ФорумКалендарьЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход

Поделиться | .

I shut my eyes

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Инграм

Награды

Дата регистрации : 2012-05-20

О себе
Раса: Ангел Смерти.
Род деятельности: Переправка душ, спасение мира.
Пара: Дейзи Хилл.

СообщениеТема: I shut my eyes   Вс Сен 20, 2015 2:31 pm

Первое сообщение в теме :

Название:I shut my eyes
Участники событий: Дейзи Хилл, Инграм
Время событий:после финальной битвы
Место событий:изначально - Чикаго, позже - другие города.
Описание событий:
Иногда цена спасенной жизни или сдержанного обещания слишком высока. Расплачиваться приходиться обоим. Разрушенными надеждами, одиночеством, болью. Начало нового мира - конец, черта перечеркивающая прошлое.

Смерть живет своей жизнью...
А. Давидович
Информация:

спасибо Стрекозе)
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль

АвторСообщение
Дейзи Хилл
No brain - no game

Награды

Дата регистрации : 2012-05-30

О себе
Раса: фейри
Род деятельности: выживание
Пара: Инграм

СообщениеТема: Re: I shut my eyes   Вс Янв 03, 2016 4:18 pm

От слов ангела щеки женщины вспыхнули румянцем. На смену страху пришла волна жгучего стыда.
Вот же дура! Мэг посмотрела на расшалившегося щенка, грызущего ножку кресла, злясь то ли на собственную глупость, не позволившую догадаться о том, что ангел вряд ли пришел бы по работе с подобным компаньоном, то ли на самого Инграма, который осмелился ей пенять на её недогадливость. Но откуда мне знать? Откуда мне знать, черт возьми, зачем ты пришел?!
Женщина сглотнула и перевела взгляд на свои руки, лежащие на коленях, под столом и сцепленные с такой силой, что побелели костяшки.
Не за мной. Никто не умрет. Но зачем тогда? Посмотреть на сидящего напротив мужчину она не могла: не решалась, не зная, к чему привет даже один короткий взгляд, а вот он на не смотрел. Она чувствовала. Словно маленький, едва заметный паучок пробежал, чуть касаясь тонкими лапками по линии скул, задержался на губах, отправился дальше, исследуя лицо. Что он замечал? Как я изменилась? Что он видит? Что чувствует? Нет! Прекрати! Опять не о том думаешь!
Вот только мысли отказывались повиноваться, сбившись в один, туго сплетенный клубок, из которого уже нельзя было вычленить отдельно ни страха, ни боли, ни радости, ни тоски. Клубок этот мешал слушать, не давал вцепиться в смысл звучащих слов и только собственное прошлое имя, неосторожно сорвавшееся с губ ангела, имя, от которого она отказалась давно, запрещая себе вспоминать, имя, что обрушилось на неё как быстрый удар хлыста, помогло придти в себя, позволяя вернуться к реальности, вынырнув из губительного омута чувств. Мэг вздрогнула, забывшись, подняла взгляд на ангела, впрочем, опасаться смотреть на Инграма теперь не было нужды: то, о чём он говорил было намного важнее собственных, показавшихся сейчас такими нелепыми, переживаний.
Конечно, она помнила Валафара: Антверпен, набережная, теплая летняя ночь, всполохи раскаленных до красна цепей и демон, чья злобная ухмылка потом долго не давала ей спать, возвращаясь во снах, демон, что теперь грозился вернуться опять, на этот раз во плоти. Сердце Мэг затрепыхалось испуганным зверьком.
Дети! Женские пальцы впились в подлокотники кресла, удерживая свою хозяйку на месте, не давая сорваться, выскочить из кабинета, схватить сыновей в охапку, позвонить Адаму и... Вот именно! И? От демона нам не убежать. Мне с ними нельзя, Инграм прав. Я - приманка. Отправить их куда подальше одних? Но как? Как им объяснить? Мэг закусила губу.
- Нет. Я не могу. Ты не понимаешь. Адам мне не поверит. - Собственный голос звучал до странного нормально, особенно для той, кто, только что встретившись со своим прошлым узнала, что её настоящему грозит гибель, но именно это и помогало не сорваться в истерику. Мэг продолжила, не утруждая себя объяснениями, кем именно ей приходится Адам, что-то подсказывало ей, что ангел об этом знает и так. - Он не сорвется в никуда с детьми вот так, неожиданно, без объяснений. Он поймет, что что-то не так. Да кто бы не понял? Он захочет остаться, будет выпытывать. И... Наш дом, наши соседи... Я не хочу подпускать этого мерзавца к ним. Лучше уехать мне. Так проще. Придумаю что-нибудь. Ему нужна я, так? И ты говоришь, что у него мало времени. Он поедет за мной. Я смогу спрятаться. Попробую. Если у этого говнюка в запасе только пару дней, то у меня есть шанс дождаться, когда он сдохнет. Правда? Ты в этом так уверена? А какая разница? Лишь бы держать его подальше от детей и Адама. А ты защитишь мою семью.
Она не просила - требовала. Требовала по тому праву, которое есть у каждой матери, что спасает своё дитя от смертельной опасности.
Посмотреть профиль
Инграм

Награды

О себе

СообщениеТема: Re: I shut my eyes   Вс Янв 17, 2016 4:01 pm

Он смотрел на нее, ненавидя себя за то, что приходилось вот так разрушать ее тихий привычный мир, который она строила годами. Винил себя не только за то, что был вестником подступавшей опасности, но и тем, кто подвергнул этой опасности, связал со своим жестоким ужасающим миром ту девушку с нежными прозрачными крыльями, которой когда-то была теперешняя Мэг. Инграму до дрожи в сжатых пальцах хотелось взять ее за руку, согреть d ладонях и забрать обратно страх, который он принес этой женщине. Но такого права у него не было, он мог только говорить.
- Тише… Маргарет, - новое имя все еще резало слух и как-то неправильно соскальзывало с губ, будто приходилось не в пору, - не нужно паниковать. Он не доберется до твоей семьи, обещаю. Ты права, лучше увести Валафара от того мета, где ты живешь. Я оставлю группу ангелов приглядывать за твоим домом. Сам поеду с тобой, - он внимательно посмотрел на женщину, опасаясь отрицательной реакции, - только очень тебя прошу, не спорь. Ты должна понимать, что по другому я не смогу. И ты не должна оставаться одна.
Щенок, потерявший интерес к креслу, потрусил в противоположный конец кабинета, что-то увлеченно вынюхивая. Красный поводок тянулся за ним, будто шлейф. На середине комнаты зверь почувствовал преследование, резко обернулся, напал, схватив поводок зубами, и перевернулся на спину, перебирая в воздухе лапами. Из маленькой пасти вырывалось грозное, но такое забавное рычание. Ангел проследил за действиями своего подопечного и перевел взгляд на Мэг.
- Можно будет пока оставить его у вас? Я прочел, что при клинике есть гостиница. Потом, когда разберемся со всем, обещаю оплатить любой счет и забрать его. Хотя, будет лучше, наверное, если найдется какой-нибудь заботливый хозяин, - Инграм запустил пятерню в волосы, убирая их назад, и, задумавшись, вернулся к сути, - езжай домой, собери вещи, скажи семье, что улетаешь. Мне тоже нужно отдать кое-какие распоряжения, чтобы их обезопасить, потом я возьму билеты и встречу тебя в аэропорту. Сойду за коллегу?
От мысли, что им предстоит провести несколько часов в самолете на соседних сидениях, по спине пробежала приятная дрожь. Инграм повел плечами, прогоняя непрошенные мысли. Он поднялся, продолжая попытки поймать ее зеленый взгляд.
- Прости за все это. И, пожалуйста, верь мне. Потому, что ничего не изменилось.
Я по-прежнему невыносимо сильно люблю тебя.
Инграм вышел из кабинета, на несколько секунд задержав ладонь на ручке двери, но заставил себя двигаться. Оказавшись в приемной, он заметил старшего сына Дейзи, увлеченно складывающего лист бумаги в самолетик.
- Эй, приятель, - негромко окликнул его Инграм. Медсестра, стоящая у окна с младшим на руках, бросила на мужчину внимательный взгляд, - извини, что задержал вашу маму и заставил вас ждать, ладно? – он протянул мальчику руку. Тот поднял на незнакомца изучающий взгляд, серьезно кивнул и ответил рукопожатием. Ангел улыбнулся. Он все-таки прикоснулся сегодня к ней. Пусть даже через ладонь ее сына.

Аэропорт, как всегда, был наполнен гулкими голосами и шумом взлетающих самолетов. Инграм устроился за барной стойкой кафе, располагающегося прямо напротив хода, так чтобы Дейзи сразу могла его заметить. На запястье ангела был надет простой металлический браслет, позволяющий скрыть его сущность даже от самых зорких существ. Все-таки у исполняющего обязанности старшего архангела были свои преимущества. В частности, хранилище артефактов было в полном его распоряжении.
Инграм допил вторую чашку кофе, похлопал рукой по внутреннему карману куртки, совершенно человеческим жестом проверяя билеты и паспорт, и обернулся, чтобы снова взглянуть на вход. До регистрации еще оставалось время, и ангел, который должен был незримо сопровождать женщину от дома, сообщил, что она в дороге, но мужчине казалось, что она опаздывает уже очень серьезно.

