словно видела его в живую глазами своей памяти, глазами своего в клочья истерзанного сердца. Но где-то там, глубоко в сознании, дремало понимание того, что как бы она не тосковала, как бы не хотела к ангелу, появись он сейчас перед ней - это ничего бы не изменило.  Она бы не кинулась к нему, не обняла бы. Не рассказала, что чувствует сама и не позволила бы рассказать ему.
Потому что знала, что не имеет на это права. Потому что, хоть и любила, но не могла простить. Ни себе. Ни ему.
Дейзи, всхлипнула, в последней, отчаянной попытке сдержать слезы и, не выдержав, расплакалась.
- Я так больше не могу, Авия, не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Авия
Может быть,чья-то муза, может быть, наказание..(с)
Авия

Награды
Дрянные девчонки A8Z1gДрянные девчонки R7MS2Дрянные девчонки EAJ1G

Сообщения : 5551
Репутация : 999
Дата регистрации : 2012-03-03
Откуда : Чикаго

О себе
Раса: катако
Род деятельности: помощь Сопротивлению
Пара: влюблена в Люцифера

Дрянные девчонки Empty
СообщениеТема: Re: Дрянные девчонки   Дрянные девчонки EmptyВт Окт 13, 2015 11:53 am

- Дейзи, ну ты чего, - растеряно пискнула Авия и обняла свою плачущую подругу, свою названную сестру. Сердце забилось чаще от понимания, что нужно что-то сделать, что-то сказать, чтобы рыдающей фейри стало хоть немного легче. Вот только у катако нужных слов не было. Вместо них пришло осознание, что ее ночные мысли и мучительные думы намного проще, намного легче, в сравнении с тем, что чувствовала и переживала фейри. Какую страшную тайну хранила она в своем сердце? Что произошло между ней и тем, кого, Авия не сомневалась, она так любила?
Девушке хотелось заглянуть названной сестре в глаза, попросить рассказать, предложить выслушать все то, что заставляло ее мучиться, но Авия не смела. Вместо этого она просто крепче обняла фейри, сглотнув подкативший к горлу ком и шмыгнув носом.
- Дейзи, а ведь никто и не виноват. Это просто мир… Мир сошел с ума. Ты же знаешь. Просто сейчас все не так. Это Апокалипсис заставляет нас делать что-то, чего бы мы никогда не сделали в обычной жизни. Это он рушит… он рушит города, жизни… отношения… любовь. Нельзя ему позволить. Нужно бороться…
Улица спала, уставшая от дневного зноя. Ночной воздух пах нагретыми камнями, скошенной травой и цветами, которые буйно росли вокруг маленького белого коттеджа. Казалось, что живущие в этом уютном домике должны быть абсолютно счастливы. Поэтому, случайный прохожий, заглянувший в окно второго этажа, очень бы удивился, увидев двух юных девушек, горько плачущих в обнимку.

Авия разлила сок по стаканам, захватила блюдечко со свежим, только что испеченным печеньем и, поставив все это на поднос, отнесла в гостиную.
- Вот, угощайтесь, - она опустила поднос на журнальный столик, вокруг которого устроились две маленькие девочки, и улыбнулась, разглядывая их.
Эмми и Энни. Катако так и не смогла понять, кто из них кто. Два милейших белокурых создания, похожие друг на друга, как две капли воды. Светлые волосы, заплетенные в две аккуратные, забавно торчащие косички, чистая и выглаженная школьная форма, белые гольфики, ровно натянутые до колен. Девочки выглядели настоящими ангелочками, мечтой любого родителя. Авия поддалась этому впечатлению и ничего не могла с собой поделать. Оставалось только упорно повторять про себя, что будь эти малышки паиньками, их бы никогда не поручили заботам главной школьной хулиганки – Дейзи Белл.
- Вам нужна помощь с уроками? – Авия кивнула на разложенные перед девочками учебники и тетради. Эмми и Энни синхронно покачали головами.
- Спасибо, мисс Белл, мы справимся, - они обворожительно улыбнулись абсолютно идентичными улыбками и сердце катако начало таять от умиления, - а когда Дейзи уходит?
- Думаю, скоро, - Авия автоматически вскинула взгляд к потолку. Фейри, приведшая близняшек, в своей комнате как раз собиралась на вечеринку, - а она вам нужна?
- Просто мы хотели попрощаться, - девочки снова мило улыбнулись и склонили головы над тетрадями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дейзи Хилл
No brain - no game
Дейзи Хилл

