ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Англия. Лондон. Собор Святого Павла

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Маэстро

Маэстро

Сообщения : 551
Репутация : 1103
Дата регистрации : 2012-03-13

Англия. Лондон. Собор Святого Павла Empty
СообщениеТема: Англия. Лондон. Собор Святого Павла   Англия. Лондон. Собор Святого Павла EmptyВс Дек 01, 2013 10:08 am

Англия. Лондон. Собор Святого Павла Sobor-svjatogo-pavla-v-londone
Вернуться к началу Перейти вниз
Камаэль

Камаэль

Награды
Англия. Лондон. Собор Святого Павла XdZKsАнглия. Лондон. Собор Святого Павла Fk7ohАнглия. Лондон. Собор Святого Павла R7MS2
Англия. Лондон. Собор Святого Павла Qd3il

Сообщения : 782
Репутация : 503
Дата регистрации : 2013-01-31
Откуда : Эдем

О себе
Раса: Ангел (ангел Мужества)
Род деятельности: спасение мира
Пара: сердце принадлежит Ей.

Англия. Лондон. Собор Святого Павла Empty
СообщениеТема: Re: Англия. Лондон. Собор Святого Павла   Англия. Лондон. Собор Святого Павла EmptyЧт Дек 05, 2013 1:37 pm

>>> Отель Чаринг-Кросс.

- Решающей битвы не избежать, так или иначе, но пока у нас еще есть время и есть шансы на победу. - отозвался молодой ангел столь же задумчиво. Он знал и то, что можно одержать победу, имея меньшую численность, но так же он понимал и то, что война людская отличается от предстоящей. Но суть войны всегда одна и если грамотно вести за собой свою армию и верно распределить силы, шансы есть всегда. - На войне есть место разным точкам зрения, Люц, но не мне тебе говорить о том, что само их существование и есть причина войны. - Камаэль чуть заметно улыбнулся уголками губ и слегка пожал плечами. - Ты ведь не станешь спорить с этим..
Кама видел, что информация о том, что есть возможность приобрести еще сторонников, весьма порадовала архангела, но сам он радоваться не спешил. Среди группы сторонников вполне может затесаться шпион, присутствие которого может сыграть роковую роль для их стороны. - Брат, боюсь если он узнал, кто был наиболее близок ко мне, то их, возможно, уже нет в живых. Такой вариант возможен, у Сихаила большая армия и он понимает, что если среди своих будут бунтари, это может обернуться против него. А что показательней всего будет в такой ситуации? Конечно же, этих самых бунтарей убрать, показав на их примере, что бывает с перебезчиками. - ангел тяжело вздохнул, но последовал за братом, когда тот позвал идти куда-то. Камаэль не слишком понимал, куда они направляются и зачем, однако оказавшись в соборе, ангел начал понемногу понимать цель их визита сюда.
- Телепортироваться я не рисковал и пока искал тебя, пришлось использовать изобретения человечества. - легко улыбнулся. Осторожности ему было не занимать, Кама просчитывал, конечно, далеко не все, но как минимум на шаг вперед и за то время, что он существует как ангел, успел кое-чему нужному научиться, что теперь пригождалось.
На некоторое время Камаэль в буквальном смысле застыл посреди собора и не сразу понял, что архангел рядом говорит что-то, тряхнул головой, возвращаясь в реальность. - Ты уверен, что я справлюсь? - поинтересовался с некоторой хмуростью. Раньше связываться с братьями ему не приходилось, они все чаще всего толкались рядом и легкого Зова хватало, чтобы окликнуть друг друга. Здесь же все было гораздо масштабней, к тому же была вероятность, что может что-то не получиться. Камаэль скорей спрашивал не брата, а самого себя, готов ли он позвать тех, кто готов был идти с за ним. Для того, чтобы хотя бы попробовать, требовалась большая концентрация и мощный поток, чтобы направить Зов, но трата сил оказалась не напрасной — ангел получил ответ от братьев в Эдеме. С каждым мгновением лицо Камаэля становилось все более напряженным, черты лица еще сильнее заострялись, глаза стекленели, но контакт был налажен и он смог выяснить, кто из братьев готов пойти за ним. Контакт оборвался резко — ангел вдруг осел на пол, схватившись руками за голову — от нескольких голосов она, казалось, готова была разобраться на части и даже когда голоса стихли, некоторое время Камаэль еще приходил в себя. Привалившись к стене, он какой-то время тяжело дышал, сидя с закрытыми глазами, не в силах ничего сказать. Несколько минут прошло в молчании, но позже молодой ангел все же открыл глаза и произнес на удивление твердым голосом.
- Они готовы, Люц. Но ты прав, сбежать им будет куда труднее, чем мне. Лишний раз из Эдема их никуда не посылают, поэтому сбежать группой непросто. Если же они начнут пропадать по одному-двое, это наведет на мысли. - потер виски подушечками длинных пальцев, посмотрев на брата. - Что мы можем сделать? Если они ходят по одному-двое, возможно как-то..инсценировать их убийство? Это, по-моему, единственный способ сделать так, чтоб их не хватились.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люцифер
Кто останется бел там, где праведных нет?
Люцифер