А. Давидович
Информация:

спасибо Стрекозе)
Посмотреть профиль
Дейзи Хилл
No brain - no game

Награды

О себе

СообщениеТема: Re: I shut my eyes   Вс Янв 17, 2016 5:27 pm

Внезапно раздавшийся телефонный звонок едва не заставил вздрогнувшую от испуга Маргарет вдавить педаль газа в пол. Она громко чертыхнулась и почувствовала, как спину обдало жаром от мгновенной мысли о том, что автомобильная авария с собственной смертью - это совсем не то, чем бы ей хотелось завершать этот день. Хотя она и сама не знала, чем бы хотела его завершить. До сих пор все произошедшее казалось странным сном: Инграм, заявившийся к ней на работу, Валафар, угрожающий её семье, лживый разговор с мужем, слезы Ника, обида Пита на то, что ей не удастся завтра попасть на его театральную премьеру - слишком много для одного дня. Да чего уж там - слишком много для одного человека.
Мэг, покрепче вцепившись в руль свободной рукой, потянулась к телефону, глянула и сердце её испуганно ёкнуло. Она быстро нажала кнопу ответа и почти крикнула в трубку.
- Что случилось?!
- Мэгги? Ты что? С тобой все в порядке? - Голос мужа звучал тревожно, и не разберешь от чего: то ли от того, что что-то случилось дома, то ли от её испуганного крика.
Так. Спокойнее. Женщина сжала руль так, что побелели костяшки.
- Да, на пол пути уже. Что случилось?
- Слушай, я не совсем уверен, но... - Было слышно как на заднем плане хнычет ребёнок.
- Ник? Что с ним?
- Знаешь, по-моему он заболел. У него какие-то пятна на лице и на руках и я не...
- Температуру измерил? - Дослушивать мужа было лишней тратой времени. Адам, ставший одним из самых успешных адвокатов среди прочего ещё и потому, что умел действовать быстро и четко в любой критической ситуации в зале суда, превращался в неуверенного испуганного растяпу, каждый раз, когда дело касалось болезни его сыновей. - Измеряй. Если температура выше тридцати девяти - срочно в больницу. - Мэг включила поворотник, перестраиваясь на другую полосу. Чёрт! Как всё во время, мать же вашу! - Я сейчас приеду.
- Может не надо? - В голосе Адама, в противовес его словам, явно слышалось облегчение.
- Надо. Всё, иди за градусником.
Мэг выключила телефон, развернула на перекрестке машину, заложив крутой вираж, радуясь тому, что поблизости не было патрульной машины. Штраф за нарушение правил - тоже не самое лучшее окончание дня. Женщина прибавила скорости, стараясь не думать о том, что делает ангел смерти, который ждал её в аэропорту. Я ещё успею. Мне просто надо убедиться, что с Ником все в порядке! Инграм поймет. Впрочем, уверенности в последнем не было. Что он сказал в кабинете? Ничего не изменилось? Губы Мэг сложились в горькую усмешку. Не думаю.

- Ма, чесеся! Мам!
- Знаю, милый, знаю, что чешется. - Женщина быстро перехватила детскую ручку и, легко её поцеловав, удержала в своей руке. - Нельзя. Будет только хуже.
- Так что? Точно в больницу не надо? - Адам, сидящий по другую сторону кровати сына, неуверенно посмотрел на жену, а потом перевел взгляд на мальчика, чью кожу усыпали красные пятнышки сыпи, кое-где уже превратившиеся в пузырьки. - Выглядит не очень.
- Ветрянка. - Мэг устало заправила за ухо выбившуюся прядь и потрогала горячий лоб сына. - В больницу ехать не стоит, а вот в аптеку за мазью нужно. - Женщина потянулась к лежащему на тумбочке блокноту в форме ухмыляющейся машины и быстро написала цветным карандашом длинное название. - Давай. Я с ним посижу.
- Но твоя поездка... - Мужчина заглянул в глаза Мэг и та поспешно отвела взгляд.
Знает. Знает, что соврала. А что ты хотела? Он не идиот, а юрист. Кому как не ему разбираться во лжи?
- Полечу другим самолетом.
- А коллега?
- Адам! - Мэг зло вскинула голову, зная, что за недовольством проще всего спрятать растерянность и чувство вины. - У нас тут сын болеет, вообще-то!
- Да, конечно. Я сейчас. - Мужчина, вскочив с кровати, быстро подошел к жене, приобнял её за плечи и поцеловал в макушку. - Прости, Марагерт.
Женщина блекло улыбнулась, поправила одеяло и снова перехватила крошечную ручку, потянувшуюся к пузырькам.
Маргарет. Почему её так злит собственное имя? Ответ она знала, хотя и не хотела знать.
- Ма, ну чесеся!
- Знаю, Ник. - Мэг вздохнула. Ну и как мне уезжать? И где эти чертовы, обещанные Инграмом ангелы? - Кажется, кому-то пора бы продемонстрировать чудеса исцеления, козлы крылатые!
- Мама! - Глаза выглянувшего из-за угла Пита удивленно округлились. - Так говорить плохо.
- Плохо не слушаться маму и заходить сюда. Что я говорила про карантин? Марш отсюда!
Пит обиженно надул губы.
И как на счет чудес, дающих спокойствие?
Посмотреть профиль
Инграм

Награды

О себе

СообщениеТема: Re: I shut my eyes   Вс Янв 17, 2016 7:31 pm

Голос ангела, раздавшийся голове, заставил Инграма вздрогнуть.
Она развернулась, едет обратно.
Он с силой сжал пальцами столешницу и быстро соскочил с высокого стула.
Что произошло?
Позвонили из дома. Ребенок заболел.

Инграм грязно выругался.
Присмотри за ней, я сейчас буду.
Он схватил с соседнего стула небольшую дорожную сумку, которую всего лишь час назад достал из камеры хранения аэропорта. Это была обычная сумка, каких у него было много спрятано по разным городам, со стандартным набором вещей, которые, как ангел надеялся, никогда не выйдут из моды. Инграм накинул ремень сумки себе на плечо и пошел в направлении, указанном табличкой с надписью «WC». Убедившись, что в туалете никого нет, Инграм коротко бросил взгляд в зеркало, надеясь что в этом костюме с небрежно расстегнутым пиджаком и воротом рубашки, все-таки сойдет за успешного ветеринара.
Он переместился, оказавшись на знакомой до боли улице, на которой появлялся уже столько раз, чтобы издали взглянуть на ту, которую все никак не мог выбросить из памяти. По периметру знакомого дома расположились приставленные им ангелы. Послушные приказу, они держались на некотором расстоянии и не показывали себя. На подъездной дорожке была припаркована машина мужа Дейзи.
Инграм видел, как она подъехала к дому, как торопливо зашла внутрь, и нахмурился. Теперь она захочет остаться, чтобы не бросать сына в таком состоянии. Но этого делать нельзя. Если Валафар выйдет на этот дом, здесь будет настоящая бойня. Нужно забирать Дейзи и уезжать. Ради ее блага и ради безопасности ее детей.
Входная дверь отворилась, и на крыльцо вышел темноволосый высокий мужчина. Он сбежал вниз по ступеням, сел в машину и уехал. Только сейчас Инграм понял, почему все еще стоит здесь, на противоположной стороне улицы и выжидает. Он знал, что дома находится ее муж, отец ее двоих детей, мужчина, который каждую ночь делит с ней постель, и не хотел с ним встречаться. Не мог заставить себя столкнуться лицом к лицу с тем, кто занимал его, Инграма, место. Не мог и боялся, что не смотря на всю благодарность, которую испытывал к этому человеку, слишком сильно и явно его возненавидит.
Теперь дорога была свободна. Инграм пересек улицу, поднялся на крыльцо, позвонил в дверь и прислушался. Спустя минуту раздались легкие шаги, а вслед за ними и мальчишеский голос:
- Кто там? – за матовым стеклом виднелся невысокий силуэт.
- Пит? Привет, я коллега твоей мамы. Помнишь, мы встречались сегодня в клинике. Можно войти?
Щелкнул замок, дверь приоткрылась ровно настолько, чтобы мальчик мог просунуть голову и настороженно посмотреть на гостя.
- К нам нельзя. У нас карантин. У Ника ветрянка.
- Я не боюсь ветрянки, Пит, - Инграм улыбнулся мальчику.
- Я тоже, - он гордо выпрямился, - но мама сказала, что нельзя.
- Нельзя, потому что ты можешь заразиться. Но ветрянкой болеют только один раз, поэтому мне уже можно. И мне срочно нужно поговорить с твоей мамой..
- А вы болели, да? – глаза мальчика загорелись интересом. Он посторонился, пропуская ангела в дом, - а сколько вам было лет? А было много пупырышек? И все чесалось, да? А Марк мне рассказывал, что когда ветрянка, мажут какой-то жутко щипучей мазью. А это с вами мама должна была улетать?
- Ага, со мной, - Инграм решил ответить только на последний вопрос, - а ты когда-нибудь летал на самолете?
Пока Пит увлеченно рассказывал про свой первый в жизни полет на прошлых каникулах, они пересекли гостиную, поднялись по лестнице и остановились у комнаты Ника.
- Кажется, дальше тебе нельзя, приятель, - сочувственно покачал головой Инграм, мальчик кивнул головой и вздохнул. Ангел подмигнул, - я потом расскажу тебе про ветрянку.
Постучав, он толкнул в дверь и шагнул за порог, ища взгляд Дейзи.
- Чрезвычайное происшествие? Помощь нужна?
- а понизив голос, добавил, - я мог бы исцелить, но что тогда сказать твоему мужу?

А. Давидович
Информация:

спасибо Стрекозе)
Посмотреть профиль
Дейзи Хилл
No brain - no game

Награды

О себе

СообщениеТема: Re: I shut my eyes   Пн Янв 18, 2016 3:37 pm

Мэг молча уставилась на появившегося ангела, не зная, что ему ответить. Мысли и без того порхавшие мятежным роем, ускорились до невообразимого, не позволяя словить себя даже за свои куцые потрепанные хвосты. Он... Здесь... Адам...
Все происходящее не могло быть реальным: одно дело было увидеть гостя из прошлого на работе и совсем другое - смотреть на него сейчас. Ну не мог Инграм стоять на пороге комнаты её дома, не мог оказаться рядом с её сыном, не мог вторгнуться в рамки привычного быта, одним своим присутствием заставляя покачнуться то, во что она приучила себя верить: в собственное замужество, материнство, тепло семейного очага. Сейчас, глядя на ангела, шагнувшего в детскую, Маргарет почти физически ощутила, как дрожит, покрываясь мелкой рябью, казавшийся до этого реальный мир. Так луч безжалостно яркого света разрушает затейливую игру теней, создающую образы, кажущиеся почти живыми. Инграм не имел права здесь быть или это она - Маргарет, жена, мать, ветеринар - образ, созданный из теней, должна была быть лишена этого права, уступив его другой, той, которую она уже очень давно похоронила в себе?
Детская ручка нетерпеливо дернула за рукав.
- Мама? Дядя? Собачка?
Мэг, моргнув, перевела взгляд на сына.
- Дядя пришел без собачки. Собачка осталась у мамы на работе, помнишь?
Разговаривать с сыном было гораздо проще, чем отвечать ангелу.
Я должна уехать. Обязана. Но не оставлять же Ника таким! И Инграм прав, если он его исцелит - Адам ни за что не поверит. Будет только больше вопросов. Что же делать?! Женщина закусила губу. Думай! Я должна что-то придумать. Должен же быть какой-то выход.
Мэг чуть крепче сжала пальцы, не давая сыну выдернуть ладошку, чтобы почесать сыпь. Ник, чьё удивление от внезапного появления незнакомца уже сошло на нет, снова захныкал.
- Зуд снять можешь? - Маргарет по прежнему не смотрела на своего незваного гостя. Так было проще говорить, проще делать вид, что ничего особенного и не случилось, что все идет нормально и сама она не мечется между желанием то ли раскричаться, то ли разреветься, то ли сделать ещё что-то, о чём не знает и сама. - Хотя бы так пока. А остальное...
Женщина помедлила, прикидывая в уме внезапно возникшую идею.
- Мы можем задержаться на пару часов? Это не слишком опасно? Адам, - Мэг чуть запнулась на имени мужа и ниже склонилась над сыном, поправляя его одеяло, - вернется из аптеки с мазью. В то, что от неё Нику стало получше он может поверить. Тогда и уедем.
Когда Адам вернётся... От мысли, что Инграм и тот, кого она уже несколько лет называла мужем окажутся в одной комнате Мэг почти замутило. Нужно предупредить.
- Адам... Он не знает ничего. Обо мне. - Женщина, наконец-то решившись, вскинула голову и посмотрела на ангела. - О прошлом. Для него я обычный человек. Не рассказывай ему ничего. Ни про Валафара, ни про меня, ни про... -  Мэг осеклась и снова отвела взгляд, злясь на себя и за то, что ей не хватило духу закончить фразу и за то, что она совсем не хотела говорить с ангелом так сухо и жестко, а иначе не могла. - Он не должен узнать.
Посмотреть профиль
Инграм

Награды

О себе

СообщениеТема: Re: I shut my eyes   Пн Янв 18, 2016 10:08 pm

Дейзи, наконец, подняла на Инграма взгляд, и он пожалел, что она это сделала. Она разговаривала с чужаком, принесшим проблемы в ее дом. Чуть приподняв уголок губ в печальной улыбке, ангел качнул головой.
Ты совсем забыла меня, Стрекоза.
Но в этом то ведь и был смысл. Дейзи должна была забыть, вычеркнуть из памяти и жить спокойной человеческой жизнью. Такой, которая у нее была с этим Адамом, с двумя их детьми. Только почему Инграму становилось от этого так тоскливо?
Разве ты не знаешь, что я бы ни слова не сказал? Что выжидал и планировал, лишь бы не вызвать подозрений. Я не хочу все испортить. Я пришел помочь. Разве ты не поняла?
Он не стал говорить это в слух, только кивнул.
- Он ничего не узнает, - Инграм шагнул ближе к кроватке малыша, взглядом спрашивая у женщины разрешения, сбросил с плеча ремень сумки и положил ее на пол, - я могу попробовать переключить его. Заставить не замечать зуда. Не бойся, я очень аккуратно.
Он присел на противоположный край кровати, где некоторое время назад сидел муж Дейзи, и улыбнулся мальчику.
- Как себя чувствуешь, Ник? Страшно чешется, да?
Малыш, насупившись, кивнул.
- А мама не разисает!
- Это ничего, - ангел взял ладошку мальчика в руку, чуть сжал и заглянул в большие голубые глаза, - сейчас и разрешать уже нечего будет. А тебе понравилась моя собачка, да?
- Да! Ты ее забыл?
- Нет, я оставил ее немного отдохнуть у мамы в клинике. Ей там будет хорошо и весело. Уже не так сильно чешется, правда?
Малыш задумался на секунду, снова кивнул и улыбнулся.
- Она будет играца с другими собачками?
- Уверен, что будет. Думай о том, как ты придешь к маме на работу и навестишь ее, хорошо? У тебя ведь уже ничего не чешется?
- Не чесеся, - небрежно бросил Ник, кажется, уже и забывший о том, как сильно его донимал зуд.
- Ну тогда все, дело сделано. Ты молодец, - он перевел взгляд на фейри, - мы можем остаться. Валафара пока нет в городе. Если он появится, мне сообщат. Мы можем, - ангел осекся, думая о том, как же ему этого не хочется, - дождаться твоего мужа и убедиться, что у них с Ником все будет под контролем. Я мог бы просто исчезнуть на это время, но уже успел побеседовать с Питом. Было бы странно…
Голос одного из дежуривших у дома крылатых бойцов, заставил его отвлечься.
Ее муж в двух минутах от дома.
Спасибо.
- Лучше мне спуститься вниз.
Инграм подобрал сумку, вышел из комнаты, сдерживая желание обернуться, сбежал вниз по лестнице и остановился в холле. Из гостиной выглянул Пит.
- Ну что там? – заговорщически осведомился он?
- Кажется, панику можно отменять, - ангел переступил порог, бросил сумку у кресла и сел, - не возражаешь, если я тут подожду?
Пит не возражал, ему не терпелось узнать страшные подробности о ветрянке.
Через пару минут входная дверь открылась и в дом вошел тот самый высокий темноволосый мужчина. Инграм обернулся, выдохнул, стараясь приглушить в себе любые эмоции, и поднялся.
- Здравствуйте, мистер Рой, - он шагнул навстречу и протянул руку, - Джон Инграм, коллега вашей жены. Извините, что вот так ворвался, мы должны были лететь вместе, у Маргарет не отвечал телефон, я подумал, что-то серьезное случилось.

А. Давидович
Информация:

спасибо Стрекозе)
Посмотреть профиль
Дейзи Хилл
No brain - no game

Награды

О себе

СообщениеТема: Re: I shut my eyes   Вт Янв 19, 2016 7:03 pm

Сказать, что Адам, чьи мысли были заняты только заболевшим сыном и женой, не ожидал увидеть в своём доме постороннего мужчину, значит не сказать ничего. Он растерянно уставился на незнакомца, что расположился в их гостиной и, успев подумать о том, что Мэг как-то опустила тот факт, что её коллега, с которым она летит на конференцию, мужчина едва ли за тридцать, автоматически протянул руку для приветствия, вежливо улыбнувшись дежурной, ничего не значавшей и ставшей давно привычной рабочей улыбкой, которая тут же померкла, едва только незнакомец представился.
- Инграм? – Рука Адама чуть дрогнула, словно он захотел быстрее вырвать её из крепкого ответного рукопожатия. Адвокат, казалась, забывший о том, зачем он вернулся домой, уставился на ангела смерти, изучая так, как он изучал своих клиентов, пытаясь определить, виновен тот или нет в приписываемых ему преступлениях. – Необычная фамилия. Похоже, вылет отменяется?
- Пап, а ты болел ветрянкой? – Пит, только что узнавший о защитной силе иммунитета переболевших болезнью, что скосила его брата, встревоженно посмотрел на отца, - а то тебя тоже надо в карантин и к Нику подходить нельзя. Вот Джону можно было. Он к нему зашел – и ничего.
- Зашел? Вот как? – Адам снова улыбнулся, на этот раз на порядок холоднее. – Не бойся, у меня тоже иммунитет. А тебе домашнее задание делать не надо? Шел бы ты к себе в комнату и не докучал нашему гостю.
- Пап, на завтра же нету домашки. Завтра спектакль.
- Тогда самое время повторить свою роль.
– Бросил мужчина уже выходя из комнаты. Он быстро (куда как быстрее, чем обычно) поднялся по лестнице, ведущей на верх, толкнул дверь в комнату младшего сына и замер на пороге.
- Папа писёль!
- Ага, и не просто так, а с лекарством. Держи.
– Адам протянул длинную коробочку с мазью жене и, не сводя с неё глаз, добавил. – Познакомился с твоим коллегой. Ты не говорила, что это мужчина.
- Разве? – Мэг, благодарная за то, что может возится с коробкой, а, значит, есть повод не смотреть на мужа, равнодушно пожала плечами. – К слову не пришлось. А что? Ревнуешь?
- А должен?
- Глупости. С каких пор ты стал ревнивцем? Он всего лишь коллега.
- Ладно, все равно ваша поездка накрылась медным ветряночным тазом.
- Не то чтобы. Я подожду пару часов. Если лекарство начнет помогать – поеду. – Мэг наклонилась к довольно хихикающему сыну, нанося первые мазки и, не в силах выдержать молчания мужа, добавила с деланной веселостью. – Мои же мужчины справятся без меня, а?
- Да! Мама, я мусина!
Адам, мелком улыбнувшись сыну, снова перевел взгляд на жену.
- Инграм… - Медленно повторил он чужое имя, словно пробуя его на вкус и скривился. – Странная фамилия. И редкая. Такую на каждом шагу не услышишь.
- Наверное.
- Давно друг друга знаете? Когда познакомились?
Мэг вздохнула и, чувствуя, как начинает краснеть, посмотрела на мужа.
- Нет. Недавно. Вот когда узнали, что на конференцию вместе едем. Да какая муха тебя укусила? Что не так?
- Ладно. Не обращай внимания. – Мужчина глубоко вздохнул и вышел из комнаты, не заметив, как вслед ему, встревоженно и испуганно, смотрела жена. Он спустился вниз. Снова оказался в гостиной и кивнул головой в сторону кухни, обращаясь к гостю. - Пока у нас там лазарет на дому, может, что-нибудь выпьем? Что предпочитаете? Мэг сказала, что придётся задержаться на пару часов. Кстати, вы как, давно Мэгги знаете?
Посмотреть профиль
Инграм