Награды
Дрянные девчонки A8Z1gДрянные девчонки HQ8OYДрянные девчонки R7MS2
Дрянные девчонки Fk7ohДрянные девчонки VxthZДрянные девчонки EglwP

Сообщения : 38185
Репутация : 1698
Дата регистрации : 2012-05-30

О себе
Раса: фейри
Род деятельности: выживание
Пара: Инграм

Дрянные девчонки Empty
СообщениеТема: Re: Дрянные девчонки   Дрянные девчонки EmptyСр Окт 14, 2015 7:32 pm

Дейзи, быстро сбежав по лестнице, пулей влетела в маленькую уютную гостиную, на бегу поправляя пояс короткого платья, и, едва успев затормозить возле журнального столика, за которым сидели две девочки, выдала, ловко крутанувшись на месте:
- Ну, как я вам?
Близняшки тут же восхищенно запричитали, перебивая друг друга, закрутили головами, закатывая глаза в восторге:
- Дейзи, так красиво! Дейзи, какое платье! А какая обувь! А какие каблуки! А какая помада!
- Ладно-ладно, хватит. – Фейри, с видом умудренной жизнью королевы, которой наскучила пусть и приятная, но все-таки лесть своих придворных, махнула рукой. Она и сама прекрасно знала, что выглядит хорошо: едва ли не впервые за прошедшие месяцы безбоязненно покрутившись перед зеркалом почти час, позволил себе насладиться уже почти забытым за всем пережитым процессом прихорашивания, сейчас она чувствовала себя во всеоружии. С небрежно  уложенными золотыми длинными локонами, в своём  ярко-лимонном коктейльном коротком платье, украшенным черным кружевом и черным же широким поясом,  ферий казалась ожившей картинкой из модного подросткового журнала, шагнувшей на своих ботильонах с умопомрачительными шпильками прямо с глянцевых страниц в трехмерную реальность.  – Так, все помнят, что делают этим вечером? Авия? Сидеть и не волноваться. Вы двое – не дергать Авию, дождаться родителей, сказать, что мне стало плохо, поэтому я у себя в комнате и что вы чудесно провели у нас вечер. Уроки не забыть сделать! А я… - Дейзи улыбнулась,  - а я - веселиться.
- А кино?
- Будет вам кино. Как обещала. Завтра же, на вечерний сеанс.
- На «Я плюю на ваши могилы»? Честно? – Глаза близняшек загорелись алчным огнём: новый ремейк старого фильма ужасов, о котором в последние  дни не говорил разве что ленивый, был объектом вожделения мылышек ещё с того времени, как он был едва-едва анонсирован, вот только рейтинг с пресловутым «плюс восемнадцать» рубил все мечты сестричек на корню. – Ты правда нас проведешь? Точно сможешь?
- Проведу. – Дейзи, накинув на плечи жакет, утвердительно кивнула. – Но только если сегодня будите примерными. Авия мне все доложит, понятно? И если она хоть чуть-чуть, хоть вот столечко на вас пожалуется, то все, что вам улыбнётся, это просмотр «Короля льва» вместе с родителями, ясно? - Фейри довольно хмыкнула в ответ на дружные кивки близняшек. – Отлично.
С улицы послышался автомобильный гудок и фейри, быстро подхватив лежащую на кресле украшенную огромным бантом коробку, подошла к Авии, улыбнулась, быстро поцеловала девушку в щеку:
- Если что – звони, ладно? И не бегай тут вокруг них. Не балуй. Ну всё. Я пошла. Работаем по плану!
Дейзи вышла на улицу, кивнула приветственно махнувшему ей Коллину, что стоял возле своей машины.
- Привет, классно выглядишь! – Парень шагнул к девушке, раскрыв для объятия руки, но Дейзи, быстро всучив ему подарок, шмыгнула на пассажирское сидение.
- Поехали уже. Опаздываем.
Коллин, грустно вздохнув и сообразив, что ему так и не простили промах на вечеринке и поведение его же мамаши на следующий день в приёмной диектора, понуро пошел к машине.
Вернуться к началу Перейти вниз
Авия
Может быть,чья-то муза, может быть, наказание..(с)
Авия