Награды
Англия. Лондон. Собор Святого Павла A8Z1gАнглия. Лондон. Собор Святого Павла HQ8OYАнглия. Лондон. Собор Святого Павла R7MS2
Англия. Лондон. Собор Святого Павла Qd3il

Сообщения : 6360
Репутация : 1435
Дата регистрации : 2012-03-01
Откуда : Эдем

О себе
Раса: Архангел Света
Род деятельности: Спасение мира. Поиски Бога
Пара: Авия Белл

Англия. Лондон. Собор Святого Павла Empty
СообщениеТема: Re: Англия. Лондон. Собор Святого Павла   Англия. Лондон. Собор Святого Павла EmptyЧт Дек 26, 2013 12:16 am

Люцифер с легким любопытством оглянулся на брата, точно пытался рассмотреть за его словами какую-то потаенную мысль, прозвучавшую лишь между строк, но отчего-то затронувшую сознание.
- У тебя нет ощущение дежа вю? - спросил он спустя мгновение, подходя чуть ближе. - Когда ты пытался противостоять Римской империи...положение напоминало сегодняшнее, верно?
Скорее всего, ему не стоило этого говорить. Та война окончилась падением Карфагена и гибелью самого Ганнибала, Однако его люди до последнего не теряли надежду и, возможно, Барка говорил им тогда то же самое - "пока у нас есть еще время..." На какое-то мгновение его охватило ощущение безысходности - ему ли не знать, что история мира циклично повторяется, все наступают на те же грабли, совершают те же ошибки, и так же клянут небо, давно разучившееся отвечать. Есть ли у них на самом деле шансы на победу в этой войне? Или они лишь кучка безумцев, обманывающих сами себя? И куда он, Люцифер, ведет своих сторонников - к шансу на спасение или безоговорочной гибели? И имеет ли он вообще на это право?
Бывший повелитель Ада тряхнул головой, гоня прочь упаднические мысли. Те, кто доверился ему, знали, на что идут и вручили ему свои жизни, а, значит, он не имеет права сомневаться. Ни в них, ни в себе. Да, Карфаген пал, как пали множество городов и империй, и проиграны тысячи битв, и к некоторым могилам уже не найти дороги, но они еще живы и будут бороться. Ведь и всемогущий Рим, сломивший армию Ганнибала, оказался не вечным.
- Я понимаю, - отозвался он, уже выходя из номера. - И именно поэтому нам надо спешить.
В соборе пахло ладаном и еще чем-то едва уловимым, тревожащим обоняние. Стоило признать - смертные умели строить на века, возводя строения настолько величественные, что даже тысячелетний архангел чувствовал себя микроскопическим по сравнению с грандиозностью залитого светом собора. Увы, у них не было времени проникаться архитектурой, действовать нужно было предельно быстро. Он стоял чуть позади Камаэля, незаметно отслеживая ментальный контакт - так, чтобы в случае чего поддержать ангела, но не выдать себя Сихаилу и его соглядатаям. Очень скоро оказалось, что для Камаэля удерживать множественную мысленную связь достаточно сложно, но он не имел возможности перехватить контакт - слишком напряженным было ментальное поле Эдема. Он немедленно кинулся к брату, приобнимая его за плечи и перенося к стене, на которую тот смог опереться спиной. Мельком поймав направленный на них взгляд пожилой леди, бредущей по огромному залу, Люцифер нетерпеливо махнул рукой, отводя ее внимание и заволакивая память туманом. Убедившись, что больше на них никто не смотрит, он склонился к брату, заглядывая ему в глаза и готовясь получить нужную информацию из его ослабленного сознания, но Камаэль оказался в силах заговорить вслух.
- По-твоему регулярные убийства покидающих Эдем ангелов не приведут ко мне? - архангел иронично усмехнулся. - Или их дальнейшая помощь нам никак не будет замечена? Камаэль, если Сихаил узнает о предательстве, он рассвирепеет. Но если он узнает, что его еще и обманули таким нелепым образом - твоим друзьям лучше самим спрыгнуть вниз, не раскрыв крыльев. Нет, хватит интриг. Мы никого не сможем прикрыть или спрятать. Никому не можем ничего гарантировать. Если они готовы идти за тобой - я проведу их. Но потом каждый ангел Эдема увидит, рядом с кем они встали. Это не игра в прятки, брат, это война. И если выбираешь свой флаг, то скрыть его цвет не удастся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Камаэль