Награды

О себе

СообщениеТема: Re: I shut my eyes   Вт Янв 19, 2016 9:31 pm

Как бы хорошо не держал себя в руках Адам Рой, Инграму все-таки удалось заметить, как изменилось выражение лица мужчины, стоило ангелу назвать свое имя. Без сомнений, где-то он такую фамилию уже слышал, и она вызывала отнюдь не самые приятные ощущения. Это было странно, Инграм был уверен, что Дейзи ни словом бы не обмолвилась об их отношениях, она старалась вычеркнуть из памяти все сверхъестественное. Даже их серхъестественную любовь. Но ее муж что-то знал. Знал, и как показалось ангелу, тут же почувствовал антипатию.
Впрочем, Инграм отвечал ему взаимностью. Как бы он не пытался себя убедить, что Дейзи теперь ему не принадлежит, что у нее семья, она замужем за хорошим заботливым человеком, Адам все равно казался ангелу каким-то вором. И эта ладонь, которую он сейчас пожимает, смела касаться ее обнаженного тела…
Инграм разжал пальцы, неопределенно пожал плечами в ответ на вопрос об отмене полета, и снова опустился в кресло. Ему страшно хотелось закурить – давным-давно позабытая привычка, выскочившая внезапно, как черт из табакерки.
- И чего он такой сердитый. И мама сегодня весь день сердитая, - глядя в след вышедшему отцу, пробурчал Пит, чем отвлек ангела от раздумий.
- Папа волнуется за Ника, это понятно. Всегда страшно, когда близкие болеют, - Инграм улыбнулся мальчику, - а за плохое настроение мамы должен попросить прощения я. Думаю, она совсем не хотела сегодня никуда уезжать и очень жалеет, что не попадет на твой спектакль завтра. Но я не специально, правда.
- Ладно, - мальчик серьезно кивнул, будто с благосклонностью принял извинения, - я ей потом в домашнем театре все покажу. Знаете, как играть в театр?
Инграм покачал головой, мальчик живлено замахал руками.
- Нужно построить кулисы. Вот тут и тут привязывается веревка, на нее вешаются одеяла – это занавес. Вот там ставятся стулья, и зрители на них сидят. Мы на Рождество так делали, я сам пьесу написал. Папа был принцем, у него даже была корона из бумаги. А я был ангелом, прямо с крыльями, и я всех спасал.
Инграм усмехнулся, стараясь говорить как можно серьезней.
- Уверен, мама была в восторге.
Мальчик повернул голову на звук шагов, спускавшихся по лестнице, и чуть нахмурился.
- Пойду, наверное, повторю роль, - он схватил рюкзак, валявшийся под столом, и выбежал через заднюю дверь. Инграм поднял взгляд на вошедшего мужчину.
- Вообще предпочитаю солодовый виски, но сейчас не отказался бы от бутылки холодного пива, - ангел осторожно скользнул в сознание Адама, чтобы узнать, какой ответ он должен дать. Обычно, общаясь с простыми смертными, ангел предпочитал скорее недоговаривать, чем врать, но сейчас что-то подсказывало ему, что нужно сочинять напропалую. Подавив в себе негодование от того, что этот мужчина смеет так по-хозяйски спрашивать его о Дейзи, Инграм чуть улыбнулся, - Вот только сегодня первый раз встретились. Я тут своей девушке подарок решил сделать, взял щенка зененнхунда , ее мечта детства. Она сейчас у родителей гостит в Квебеке. Думал, вернется домой, увидит это чудо и будет в восторге. Должна была уже быть во вторник. Но там что-то отец приболел, пришлось задержаться. И вот я один с этим чудом на руках. В нашей больнице крупная перестройка, так что я решил оставить его в клинике миссис Рой, а за одно познакомиться с коллегой, - Инграм недоуменно пожал плечами, - оказывается, Маргарет даже не знала, что вылет сегодня. Согласие на участие от клиники было, а вот расписание и координаты в ответ то ли забыли прислать, то ли перепутали адрес. Какая-то ерунда. Надеюсь, в итоге все пройдет гладко.

А. Давидович
Информация:

спасибо Стрекозе)
Посмотреть профиль
Дейзи Хилл
No brain - no game

Награды

О себе

СообщениеТема: Re: I shut my eyes   Ср Янв 20, 2016 5:50 pm

Ник уснул уже как двадцать минут, но Мэг все никак не могла заставит себя спуститься вниз, то и дело проверяя горячий лоб сына, чтобы дать хоть какое-то, пусть и такое пустое оправдание собственной трусости. Здесь, в детской комнате, она чувствовала себя в относительной безопасности о того, что ждало её в гостиной: от внезапно нахлынувшего прошлого, от боли, которую она пыталась погасить в себе многие года, от непривычной лжи. Солгав Адаму лишь в одном: о собственном прошлом, она старалась быть с ним честной во всём остальном и собственная вынужденная ложь заставляла её теперь чувствовать вину.
Я не могу ему рассказать всего. Он не поймет. Не отпустит. Ввяжется. Так нельзя. Мэг встала с кровати, подошла к окну, остановилась, даже не видя открывающийся перед ней пейзаж. Что он сказал бы, если бы узнал? Не поверил бы? Нет. Поверил, но от этого было бы только хуже. Нельзя. Нельзя впускать его в этот мир. Мы люди. Мы всего лишь люди. Он, Питер, Ник. А все эти ангелы и демоны...Смертным лучше держаться подальше. Так безопаснее. Значит, буду врать дальше. Значит, надо спуститься. Убедить его, что всё в порядке, что это и правда всего лишь поездка и через пару дней я вернусь, как ни в чём не бывало и всё снова пойдет по старому. Надо перестать вести себя как дура: краснеть, заикаться, бормотать. Женщина сделала глубокий вдох. А это он был понял? Простил бы, если бы узнал, ради чего я вру? Уверенного ответа на этот вопрос не было. К чёрту, отсидеться тут всё равно не выйдет. Их нельзя надолго оставлять одних.
Мэг, упрямо поджав губы, вышла за порог, и начала спускаться по лестнице, но с каждым шагом, с каждой новой ступенькой, ведущей вниз, туда, откуда доносились мужские голоса, решительность её стремительно таяла. Думая об Адаме, там, наверху, в спальне сына, она могла заставить себя быть твердой и сильной, но сейчас, услышав голос Инграма, Мэг остановилась посреди лестницы, чувствуя, как её захватывает волна паники. Не смогу! Не выйдет! Женщина с силой сжала кулаки. Выйдет!  Иначе я никогда себе не прощу, что поставила свою семью под угрозу.
Маргарет быстро спустилась вниз и улыбаясь широкой, но тусклой и безжизненной улыбкой - той единственной улыбкой, которую она сейчас могла изобразить, заглянула в гостиную. Взгляд женщины сразу нашел сидящего в кресле ангела, испуганно дернулся в сторону и остановился на муже, в руке которого был наполненный на четверть стакан.
- А вот и Мэгги. Иди к нам. Ну как там Ник?
- Уснул.
- Что, лекарство уже помогло? Так быстро?
Быстро? Мэг заглянула в глаза мужу и, заметив в них странный, малознакомый не по доброму хитрый отблеск, торопливо качнула головой. Слишком рано. Не поверит.
- Нет, от жара уснул. Но, думаю, через час должно стать полегче.
- Хорошо. - Мужчина взял за руку подошедшую жену, потянул к себе и, усадив рядом на диван, обнял за плечи. - А мы тут с твоим коллегой как раз разговорились.
- Я вижу не только разговорились. - Мэг покосилась на стакан в руке мужа, испуганно пытаясь понять, как много он успел выпить. При всех своих неоспоримых достоинствах Адам был обделен одним - умением пить. Пьянел он быстро и сильно.
- А, это... Ну не сидеть же просто так. А я тут как раз, рассказывал Инграму о том, как мы познакомились. Помнишь ту вечеринку? - Адам посмотрел на гостя. - Так вот, Мэгги тогда выиграла конкурс на метание дротиков. И представляешь, как только я увидел, как она запустила дротик прямо в середину этой чертовой доски, сразу понял - я обязан отхватить себе такую жену. - Мужчина рассмеялся, поцеловал Мэг в щеку и, почувствовав, как она отклонилась, усмехнулся. - Любимая, что-то не так?
- Ну что ты. Я просто... - Сверху послышался детский плач и Мэг, вскочив с дивана, кинулась к двери, едва ли не в первые в жизни радуясь тому, что Ник заплакал, давая ей повод уйти. - Проснулся. Пойду - проверю.

- А вот там, справа - это мы Диснейленде. Питу тогда три исполнилось. Подарок ему сделали на день рождения. - Адам махнул рукой в сторону одной из фотографий, стоявших на полке, расплескав немного жидкости, но даже не заметив этого. Он и сам понимал: ему стоило бы остановится, перестать говорить, дав вставить хоть слово Инграму, но выпитое сделало его слишком разговорчивым, как и страх перед тем, что может, вольно и невольно, сказать ему гость. Впрочем, где-то внутри его уже зрела отчаянная решимость задать тот вопрос, который мучил его едва он только услышал фамилию гостя. Может быть Адам Рой и не умел пить, но трусом он не был. - Знаешь, семейная поездка. Все дела. Хорошая фотография, да? Строго сказать, так тут вся наша семья. Мэгги как раз на третьем месяце была. А вон там, рядом - это мы с Мэг в Банфе. Медовый месяц. Я хотел отвезти её в Париж, а она закомандывала туда. Вот кто у нас в семье командир. - Мужчина хрипло рассмеялся и одним большим глотком осушил очередной стакан. - Наверное, это не очень-то по-мужски, позволять собой командовать, но бывают такие женщины, что...
- Адам, тебе хватит.
Мужчина неловко повернулся и уставился на стоявшую на пороге Мэг.
- По-моему, Нику лучше, Джон, можешь сходить посмотреть?
- А что, одного ветеринара не хватит, чтобы вылечить моего сына? Нужно два?
- Адам...
- Нет, ну правда. И я ещё не сказал до конца. Давай, Мэгги, тебе тоже стоит послушать.
- Я не думаю, что...
- Нет-нет-нет. - Мужчина закачал головой. - Подожди. Так вот, бывают такие женщины - кажется, все для них сделаешь. Кажется, что любишь их так, что и любить больше нельзя. Они  - это целый мир. Они как воздух, понимаешь? Ради таких горы свернуть можно и ты сворачиваешь. Ещё бы. Ещё как сворачиваешь. Ты даже, черт возьми, ночи не спишь от счастья, караулишь каждый их вздох, а потом к тебе на порог заявляется какой-то...
- Адам! Прекрати! Это смешно!
- Не смешно, Мэгги, совсем не смешно! И не смей отнекиваться! Теперь я вижу. Теперь не соврешь. Ну, давай, скажи мне. Зачем вся эта игра? Давно ты с ним? Хотя, сам знаю. Конечно. Инграм. - Лицо мужчины исказила гримаса боли. - Долбанный Инграм! А я всё думал, что же это такое.
- Подожди... - Мэг, побледнев, ошарашенно посмотрела на мужа, - я не...
- О да, Мэгги. Инграм. Ты хоть, мать твою, знаешь, сколько раз я слышал это имя? Сколько раз ты называла его во сне?! Сколько раз было, что ты называла меня, когда я... когда мы... Чёрт! Ну что, Мэгги, довольна? Сон стал реальностью? Дождалась?! Сколько лет ты мне врала?! С самого начала?!
- Адам... - Мэг опустилась в кресло, чувствуя себя так, словно кто-то разом лишил её воздуха и вышиб землю из-под ног.
Посмотреть профиль
Инграм