Награды
Дрянные девчонки A8Z1gДрянные девчонки R7MS2Дрянные девчонки EAJ1G

Сообщения : 5551
Репутация : 999
Дата регистрации : 2012-03-03
Откуда : Чикаго

О себе
Раса: катако
Род деятельности: помощь Сопротивлению
Пара: влюблена в Люцифера

Дрянные девчонки Empty
СообщениеТема: Re: Дрянные девчонки   Дрянные девчонки EmptyПн Окт 19, 2015 4:03 pm

- Работаем по плану, - Авия кивнула фейри, улыбнувшись, еще некоторое время постояла на пороге, наблюдая, как легкая, в ярком лимонном платье фигурка порхнула вниз по ступеням, по дорожке и, наконец, скрылась в салоне автомобиля.
Вздохнув, девушка закрыла дверь. У них обеих была тяжелая ночь, и теперь Авия радовалась, что у ее названной младшей сестры будет возможность развеяться, повеселиться и, может быть, хоть на несколько часов выкинуть из готовы тяжелые мысли. Самой катако тоже не нужно было жаловаться. Она обернулась к журнальному столику, над которым склонились две светловолосые головы с торчащими косичками, и снова улыбнулась. Не бегать вокруг них и не баловать? Фейри поставила перед Авией сложную задачу. Было достаточно одного взгляда на их мордашки, похожие одна на другую, как две капли воды, чтобы сразу захотелось сделать для девочек что-нибудь очень хорошее.
Авия приблизилась к гостьям, наклонившись над учебником, который они положили в центр стола.
- Математика?
- Ага, - кивнула Эмми. Или Энни. И уморительно почесала нос кончиком карандаша.
Девушка пододвинула пуф и присела на него, заглядывая в тетради.
- Никогда не любила математику. А вы? Сложное задание?
Девочки как по команде вскинули головы.
- Ой и мы! Просто терпеть не можем!
- Фу, все эти цифры. Так сложно!
- Лучше пусть у нас будет десять уроков физкультуры, чем эта математика!
- Или рисование. Нам разрешают рисовать руками, это классно.

- Любите рисовать? – Авия улыбнулась, - а есть с собой какие-нибудь рисунки?
Одна из девочек охотно закопошилась в огромном рюкзаке. Было удивительно, как такая кроха вообще может таскать вещь в половину нее ростом. На свет была извлечена папка с листами, девушка открыла ее, заглядывая внутрь, и тут же удивленно округлила глаза. С картинки на нее смотрело черно-красное нечто.
- Ой, а кто это?
- Это Терминатор, - пояснила одна из сестричек милым голоском, - он все-таки убил Сару Коннор.
Авия перевела взгляд с одной девочки на другую, кивнула с видом знатока и перелистнула рисунок.
- А это динозавры из Парка Юрского периода, - ткнула пальчиком вторая близняшка, - они кушают смотрителя. Как в фильме.
Катако прикрыла рот ладонью, стараясь сдержать смешок, и сделала вид, что закашлялась.
- Очень красивые динозавры. А зубы у них какие огромные. Только я вас отвлекаю от домашнего задания, нехорошо. Вы решайте, пока я посмотрю, ладно?
- Но там же математика!
- Мы ее терпеть не можем…