Камаэль

Награды
Англия. Лондон. Собор Святого Павла XdZKsАнглия. Лондон. Собор Святого Павла Fk7ohАнглия. Лондон. Собор Святого Павла R7MS2
Англия. Лондон. Собор Святого Павла Qd3il

Сообщения : 782
Репутация : 503
Дата регистрации : 2013-01-31
Откуда : Эдем

О себе
Раса: Ангел (ангел Мужества)
Род деятельности: спасение мира
Пара: сердце принадлежит Ей.

Англия. Лондон. Собор Святого Павла Empty
СообщениеТема: Re: Англия. Лондон. Собор Святого Павла   Англия. Лондон. Собор Святого Павла EmptyПт Дек 27, 2013 1:05 pm

Люциферу, наверное, действительно не стоило ворошить прошлое, для молодого ангела копаться в том, что было когда-то в его земной жизни, было все равно, что бередить старую рану, которая не зажила, а только подзатянулась и перестала о себе напоминать. До той поры, пока ее не тронешь. Но Камаэль не винил архангела, ведь был полностью с ним согласен — ощущения дежа вю не покидало его и даже нарастало, просто он старался не сосредотачивать на этом внимание.
- Оно не покидает меня уже достаточно давно..- с легкой и немного горьковатой улыбкой в уголках губ отозвался Камаэль, тряхнув головой. Ангел Мужества и держался соответственно — ни один мускул не дрогнул на его лице, все осталось там внутри, в глубине человеческой души. И печален был прошлый опыт, но сомнений по-прежнему не оставалось, Кама был готов идти и как прежде вести за собой, до последнего держать свое знамя, как Данко из одной земной истории, вырвать собственное сердце и осветить им путь идущим за ним. Сейчас ангел думал лишь о том, как изменились люди с того времени, когда жил он, сколько черни появилось на земле, но с другой стороны, чем сейчас ангелы лучше людей, убивающих друг друга? Еще со времен земной жизни, он не раз слышал, что человек — единственный зверь, что убивает себе подобных ради извращенной забавы. А сейчас ангелы уподобляются им, разве должно быть так..люди всегда полагали, что ангелы чисты. Смешно.
Соборы и церкви — святые места, островки надежды, не затронутые чернью. Человечество верит, что Господь слышит их, когда взывают они в таких местах к Нему. Жестоко было бы отнять у них последнюю надежду, пусть их вера будет искренней и слепой, это тот случай, когда сладкая ложь лучше горькой правды.
Все, что происходило далее, для Камаэля было как в тумане, очнулся он, чувствуя руки Люцифера на свих плечах. Ноги подкашивались и ангел сползал по стене, но самообладание быстро к нему вернулось, он говорил уверенно и сознание не пыталось его покинуть, хоть в теле была свинцовая слабость. Некоторое время ангел смотрел на старшего брата, чуть хмуря брови и молча, но потом вдруг крепко ухватился за плечо Люцифера, поднимаясь на ноги, пока не отрываясь от стены, но все же не позволяя себе лишний раз рассиживаться.
- Люц, за тобой готовы идти, отдавая отчет в том, какие будут последствия. Никому не нужны гарантии, на войне их не бывает, мне ли не знать этого. - Кама потер виски, быстро глянув на женщину, внимание которой они только что привлекли. Немного помолчав, будто бы то ли собираясь с мыслями, то ли просто задумавшись о чем-то, коротко вздохнул и вскинул голову. - Я лишь обещал, что мы проведем их к нам, но возможно, не без потерь. - ангел установил зрительный контакт с братом и обхватил его лицо ладонями — Камаэль давал картинку того самого места, куда должны будут прийти ангелы, что готовы идти под знаменем Люцифера. Отстранился и тряхнул головой несколько раз, оказалось что установить такой контакт было ничуть не легче, чем с братьями в Эдеме. - Ты же понимаешь, что подвох и засада могут ждать нас там. - чуть пожал плечами, все же неосознанно придерживался за плечо архангела. - Будет лучше, если мы явимся туда оба, но не вместе. Подставлять тебя под возможный удар я не стану. Если все будет чисто, они пойдут за мной, брат и я приведу их к тебе. И на тот случай, если я попадусь..- чуть заметно усмехнулся. - ..лучше мне не знать, где ты находишь в данный момент. Не смотри на меня как на наивного мальчишку, Люц, ты сам только что сказал — это не игра, мы не можем доверять безоговорочно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люцифер
Кто останется бел там, где праведных нет?
Люцифер