Награды

О себе

СообщениеТема: Re: I shut my eyes   Ср Янв 20, 2016 10:12 pm

Инграм совершенно не хотел ни рассматривать семейные фотографии, на которых счастливый улыбающийся Адам по-хозяйски обнимал Дейзи, ни слушать его подробные рассказы об их знакомстве, медовом месяце, семейных поездках. Но он был благодарен алкоголю за то, что развязав мужчине язык, начисто лишил его потребности в диалоге. Инграму достаточно было просто кивать, стараясь не вникать в детали. Так он и сидел в кресле, неподвижно, только пальцы правой руки безотчетно поигрывали стаканом с нетронутым виски.
Адам знал, кто он такой. Не в подробностях, не достоверно, но, кажется, с первой секунды определил, кем приходится этот незваный мужчина его жене. Ощутил каким-то неведомым шестым чувством. И с каждой минутой распалялся все больше. Инграм надеялся, что они с Дейзи успеют уехать до того, как прогремит взрыв.
Ангел не обернулся, когда услышал женский голос, продолжил изучать рисунок ковра, чтобы не смутить Дейзи еще сильнее. Он мог только догадываться, на сколько она сейчас напугана и растеряна, и последними словами клял себя за то, что не додумался представиться каким-нибудь простым вымышленным именем, которое ничего не значило бы ни для кого из присутствующих. Инграм посмотрел на Адама. О да, ангел прекрасно понимал, о чем тот говорит. Он знал, что Дейзи была именно такой, женщиной-жизнью, которую, однажды поймав в объятия, сможешь отпустить, только оторвав от себя кусок плоти.
- О да, Мэгги. Инграм. Ты хоть, мать твою, знаешь, сколько раз я слышал это имя? Сколько раз ты называла его во сне?!
Не сдержавшись, Инграм резко обернулся, чтобы увидеть бывшую фейри, и крепко сжал пальцами подлокотники кресла. То, что он ощутил сейчас, было слишком много для ангела смерти, долгие годы обходившегося только воспоминаниями о чувствах. Болезненная радость, презрение к себе за нее, мстительное удовольствие, стыд... И жалость к мужчине, который называл Дейзи своей женой.
Все это походило на какой-то фарс и глубокую трагедию одновременно. Инграм с трудом отвел взгляд от опустившейся в кресло женщины. Ее нужно было спасать, нужно было самому расхлебывать то, что он натворил своим приходом. Ангел поймал взгляд Адама в котором смешалась вселенская скорбь и ярость, поднялся, шагнул к нему и забрал стакан из трясущееся руки мужчины, думая что тот вот-вот размахнется и даст ему в морду.
- Мистер Рой, - бросил он четким ледяным тоном, поставив стакан на журнальный столик, - мне жаль, что своим приходом я пробудил в вас подозрения. И мне неловко, что я стал свидетелем вашей… семейной сцены. Но, могу уверить, вашу жену я сегодня встретил впервые. Если вам и кажется, что вы слышали о каком-то Инграме, я к нему не имею никакого отношения. Вы сказали, что вместе уже тринадцать лет? Тринадцать лет назад мне было шестнадцать и я учился в школе в Бленвиле, а это на другом конце страны, - поджав губы, ангел покачал головой, - я не любовник вашей жены. Если бы было так, заявившись сюда я оказался бы наглецом и идиотом. Не считаю себя ни тем, ни другим. И я бы заставил вас извиниться перед Маргарет, если бы не чувствовал, что лезу не в свое дело.
Он обернулся к Дейзи и проговорил уже тише и, как бы, неуверенно:
- Извините, но мы рискуем пропустить последний рейс на сегодня.

А. Давидович
Информация:

спасибо Стрекозе)
Посмотреть профиль
Дейзи Хилл
No brain - no game

Награды

О себе

СообщениеТема: Re: I shut my eyes   Пт Янв 22, 2016 6:25 pm

Адам едва ли услышал то, что говорил ему ангел, он не отрываясь смотрел на замершую в кресле женщину.
- Столько лет, Мэгги! - Его крик сорвался в шепот. Мужчина, даже не обратив внимание на то, что у него забрали стакан, рухнул на диван, обхватив голову руками. - Столько лет. И я, верил, думал, что... Идиот.
Адам хрипло рассмеялся и Мэг, дернувшись от этого смеха, словно от пощечины, наконец-то почувствовала, что к ней вернулась способность говорить. Вот только говорить было нечего. Где найти те слова, которые сгодились бы для объяснения? Как объяснить то, что она никогда не хотела причинить мужу боль? Что, обманывая лишь в одном, в остальном всегда старалась быть честной? Что его чувства для неё не пустая, лишенная смысла величина? А как на счет тех слов, которые она точно не произнесет, но которые звучали неясным отголоском в её голове и в сердце, слов, обращенных к самой себе, к ангелу, стоявшему так близко, слов, которых она не хотела ни знать, ни слышать, потому что они несли в себе только ядовитую боль, которой был отравлен теперь и Адам.
- Джон, - назвать ангела настоящим именем она так и не решилась, как и не решилась посмотреть на того, к кому обращалась, боясь и видеть ангела , и показать те эмоции, что, наверняка, отражались на её лице. Женщина не узнавала свой голос: слишком ровный, слишком отчужденный и пустой. И Мэг на мгновение подумалось, что, наверное, именно так звучат голоса тех, кто узнал, что такое настоящее потрясение. Я звала его? Всё это время? Господи.... - Проверь Ника. Я сейчас поднимусь. Иди.
Что он думает теперь обо мне? Этого она не знала, но знала то, что думает мужчина, замерший на диване.
- Адам... Я знаю, ты мне сейчас не поверишь, но... - Женщина на мгновение прикрыла глаза. И что дальше? Сказать ему, что он не причем? Сказать, что это ни его вина, и не моя, что прошлое бывает сильнее настоящего? Что они, бывает, меняются местами и ты не знаешь что с этим делать? Разве в этом хоть кто-то виноват? Но она знала, что виновата: ни перед ангелом, ни перед собой - перед этим мужчиной, что давал ей так много, даже не не понимая, что ей не слишком то что и есть отдать взамен. Мэг встала, шагнула в дивану, опустилась на корточки перед мужем и осторожно взяв его за руки, отвела их от лица, чтобы заглянуть в его глаза. - Я не обманывала тебя. Я тебе не изменяла. Я никогда не была только твоей... Это имя... оно из прошлого. Очень далёкого, почти забытого. Прошлого, от которого я сбежала, от которого пряталась, от которого ты меня уберег. Я должна ехать. Так нужно. Но я вернусь. Слышишь? Обязательно вернусь. Ты нужен мне.
- Уберег? Не похоже. - Мэг отвела взгляд. Это Инграм мог рассказывать Адаму что угодно, не боясь быть уличенным во лжи, Адам же слишком хорошо её знал, чтобы она могла скрыть правду, даже если у неё, порой, получалась скрывать эту правду и себя самой. - И в этом врешь. В чём ещё ты мне врала? Я хоть знаю вообще, кто ты такая?
- Адам, послушай. Я вернусь, и всё будет как прежде. Обещаю!
- Правда?
Мэг, сглотнув ком в горле, кивнула. Я знаю, что надо сделать.

В комнате было темно: Ник, в отличие от старшего брата, никогда не боялся темноты. Возможно, проснись он теперь - передумал бы. По крайней мере фигура мужчины, почти нависшая над ним, выглядела опасно, но, женщина, сидящая на кровати знала, что в эту минуту её сын защищен так надежно, как, возможно, никогда и не был. Мэг легко коснулась прохладного лба сына и по-прежнему не глядя на Инграма, тихо, чтобы не разбудить Ника, заговорила:
- Он не поверил. Ни мне, ни тебе. И не поверит. - Бедный Адам, его так нужное каждому адвокату умение чувствовать ложь сейчас только вредило. Теперь, распознав её ложь, он будет находит её следы по всюду. И не даром. Что такое, эта её жизнь? Только ложь, в которую она сама поверила. Хорошая работа? Хозяйка уютного дома? Любящая жена? Игра. Всего лишь роль, которую, раз на себя примерив, она из трусости перед опостылевшим одиночеством так и не решилась снять, променяв честность по отношению к себе, на иллюзию жизни. Стойкая фата-моргана, мираж, среди раскаленной пустыни... Мэг осторожно убрала темную прядь со лба ребёнка, заглянула в детское лицо и нахмурилась. Нет. Это - не мираж! Пускай всё остальное - да! Но не Ник! Не Питер! Они - реальное, самое реальное, что только может быть. Реальнее прошлого, настоящего, реальнее всех времен. Я не могу их потерять. Права не имею. Им нужна я. Нужен отец. Нужна нормальная жизнь. - Сделай так, чтобы Адам забыл. Пусть даже не вспомнит о твоём приезде. Сотри из памяти. Он не заслужил, чтобы его мучили. Сделай и мы уедем.
Мэг легко коснулась губами щеки сына и, бесшумно встав, вышла, затем осторожно шмыгнула в соседнюю комнату старшего сына. Пит уже лежал в кровати, но, услышав как открылась дверь, привстал на локтях.
- Мам?
- Да, мой хороший?
- Вы с папой поругались?
- Нет. - Женщина присела на край кровати и взяла сына за руку. - Папа просто рассказывал мне одну историю и очень увлекся. Знаешь, вот как ты умеешь.
- Про работу?
- Не совсем.
Пит недоверчиво заглянул в лицо матери и Мэг, чуть кивнув головой, улыбнулась, надеясь на то, что Пит все ещё не вышел из того возраста, когда не улавливаешь фальши родительских улыбок.
- Это была плохая история?
- Скорее грустная.
- О чём?
- О фата-моргане.
- А это кто?
- Я тебе потом расскажу, ладно? Когда приеду. А сейчас засыпай. Мне нужно уезжать.
- Ладно. - Пит грустно вздохнул и лег на спину, натянув одеяло до подбородка. - Только возвращайся поскорее.
- Обязательно. Сладких снов. - Женщина поцеловала сына.
Ты с Ником - моя реальность. Единственное, что у меня на самом деле есть.
Посмотреть профиль
Инграм