Авия все-таки рассмеялась, глядя на сестричек.
- Всем приходится делать то, что им не нравится. Вот и я сейчас пойду мыть посуду и готовить ужин, а потом посмотрю, как вы сделали домашнюю работу, - она отложила альбом и решительно встала.
Пока катако возилась на кухне, девочки корпели над своими тетрадями в гостиной. Иногда она выглядывала, чтобы проверить, сидят ли они на своих местах, потому что тишина настораживала. Иногда кто-то из девочек сам нарушал эту тишину, задавая девушке какой-нибудь вопрос.
- Эмми, Энни, давайте-ка сделаем перерыв, - спустя минут сорок Авия снова подошла к ним, - у меня ужин готов, поедим и с новыми силами примемся за работу, окей? Перебирайтесь за обеденный стол. Только руки сначала помойте.
Пока девушка раскладывала еду по тарелкам, близняшки успели сбегать в ванную и рассесться по местам.
- Секунду, я принесу хлеб.
Едва Авия отвернулась, Эмми толкнула Энни под столом ногой и заговорщически указала взглядом в спину катако. Энни быстро скользнула рукой в карман, выудила оттуда пузырек из темного стекла, скрутила крышку и тряхнула над стаканом сока, предназначающемся Авии.
- Еще, - едва слышным шепотом потребовала Эмми, сестра проследила, чтобы в стакан стекло еще с десяток капель и едва успела убрать флакон к возвращению девушки.
- Всем приятного аппетита, - Авия сделала несколько глотков сока под внимательные взгляды близняшек.
Нехорошо она почувствовала себя спустя пару минут. На плечи навалилась жуткая усталость, к горлу подкатила тошнота.
- Извините девочки, - Авия встала, придерживаясь рукой за мебель, добралась до ящика, где хранился термос с волшебным средством фейри, сделала несколько глотков, но облегчения не пришло, - вы доедайте. Я просто прилягу ненадолго.
Она упала на диван, подложив под голову диванный валик. Веки становились все тяжелее, и через минуту Авия уже не могла их открыть. Сознание куда-то уплывало.
Эмми и Энни бесшумно слезли со своих стульев, наклонились над спящей катако, помахали ладошками у нее перед глазами, дернули за руку, потыкали пальцем в бок – она не среагировала.
- Подействовало! – в один голос закричали девочки шепотом и от радости запрыгали на месте.
- Все, Эн, пошли.
Выбежав в коридор, они остановились у тумбы, на которой стояла сумка Авии, забрались внутрь, нашли кошелек и выудили оттуда банковскую карту. Спрятав ее в карман, близняшки выбежали на улицу, даже не прикрыв за собой дверь.
Авия спала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дейзи Хилл
No brain - no game
Дейзи Хилл

Награды
Дрянные девчонки A8Z1gДрянные девчонки HQ8OYДрянные девчонки R7MS2
Дрянные девчонки Fk7ohДрянные девчонки VxthZДрянные девчонки EglwP

Сообщения : 38185
Репутация : 1698
Дата регистрации : 2012-05-30

О себе
Раса: фейри
Род деятельности: выживание
Пара: Инграм

Дрянные девчонки Empty
СообщениеТема: Re: Дрянные девчонки   Дрянные девчонки EmptyЧт Окт 22, 2015 2:27 pm