Награды
Англия. Лондон. Собор Святого Павла A8Z1gАнглия. Лондон. Собор Святого Павла HQ8OYАнглия. Лондон. Собор Святого Павла R7MS2
Англия. Лондон. Собор Святого Павла Qd3il

Сообщения : 6360
Репутация : 1435
Дата регистрации : 2012-03-01
Откуда : Эдем

О себе
Раса: Архангел Света
Род деятельности: Спасение мира. Поиски Бога
Пара: Авия Белл

Англия. Лондон. Собор Святого Павла Empty
СообщениеТема: Re: Англия. Лондон. Собор Святого Павла   Англия. Лондон. Собор Святого Павла EmptyПт Дек 27, 2013 3:16 pm

Люцифер задумчиво оглядел брата с ног до головы, точно спрашивал себя, насколько глубоко сидит его безумие. Желание "не подставлять" было таким же наивным, как попытка замести следы, инсценировав убийства. Однако, было в этом что-то...обнадеживающее, что ли. Теплое. Почти человеческое. Люцифер не раз подмечал различные жесты и поступки людей по отношению друг к другу, частично имеющуюся у него информацию пополняла Джей, подобно своему создателю, изучавшая этот мир с детской непосредственностью и затаенной жаждой ученого, находящегося на пороге великого открытия. Люди по-разному проявляли заботу, у них существовало практически неограниченное число вариантов, что ободрить, сгореть или просто сказать кому-то "Да ладно тебе, все в порядке". Любящие матери подтыкали на ночь одеяло своим детям и целовали в лоб, точно ставя невидимую печать - защиту от кошмаров. Друзья дарили друг другу перед предстоящей разлукой незамысловатые обереги, не несущие в себе никакой магической силы, но заряженные любовью дарителя. Даже самые злостные преступники со слезами на глазах расправляли листы бумаги, исписанные корявым детским почерком: "Папа, мама сказала, чтоб я тебе больше не писал, но я все равно пишу, потому что ты мой папа..." Они были другими. Они не писали трогательных писем и практически не делали друг другу подарков, порой они вообще не знали о существующих праздниках. Вся их заботы друг о друге сводилась к фразе, оброненной Камаэлем так небрежно - "я не стану подставлять тебя под удар". И хоть гори земля под ногами, обрушься небо и встань против них сама Смерть, он не возьмет свои слова назад.
- Хорошо, - обронил он, помогая Камаэлю подняться и мысленно нащупывая связь с указанным в переданном братом видении местом. Он не мог не оценить избранного ангелом мужества плана - тот был по-военному четок и прям и позволял убедиться, что младший брат действительно понимает, на что им всем придется идти ради победы...ради хотя бы шанса на нее. - Я буду на связи и если что-то пойдет не так... я смогу разорвать контакт так, чтобы меня не смогли отследить.
Этим словам было далеко до пламенных речей известных полководцев и военачальников, вдохновляющих своих солдат перед очередной битвой. Те клялись умереть со своими воинами плечом к плечу, заслонить собой в бою, отдать свою жизнь ради общего блага. Люцифер не клялся, даже не обещал. Он позволял брату идти на риск ради него, не ощущая никакого прикрытия с тыла. Все ради победы. Ничего ради тех, кто прикроет его ради нее.
- Удачи, - только и сказал он напоследок, спокойно наблюдая, как Камаэль исчезает в воздухе. Через секунду он телепортировал и сам, зачищая ментал на случай, если кто-то уже шел по их следу.