Награды

О себе

СообщениеТема: Re: I shut my eyes   Сб Янв 23, 2016 6:15 pm

Инграм ничего не ответил на ее просьбу, да Дейзи, наверное, и не ждала ответа. Она знала, что он это сделает, как сделал бы что угодно, стоило бы ей попросить. Есть такие женщины, они – как воздух. Ради таких горы можно свернуть. Эти слова раз за разом прокручивались в его голове. Мужчина, сидевший внизу, был ее достоин. Почему, от осознания этого факта хотелось одновременно и радоваться, и скрежетать зубами?
Дверь соседней спальни, куда вышла женщина, тихонько скрипнула. Инграм чуть повернул голову на этот звук, отделился от стены, на которую опирался плечом, и тоже вышел, бросив короткий взгляд на спящего мальчика, так похожего на того ребенка, который мог бы быть у них. Медленно спустился по лестнице, шагнул на порог гостиной и остановился. Адам все еще сидел на диване, сжимая в руках почти пустую бутылку виски. Что бы ни сказала ему Дейзи, когда они остались наедине, это, видимо, не помогло. Помочь должен был он, ангел смерти.
Адам вскинул голову на звук шагов, заметил вошедшего мужчину и уставился на него немного мутным волчьим взглядом. В чем бы его там не пытались убедить, именно этот незнакомец, стоящий в дверях, все разрушил, уничтожил все, что Адам возводил с таким трудом долгие тринадцать лет, именно этот незнакомец похитил у него доверие к собственной жене.
Инграму не нужно было лезть мужчине в голову, чтобы прочесть эти мысли. Он поймал этот полный боли волчий взгляд, вгляделся пристальнее, так что Адам уже не смог бы отвернуться, пригвожденный к месту и, кажется, теряющий способность думать самостоятельно...
А потом вдруг стало легче. И чего он так завелся сегодня, чего так переживал? Переживал, разве? Просто будет скучать по Мэгги, она ведь уехала на какой-то свой слет ветеринаров… Да еще и Ник приболел. Так невовремя. И так хочется спать. Сегодня был очень тяжелый день.
Адам закрыл слипающиеся веки и откинулся на диванные подушки.
Инграм еще какое-то время смотрел на спящего мужчину, с силой сжав челюсти, потом развернулся и неслышно вышел.

Никто из них не проронил ни слова, пока автомобиль ехал по вечерним улицам Ванкувера. Инграм сел за руль сам, не спросив разрешения у Дейзи, хоть это и была ее машина. Ему казалось, ей нужно дать время побыть наедине с самой собой, да и у самого ангела желания разговаривать было мало. Могло бы показаться, что он совершенно забыл о ее существовании, внимательно вглядываясь в дорогу. Но Инграм следил, неустанно наблюдал за бывшей фейри боковым зрением, сходя с ума от противоречивых желаний крепко прижать ее к себе или, к чертовой матери, исчезнуть.
Они не поехали в аэропорт. Ангел направил автомобиль в противоположном направлении и спустя час остановился на парковке Тихоокеанского Центрального вокзала. Выйдя из машины, Инграм открыл багажник, достал свою сумку, закинув ее на плечо, и взял чемоданчик фейри в руку.
- Пойдем, - наконец нарушил он молчание, открывая перед женщиной дверь, - это собьет Валафара с толку и мы выиграем немного времени.
Они вышли на перрон. Редкие пассажиры садились и выходили из скоростного поезда, ожидавшего на путях. Светловолосый молодой парень отделился от колонны, подошел к Инграму и Дейзи, протянул ангелу два билета, улыбнувшись, кивнул женщине и, не говоря ни слова, направился к выходу.
- Кажется, это наше купе, - Инграм пропустил Дейзи внутрь, бросил сумки на мягкое сидение, оббитое бархатистой тканью, и закрыл дверь на задвижку, - к утру будем в Абботфорде. Валафару придется проследить весь путь поезда, чтобы узнать, где ты вышла. Остановимся там в гостинице и решим, куда ехать дальше, - впервые после того, как они выехали из дома, ангел посмотрел на нее прямо, - отдыхай, Де… Маргарет. Скоро ты вернешься домой и все будет как раньше.

А. Давидович
Информация:

спасибо Стрекозе)
Посмотреть профиль
Дейзи Хилл
No brain - no game

Награды

О себе

СообщениеТема: Re: I shut my eyes   Сб Янв 23, 2016 7:23 pm

Ей полагалось бы спать, но сон не шел. Слишком много произошло за последние несколько часов, чтобы собственный организм, смилостивившись, решился дать ей передышку и тут не могла помочь ни ночная темнота, ни мерный перестук колес, перемалывающих под собой мили и мили дороги, ведущей дальше от дома. Дома, где она оставила сыновей и мужа. Что они делают теперь? Спят, конечно. Ник в обнимку со своим плюшевым медведем. Пит, наверняка, уже опять сбросил одеяло - старший из братьев всегда спал беспокойно, словно пытался хотя бы таким способом избавиться от переполнявшей его энергии, которую не могли вытянуть ни дневные заботы, ни школа, ни футбол. Обычно Мэг, перед тем как и самой лечь спать, заходила к сыну, чтобы укрыть его. Кто же укроет его теперь? Точно не Адам.
Маргарет зажмурилась, пытаясь отогнать вставшую пред глазами картину: муж, сидящий на диване и обхвативший свою голову от одолевавшего его отчаянья. Она видела его перед тем, как выйти из дома. Инграм сделал то, что она сказала и в его сверхъестественном умении стирать память сомневаться не приходилось. Так почему же ей показалось, что Адам даже во сне, даже забыв, все, что сучилось, все равно выглядел несчастным? Показалось... Конечно, показалось, что тут гадать. Чувство вины заставит увидеть и не такое.
Женщина осторожно пошевелилась под тонким одеялом, не решаясь перевернуться на другой бок. Она не знала, что делает ангел и боялась, что обернувшись, встретится с его взглядом. Вряд ли он спал, скорее, тихо лежал, думая о чем-то своём. О чем? О том, что сегодня увидел и услышал? Что он думает теперь? Он не сказал ей и двух фраз после всего и хотя она была благодарна за это - ей хватало и того, чтобы было сказано ими всеми до этого, такая молчанка не давала покоя. Мэг хотела знать, что творится в голове у ангела, хотя и понимала, что боится это знать.
Я звала его... Бедный Адам. Мне жаль, Адам, очень жаль. Если бы я только могла, если бы могла забыть. А Инграм? Почему он пришел? Почему хочет спасти? Все ещё любит? Разве? Мэг тихо вздохнула, вспомнив, как он рассматривал её на парковке этим днем. Что было написано на его лице? Она не смогла прочесть. Слишком ошарашена была, да и сам он больше походил на Азраэля, чем на Инграма. Того Инграма, которого она помнила и знала. Вот только остался ли он? Тот Инграм, из её прошлого, которое так и не отпустило её во снах. Тот Инграм сделал бы все, чтобы её спасти, потому что любил и она всегда это чувствовала. А теперь? Он всегда был хорошим. Наверное, слишком хорошим, как для ангела смерти. Вернулся бы он, узнай, что я в беде, даже не любя? Конечно, вернулся бы. Чувство вины - оно заставляет видеть не только то, чего нет, но и делать то, что не хотел бы делать. Ну и что? Так даже проще. Так лучше. Пусть не любит. Пусть просто отдает свои долги, если верит в их существование. А я... Все будет как раньше. Так он сказал. Всё будет как раньше. Я вернусь домой. К детям. К мужу. И все забуду. У меня ведь получалось, верно? Получалось хотя бы днём. Чертовы ночи! Чертова темнота!
Мэг, почувствовав, как глаза защипало от непрошеных слез, вдруг поняла, что ещё секунда - и все напряжение этого дня прорвется изнутри громким плачем. Нельзя! Нет! Женщина резко села, быстро, не глядя на ангела, встала, потянула дверь купе в сторону и, зажмурившись от ударившего в глаза электрического света, вышла в тамбур. За спиной дверь медленно вернулась на место. Мэг подошла к окну, нажала на металлическую ручку окна. В лицо ей ударил порыв ночного ветра. Шум колёс превратился в грохот. Она закрыла глаза и подставила лицо порывам холодного воздуха, что тут же вцепились в её растрепавшиеся волосы.
Жаль, что колеса стучат не так громко, чтобы заглушить мысли. Да и есть ли на свете такой шум?
Посмотреть профиль
Инграм