- А вот это - Большая Медведица. - Палец Коллина неуверенно ткнул в звездное небо, в то время как вторая его рука чуть крепче прижала к себе сидящую рядом фейри.
- Нихера. - Дейзи насмешливо фыркнула, но отстраняться не стала. - Это  Вега.
- А да, перепутал. Вот это Большая Медведица.
- Неа. Снова мимо. Это Арктур. Дерьмовый из тебя звездочет.
Парень тяжело вздохнул, покосился на фейри, что на корню рубила весь романтический настрой. А могла бы, ведь, и оценить: не так-то было  ему просто вырваться из дома от все ещё взбешенной матери, да и идея устроиться на козырьке крыши первого этажа, на который выходило окно спальни Калиопы, вместе с двумя одеялами и бутылкой вина, тоже стоила одобрения. Коллин ещё раз посмотрел на девушку, помолчал, старательно думая, что же ей сказать дальше и, придумав, довольно ухмыльнулся, втайне поражаясь своему красноречию:
- Да плевать на эти звезды. Зачем мне они, если у меня тут и так две, самые яркие.
- Чего?
- Твои глаза. Они как звезды. Только ярче. Вот. - Коллин наклонился к Дейзи, как ему казалось, ласково провел по её щеке костяшками пальцев и, совсем осмелев, поцеловал девушку. Та, против его ожиданий, не отклонилась, положила руки ему на плечи, притягивая ближе, не желая прерывать такой долгожданный им поцелуй. Расскажи Коллин кому из своей команды, что до сих пор даже не целовался с Дейзи,(ну, если не считать поцелуев в щеку, но кто же их считает?), его бы попросту затравили. Вот потому и приходилось врать, доводя в своём вранье дело чуть ли не до постели. Конечно, узнай об этом Дейзи, Коллин был уверен, ему бы досталось ещё больше, чем от приятелей, но теперь... О, теперь совсем другое дело. Теперь он сможет с совершенно спокойной совестью рассказывать всем, что самая красивая девчонка школы целуется как надо.
Парень, хмеля от собственной наглости, опустил ладони на девичью грудь, уверенней подался вперед, напирая и с радостным удивлением понял, что Дейзи поддается, послушно ложась на ворох одеял. Неловкие от возбуждения пальцы схватились за короткий подол платья, потянули вверх, Коллин на мгновение отстранился, почти случайно заглянул в глаза своей подружки и замер. Лежащая на спине Дейзи смотрела прямо на него. Смотрела отстранено, пусто, словно на ничего не значащую букашку и от этого взгляда становилось не по себе.
- Ты че-чего?
- Ничего. Надоело. - Дейзи села, одернула подол платья, словно ничего и не было и, даже не повернув головы, скомандовала. - Сгоняй за пивом.
- За пивом?
- Ты глухой или идиот?!
Коллин, не ожидавший крика, отпрянул, обиженно насупился, встал на четвереньки и молча выбрался в окно.
- Зря ты с ним так.
Не нужно было поворачивать головы, чтобы понять, кому принадлежит осуждающий голос.
- Кали, ты давно в вуайеристки записалась? Тебе на собственной вечеринке заняться больше нечем?
- Да там и без меня неплохо справляются. В отличие от тебя. - Кали, упершись ладонями в подоконник, высунулась в окно, чтобы получше рассмотреть подружку. -  А ты вот не справляешься. Дейзи, если тебе Коллин не нравится - это понятно, но ведь дело в другом, да?
Фейри молча кивнула.
- Ты кого-то другого любишь, да? Там, откуда приехала? - Калиопа замолчала, но на этот раз даже не дождавшись и угрюмого кивка, осторожно продолжила. - Ты мне нравишься. Ты классная, ты просто шик и все такое, поэтому мне не плевать. Если ты оттуда уехала и все время места себе не находишь, то кто-то из парней может помочь. Интрижка в смысле. Знаешь, когда мои предки надумали разводиться, мама разрешила приударить за ней боссу. Всё. У отца сразу мозг на место встал. А, даже, если это и не твой случай, то что плохого в том, чтобы отвлечься, правда же?
Дейзи грустно улыбнулась. Как объяснить этому ребёнку, что она чувствует, как рассказать о том, что пережила? Разве сможет она понять? Да и как Кали поймет, если сама она никак не может разобраться в себе. Как было бы все просто, если бы Коллин стал решением проблемы, если бы хоть кто-то мог стать этим решением. Только не сработало. Чужие поцелуи вызвали лишь брезгливость.
Что ты сделал со мной, Инграм. Где поставил на мне клеймо хозяина? - Дейзи, вдохнув прохладный воздух, посмотрела на небо, без труда находя Большую Медведицу. - Полярная звезда. Полярная... У него там совсем другие звезды. Ин, ты смотришь на них? О чем ты думаешь, Ин?
- Правда, Кали. А сейчас мне домой позвонить надо. Дай мобильник.