Сибирский ветер развевал его волосы, морозный воздух слегка покалывал, но это воспринималось им довольно отчужденно - ангелы не чувствуют холода, как люди. Все его внимание было приковано к высокой фигуре на фоне тусклого, практически бесцветного неба. Ангел мужества сейчас как никогда напоминал обычного человека, поднимающего свой взор, чтобы прошептать слова молитвы или проклятия. Только, в отличии от людей, он сегодня был услышан. Проход открылся буквально на несколько секунд - ангелу спешили, их явление в мир куда больше напоминало побег, чем переход под выбранные знамена, но кто сейчас мог позволить себе большее?
Люцифер отвел взгляд, осматривая местность - здесь слишком рано выпадал снег, заметая следы чьих-то жизней, щедро прикрывая оставленные кем-то улики, снег пытался сделать мир чище и светлее, но в последнее время у него это плохо получалось. То, чего ждал архангел Света, случилось с секундным опозданием, что в рамках отмеренной им вечности иногда может значить очень много. Появившийся за спиной Камаэля ангел был юн и горяч, и именно эти качества на войне могут оказаться роковыми. Он не знал, что здесь уже всюду натянуты до предела ментальные сети Люцифера, и бывший король Ада потянул за одну из таких нитей, отслеживая дорожку мыслей и чувств, тянувшуюся за гостем. Секунду спустя его губы тронула горькая улыбка. Мальчишка заметил уходящих ангелов, но вместо того, чтобы доложить о них, кинулся следом, горя желанием стать героем, выслужиться перед Сихаилом и встать рядом с ним плечом к плечу, затмив всех своих сверстников. В какой-то степени ему это удалось. Он умрет гораздо раньше них.
В миг, когда мальчишка уже раскрыл рот, готовясь крикнуть что-то обвинительное, Люцифер сделал шаг вперед и поднял руку. Его губы слегка шевельнулись, заставляя короткое "извини" повиснуть в морозном воздухе. Мальчик рухнул в снег безвольной полой куклой, а Люцифер положил руку на плечо Камаэля, удерживая брата от того, чтобы тот обернулся.
- Засад больше нет. Уходим. - он спокойно кивнул группе новых союзников - он поприветствует их как должно потом, когда они будут в относительной безопасности.
Он прикрыл всех собственной силой, телепортируя назад в Англию, туда, где даже столь большая компания может затеряться в толпе. Все-таки, английские бары - одно из величайших изобретений человечества.

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Англия. Лондон. Собор Святого Павла

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Италия. Ватикан. Собор Святого Петра
» Англия. Лондон. Крыша
» Англия. Лондон. Центр города
» США. Чикаго. Собор
» Англия. Манчестер. Бар

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Вся жизнь-война :: Игровой мир :: Локационная игра :: Европа-
MUHTEŞEM YÜZYIL
В верх страницы

В низ страницы