Награды

О себе

СообщениеТема: Re: I shut my eyes   Вс Янв 24, 2016 3:49 pm

Он знал, что она не спит. Знал и жалел об этом. Если бы только Дейзи спала, можно было бы присесть рядом на корточки, осторожно, почти невесомо коснуться ее плеча, волос, наконец-то за столько лет наблюдений издалека почувствовать ее близость.
Но Дейзи лишь претворялась спящей, а Инграму оставалось только сидеть на своем месте, спрятав руки глубоко в карманах, и изучать взглядом изгиб ее тела, спрятанного под тонкой тканью пледа. Точно такой же плед лежал свернутым рядом с ангелом, который никак не мог заставить себя лечь. Да и к чему это? Дейзи тоже не поверила бы, что он спит. Настоящий сон покинул Инграма вместе с бывшей фейри в тот самый день, когда они расстались.
А теперь, когда, наконец-то, встретились снова, она упорно продолжала отводить от него взгляд, а если и смотрела, то как на чужака, с которым у них никогда не было ничего общего, как на Азраэля, равнодушного ко всем и вся. От этого становилось больно. Если бы только Инграм знал, как нужно действовать, как Дейзи будет легче. Укрепить ее в мысли, что тот ангел, которого она когда-то знала и теперешний – не имеют ничего общего или показать, что он все тот же Инграм, которого она звала ночами, путая с именем мужа?
Он ведь и остался тем самым Играмом. Ради нее. Ради той жертвы, которую она принесла. Дейзи хотела, чтобы он жил. Он, именно он, та личность, которая формировалась тысячелетиями и стала реальной только рядом с ней. Ради Дейзи он берег в себе каждую крупицу чувств, пусть снаружи и покрываясь тонкой коркой льда. Стоило ли теперь дать женщине понять, что ее жертва не стала напрасной, пусть каждый день ему и хотелось исчезнуть?
Резко поднявшись, Дейзи вышла из купе. Проводив ее взглядом, Инграм остался сидеть на месте. Он выбросил из головы мысли о том, как же его тянет броситься следом за женщиной, обнять, прижать к себе и утешить. Нет, это в прошлом, в другой жизни она находила утешение на его плече. Теперь же Дейзи ушла не для того, чтобы он ее догнал.
Светало очень медленно. Это раздражало. Хотелось найти какой-нибудь регулятор и прибавить яркости едва показавшемуся из-за горизонта солнцу.
Маленький динамик у самого потолка ожил, объявив о том, что на часах уже семь часов, пятнадцать минут и через полчаса поезд прибудет на станцию Абботфорда.
Посидев еще какое-то время, Инграм поднялся, вышел из купе и медленно подошел к женщине, замершей в тамбуре.
- Мы уже почти приехали, - проговорил он негромко, - пора собираться. Пойдем.

Зал ожидания обступили по кругу многочисленные и самые разные кафе и ресторанчики от сетей быстрого питания и до серьезных уважаемых заведений.
Инграм выбрал одно из них, показавшееся ему наиболее уютным. Интерьер в стиле прованс располагал к расслабленному неторопливому времяпрепровождению.
Отодвинув для Дейзи стул, он сам устроился за столом, но не напротив, а чуть сбоку, так чтобы женщине не нужно было постоянно изучать скатерть, лишь бы не встретиться с ангелом взглядом.
- Ты еще любишь какао или заказать тебе кофе? – ангел пролистал несколько страниц меню, - и нам обязательно нужно хорошо поесть. Я, к примеру, лет двадцать уже ничего не ел.

А. Давидович
Информация:

спасибо Стрекозе)
Посмотреть профиль
Дейзи Хилл
No brain - no game

Награды

О себе

СообщениеТема: Re: I shut my eyes   Вс Янв 24, 2016 6:57 pm

Услышав слова ангела губы Мэг невольно дрогнули от легкой, едва заметной улыбки. Уж слишком забавно звучало его признание для людского уха и если кто-то посторонний мог бы списать сказанное просто на расхожую фигуру речи, то бывшая фейри точно знала,что Инграм и правда толком не ел двадцать лет. С тех пор, как... Улыбка пропала, так толком и не появившись.
- Кофе. Двойной. Без сахара. - Бессонная ночь давала о себе знать и Мэг, решив не дать подобраться к ней сну, выбрала проверенное временем средство, доверившись бодрящему горькому напитку. Она взяла меню, быстро перелистнула красочные, кое-где уже затертые страницы и глянула на наручные часы. Самое время для завтрака. Инграм был прав: им точно не мешало бы хорошо поесть. Женщина на секунду задумалась, пытаясь вспомнить, когда ела последний раз. Выходило, что прошлым днём, на работе, если только быстро сжеванный сырный сэндвич, запитый не слишком хорошим кофе, да горсть орехов, которую она разделила с Лорой могли сойти за обед. Но есть все равно не хотелось и Марагрет очень сомневалась в том, что сможет запихнуть в себя хоть что-то большее, чем кружка кофе. Ну, попытка не пытка. - И два сэндвича с грибами и тыквой.
Мэг, сделав выбор, отложила меню и огляделась. В кафе, не смотря на ранний час, было много посетителей: видно, сказывалась близость вокзала. Взгляд женщины скользнул по незнакомым лицам и только тогда она поняла, что разглядывает посетителей не просто так, а боясь увидеть знакомое лицо, опасаясь, что её застанут в компании с ангелом. Бред. Мэг мысленно фыркнула. Было бы чего бояться. Но как-только входная дверь открылась, вновь пропуская новых клиентов, она тут же повернулась, чтобы проверить, кто зашел. Ну, убедилась? Женщина посмотрела на двух девушек, направившихся к свободному столику. Никаких знакомых. Взгляд Мэн невольно задержался на новоприбывшей парочке: молодые, стройные, красивые,  с пышными копнами длинных распущенных волос, они были похожи друг на друга так, как бывают похожи модели, участвующие в одной фотосесси. Да и шли они точно также, вышагивая длинными ногами, обтянутыми, словно перчатками, тканью джинс, соблазнительно подчеркивающей округлость ягодиц. Вот же гадины. Беззлобно подумала Мэг с тем чувством, которое хорошо знакомо любой женщине, вдруг встретившей свою товарку, которую природа наделила более щедро, к примеру таким вот умением выглядеть даже ранним утром на все сто процентов. А я, наверное, сущая страхолюдина. Я же даже толком не причесалась, когда из поезда вышла. Кошмар. Задетое женское самолюбие, как и мысль о том, что на неё, такую вот растрепу, смотрит Инграм, заставило действовать, переборов даже накопившуюся усталость.
Мэг, быстро глянув на ангела, встала, перекинув через плечо сумку.
- Заказывай. Я сейчас приду. Руки помою.
Она направилась в дальнему углу зала, завернула в коридор, следуя за указателем и, через мгновение оказавшись в туалете, подошла к раковине, заглянув в зеркало.
- Ну, конечно. - Недовольно проворчала она, тяжело вздохнув. - Здравствуй, чудище лесное.
Мэг достала из сумки щетку, несколькими взмахами привела прическу в порядок, подобрав волосы повыше и собрав в конских хвост. Потом вымыла лицо и едва успела зайти в кабинку, как дверь туалета открылась опять.
- Видела того, в другом углу? Ничего такой, да?
- Ничего. Я бы с ним, - незнакомка хихикнула, - того.
- И я бы.
- Повезло этой серой мыши, что с ним сидит.
- Думаешь, они пара? Она старше вроде. Да и не подходят вообще друг другу.
- И что?
- Ну, может коллеги или родня.
- Да прямо таки. Я тебе говорю, что-то между ними есть. Так всегда бывает. И что только такие парни в таких находят?
- Деньги?

Девушки дружно рассмеялись, зажурчала вода и через минуту в туалете снова стало тихо. Мэг, чувствуя, как её щеки пылают так, что в пору вызывать пожарных, вышла из кабинки и, не глядя в зеркало, вернулась в зал. Она нервно схватилась за кружку кофе, посмотрела на принесенный заказ. Спину жгло от двух взглядов из противоположного угла. Мэг расстроенно закусила нижнюю губу. Серая мышь? Не подхожу?
- Мне не хочется есть. Давай заберем заказ с собой?
Посмотреть профиль
Инграм

Награды

О себе

СообщениеТема: Re: I shut my eyes   Вс Янв 24, 2016 9:15 pm

Будучи убежденным, что даже став человеком, Дейзи не перестала быть вегетарианкой, Инграм постарался выкинуть из головы образ сочной жареной курицы с хрустящей корочкой, сглотнул слюну и взялся за изучение меню в поисках блюд, не содержащих мяса. Яркие картинки красочно демонстрировали шедевры местной кухни и ангел, впервые за много лет, ощутил себя по-настоящему голодным.
- Здравствуйте, меня зовут Эмма, я буду вашим официантом. Уже определились с выбором?
Официантка в форменном платье и белом передничке, приготовившись записывать, открыла блокнот. Настоящий бумажный блокнот, чего уже практически не встречалось. Во всех заведениях пользовались маленькими электронными планшетами, но здесь, видимо, решили полностью выдержать атмосферу. Инграм улыбнулся этому маленькому привету из прошлого, готовый принять его за хороший знак.
- Пожалуйста, два кофе двойных без сахара, сэндвичи с грибами и с тыквой и паста карбонара, - он на секунду задумался, - и картошку фри. Тоже двойную порцию.
Официантка удалилась, кивнув и приветливо улыбнувшись. Инграм откинулся на спинку стула, оглядывая зал ресторанчика. Отметил неплохую подборку акварелей, развешанных на противоположной стене, скользнул равнодушным взглядом по паре девиц, стреляющих в него глазками, и обернулся в ту сторону, куда ушла Дейзи.
К тому моменту, как она вернулась, он уже с аппетитом поглощал золотистые картофельные соломинки, показавшиеся сейчас пищей богов. Но стоило Инграму взглянуть в лицо женщине, как он тут же забыл о еде.
- Эй, что случилось? Ты в порядке? – первым опасением было то, что в туалете она наткнулась на кого-то знакомого, но в ту сторону из зала никто не выходил. Разве что кроме тех самых двух девиц, сидящих наискосок через четыре столика, которые и сейчас периодически поглядывали в их с Дейзи сторону. Нахмурившись, Инграм бросил на них тяжелый взгляд, заставив отвернуться, потом махнул рукой официантке.
- Принесите, пожалуйста, счет. И запакуйте заказ, мы его заберем.
Оказавшись на улице, они пересекли небольшую площадь и приблизились к стоянке такси. Выбрав одну из машин, Инграм погрузил сумки в багажник, доверив женщине пакет с едой из ресторана и устроился на переднем сидении. Как бы ему ни хотелось быть как можно ближе к Дейзи, сейчас важнее было наблюдать, чтобы понять, что происходит у нее внутри. Зеркало заднего вида давало в этом полную свободу.
Такси остановилось у небольшого четырехзвездочного отеля, занимавшего угол длинного старого здания в стиле модерн. Портье, юноша не старше двадцати двух, быстро зарегистрировал их, сверившись с данными резервирования, и вызвался проводить до номера. Инграм поблагодарил и отказался.
Поднявшись на лифте на третий этаж, они оказались в просторном коридоре, освещенном мягким желтоватым светом.
- Нам сюда, - Инграм указал на дверь с цифрой 34 и приложил карточку к электронному замку. Номер оказался довольно просторным, хоть и состоял всего из одной комнаты и ванной. Неброский, пастельного цвета интерьер был, пожалуй, точно таким же, как в тысяче других гостиниц. Справа, между двумя тумбами, располагалась двуспальная кровать, напротив нее, на левой стене ящик с телевизором и диван перед ним. Небольшой макияжный столик, два кресла и журнальный стол. Вместительный шкаф в коридоре.
Инграм прошел внутрь, опустил сумки на пол и задернул шторы.
- Располагайся. Вещи, наверное, можно и не разбирать. Мы здесь ненадолго, - он упал на диван и закинул руки за голову, - это место чур мое.