Едва машина въехала на подъездную дорожку, как передняя дверь её распахнулась и на лужайку выскочила девушка в лимонной платье. Она, даже не потрудившись закрыть за собой дверь, кинулась к дому, пулей пронеслась по ступенькам крыльца и ринулась в дом.
- Авия?! Авия! - Дейзи, всю дорогу назад пытавшаяся найти тысячу причин тому, почему катако не отвечала на телефонные звонки, сейчас забыла все их до одной. Девушка влетела в гостиную и, увидев лежащую на диване "сестру", бросилась к ней, схватила за плечо, тряхнула, вглядываясь в неестественно спокойное лицо. - Авия!
Вернуться к началу Перейти вниз
Авия
Может быть,чья-то муза, может быть, наказание..(с)
Авия

Награды
Дрянные девчонки A8Z1gДрянные девчонки R7MS2Дрянные девчонки EAJ1G

Сообщения : 5551
Репутация : 999
Дата регистрации : 2012-03-03
Откуда : Чикаго

О себе
Раса: катако
Род деятельности: помощь Сопротивлению
Пара: влюблена в Люцифера

Дрянные девчонки Empty
СообщениеТема: Re: Дрянные девчонки   Дрянные девчонки EmptyВс Окт 25, 2015 5:20 pm

Кто-то тряс ее за плечо, Авия чувствовала это, но как-то отстраненно, будто сумела выбраться из собственного тела, и пока оно продолжало лежать на диване в гостиной, сама она спала в другой комнате. Девушка слышала, как кто-то выкрикивает ее имя, но звук был очень тихим, будто пробивающимся сквозь толстый слой ваты, в который была завернута голова катако. Она не могла двинуться. Тело было налито свинцом. Веки, руки, ноги, губы – все это весило тонну, тянуло вниз, почти топило в диване, казавшемся мягче любой, самой пышной перины. Спать, по большому счету, было хорошо, приятно, спокойно, но обеспокоенный голос, кричащий в ухо ее имя, и рука, трясущая за плечо, заставляли выбираться из этого состояния, срывали с головы вату, выпускали свинец из плоти.
Сначала Авия нахмурилась, признавая то, что ее будят, полежала несколько секунд, наблюдая за тем, как вслед за разумом просыпается и тело. Это был не очень-то приятный процесс. Девушка с трудом сглотнула пересохшим горлом, ее мучила жажда. И тошнота. И голова болела, как будто тяжеленный молот со всей силы лупил по вискам. Девушка охнула, поднесла дрожащую руку ко лбу, приоткрыла веки и тут же зажмурилась – свет лампы резанул по глазам. Сложив ладонь козырьком, она предприняла вторую попытку, приоткрыла один глаз и сфокусировала взгляд на склоненном к ней лице.
- Дейзи? – просипела Авия и закашлялась. Голос проскреб пересохшее горло. С досадой она подумала, что ее токсикоз принял какие-то невероятные масштабы. Она снова сглотнула, - ты уже вернулась? А девочки? Ушли уже?
Очень осторожно, катако приподнялась на локте, присела на диване и огляделась, щуря глаза. Только сейчас она задалась вопросом, когда же сон успел ее сморить. Взгляд скользнул по обстановке гостиной, к журнальному столику, на котором все еще лежали учебники, а внизу на полу – рюкзаки.
- А где девочки? – снова спросила Авия, почувствовав укол тревоги, обернулась, увидела обеденный стол с остывшим ужином и широко распахнула глаза, вспомнив обстоятельства, заставившие ее прилечь. Взволнованное лицо фейри тут же дало ответы на возникшие в голове вопросы, - Дейзи, я уснула! Я их проворонила, да? Дейзи, прости, пожалуйста, прости! Черт!
Она вскочила, перед глазами потемнело, девушка пошатнулась, но удержалась на ногах, вцепившись в спинку дивана. В ее сознании быстро собирался паззл. Конечно, она полная дура. Девочек не зря поручили заботам Дейзи, они признанные хулиганки, за ними нужен был глаз да глаз. Естественно, что они сбежали тут же, как их непутевая нянька уснула. Уснула! Как она могла?
- Нужно же звонить… - забормотала Авия, - в полицию, родителям. Две первоклашки одни на улице почти ночью… - Авия посмотрела в глаза своей названной сестре, которой сама предложила помощь и теперь так подвела, поставив под угрозу детей. Девушка шмыгнула носом, - Дейзи, прости, я не знаю, почему меня так вырубило!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дрянные девчонки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Вся жизнь-война :: Игровой мир :: Прошлое-
MUHTEŞEM YÜZYIL
В верх страницы

В низ страницы