А. Давидович
Информация:

спасибо Стрекозе)
Посмотреть профиль
Дейзи Хилл
No brain - no game

Награды

О себе

СообщениеТема: Re: I shut my eyes   Вс Янв 24, 2016 10:04 pm

От вида двухспальной кровати щеки Мэг снова вспыхнули румянцем.
Номер для пары. Что он сказал на ресепшене? Как представился? Муж с женой? И что? Мы будем... Женщина быстро отвела взгляд от уже расположившегося на диване ангела, опасаясь, что он прочтет её мысли. А... ясно... А ты что хотела, дура? И заканчивай уже краснеть, как школьница! Мать двоих детей! Две тысячи лет с гаком, а ведешь себя как малолетка!
Мэг стянула с плеча сумку, бросила её в кресло, расстегнула легкую куртку.
- Договорились. - Голос звучал, на радость своей хозяйке, вполне нормально. - Если ненадолго, то я пошла в ванную. Буду ловить момент.
Женщина быстро шмыгнула за чуть приоткрытую дверь и, очутившись в царстве светлого кафеля и фаянса, медленно выдохнула.
Ладно. Теперь душ. Уж он то мне точно поможет. Мэг одобрительно глянула на просторную душевую кабину, включила воду и начала раздеваться, стараясь не смотреть в больше зеркало. Не пара. Конечно. Они правы. Я стала старше. Изменилась. Мы снова не подходим друг другу по внешности. Теперь младше он. Мэг, все-таки не удержавшись, глянула в зеркало и, встретившись взглядом со своим отражением, уже не смогла отвести взгляд. Вот что он теперь видит. Женщину. Не девочку. Маргарет подошла ещё ближе к зеркалу, став почти вплотную, стянула через голову футболку, начала расстегивать джинсы. Как сильно я изменилась? Стала выше. Толще. И кожа не такая упругая, хотя целлюлита не видно. А грудь? Стала больше. Это же должно быть хорошо, но... А растяжки? Пальцы женщины осторожно, словно опасаясь, коснулись по очереди всех пяти серебристых отметин на коже - маленьких свидетельств её материнства. В отличие от других рожавших, она не стремилась от них избавиться всеми способами, не хотела уничтожить, а носила едва ли не с гордостью, отказываясь признавать дефектом. Ещё бы, вот они - доказательства того, что это её тело совершило такое обычное, но от того не менее удивительно чудо - дало новую жизнь, и не сколько-нибудь, а дважды! Но, может быть, она ошибалась? Может, были правы те, другие, признавая эти отметины за уродство? И живот не такой упругий. А лицо? Женщина подобрала волосы вверх, подалась ещё ближе к зеркалу, так, что почти касалась кончиком носа его холодной поверхности, внимательно изучая каждую черточку своего лица, словно видя впервые: тонкие, едва заметные, но все-таки морщинки в уголках глаз, так не кстати выскочившее красное пятно на лбу, обветренные губы, тусклая зелень глаз. Где она, та фейри, которая когда-то была на месте этой женщины? Где то маленькое крылатое совершенство, даже не понимавшее своей идеальности?
Мэг горько улыбнулась и отвернулась от зеркала.
О чём я только думаю? Что за идиотизм? Мало того, что серая мышь, так ещё и глупая. Бедный Инграм с его безошибочной памятью. Наверное, тяжело постоянно смотреть на такое, помня, что было до этого. Хватит думать об этом. Ничего не изменить.
Женщина освободилась от белья и, уже не глядя на запотевшее от пара зеркало, подошла к душевой кабине. Неясная фигура в зеркале сделала тоже самое и Мэг, уловившей это карем глаза, показалось, что та, зеркальная Маргарет, сделала это движение быстрее, ловче, изящнее, словно была отражением не обычной женщины, а юной девушки, почти девочки, бессмертной фейри, по ошибке заключенной в клетку из стекла, пара и жестокого времени. Впрочем, это, конечно, ей только показалось. Иначе и быть не могло.

Когда Марагрет выбралась из ванной, укутанная в мохнатый белый халат, раскрасневшаяся от горячей воды, с блестящими от пара глазами и ещё влажными, рассыпанными по плечам локонами, которые она на ходу промокала полотенцем, она чувствовала себя почти отдохнувшей и почти проголодавшейся. Мысли о сэндвичах, что дожидались её в пакете казались очень соблазнительными, но прежде она хотела выполнить куда как более важное для неё дело.
Мэг опустилась в одно из кресел и, все ещё не выпуская полотенца из рук, посмотрела на ангела.
- Я могу позвонить домой? Я не долго. Просто спрошу, как у них дела.
Посмотреть профиль
Инграм

Награды

О себе

СообщениеТема: Re: I shut my eyes   Пн Янв 25, 2016 1:33 am

Дейзи скрылась за дверью в ванную. Инграм, вздохнув, уставился в потолок. То, что бушевало сейчас в его воображении, отключить было невозможно. Он слишком долго играл роль увлеченного эдемскими делами ангела, но человек, который жил внутри, так тщательно оберегаемый, год за годом набирал мощь, и теперь, вырвавшись на свободу, с легкостью побеждал свое бессмертное альтер эго.
Он до мельчайшей детали представлял, что сейчас делает Дейзи. Так близко, всего в паре метров, за тонкой перегородкой. Снимает через голову футболку, расстегивает джинсы, стягивает с плеч бретельки бюстгальтера… Уже обнаженная перешагивает борт душевой кабины, встает под струи воды, капли стекают по ее коже…
Инграм тихо зарычал и перевернулся на живот, уткнувшись лицом в подушку. Нужно постараться не вслушиваться в шум, доносящийся из-за заветной двери.
Дверь… Как часто в той прошлой жизни он подкрадывался к приоткрытой двери в ванную, когда фейри принимала душ. Тихо раздевался, отодвигал штору или стеклянную ширму и становился позади девушки. Как часто он скользил ладонями по ее коже, усыпанной мелкими водяными каплями, наклонялся, убирал с плеч мокрые волосы и касался губами шеи. Как часто она оборачивалась, смотрела на него сияющими глазами, тянулась, чтобы обнять, губы находили губы...
Как удержаться от такого соблазна? Не встать, не войти, не переступить грань? Не попытаться вернуть то, что вернуть невозможно? Не испортить.
Наверное, ее муж тоже любит прокрадываться в ванную…
Инграм резко сел, опустил ноги на пол и встал. Прошелся по комнате, запустив пятерню волосы. Шум водяных струй сбивал с толку. Нужно было отвлечься. Ангел схватил пульт от телевизора и нажал на кнопку. На экране появилась довольная кошка, облизывающаяся над пустой миской, потом представительный мужчина в дорогом костюме предлагал услуги какого-то банка, его сменила длинноногая девушка в легком полупрозрачном платье, страдающая от жажды. Облизав губы, она достала из сумки бутылку с водой, откупорила пробку, приложилась губами к горлышку и тут же оказалась под мощными струями дождя. Капли воды стекали по ее коже. Инграм выключил телевизор.
Взгляд его упал на лежавший на кровати пакет из ресторана. Ангел сел на постель, достал коробочку с фирменным логотипом и, открыв, отправил в рот несколько картошин. Стало чуть легче, организм, которому дали волю, занял себя хотя бы чем-то еще кроме реакций на фантазии мужчины.
Но Дейзи, вышедшая из ванной, вернула фантазиям пальму первенства. С влажными волосами, румянцем на щеках, закутанная в пушистый белый халат, настолько скрывающий фигуру, что просто по садистски дразнил воображение, она была так похожа на ту фейри, которую знал Инграм. И в то же время выглядела другой, изменившейся, но от того зачаровывающее-прекрасной, вся, целиком, с каждой из своих тонких морщинок, которые нисколько не делали ее старше. Ее хотелось изучать, находить каждую новую черту и радоваться этой находке. Уже не в силах отдавать себе отчет, ангел уставился на женщину жадным пожирающим взглядом.
- Я могу позвонить домой? Я не долго. Просто спрошу, как у них дела.
Он опомнился, моргнул и отвел взгляд.
- Да, конечно, - кашлянув, Инграм потянулся к прикроватной тумбе, где стоял телефон, взял трубку и протянул женщине, - только действительно лучше не долго, вдруг демоны наловчились прослушивать. Я пока сервирую стол, пора бы все-таки поесть.
Захватив пакет, мужчина достал оттуда контейнеры, расположил их на журнальном столике и разложил пластиковые приборы, которые добавила дальновидная официантка. Покосившись на женщину, он подумал, что, пожалуй, от необдуманных действий его спасает только опасение, что Дейзи будет сильно мучить чувство вины от измены мужу.

А. Давидович
Информация:

спасибо Стрекозе)
Посмотреть профиль
Дейзи Хилл
No brain - no game

Награды

О себе

СообщениеТема: Re: I shut my eyes   Пн Янв 25, 2016 2:15 pm

Мэг взяла из рук ангела протянутую ей телефонную трубку, быстро набрала хорошо знакомый номер и, услышав долгие гудки вызова, только сейчас сообразила, что разговор ей, похоже, придется вести при Инграме. Ну не в ванную же мне прятаться! И не выгонять его в коридор! Мэг мельком глянула на ангела, слабо улыбнулась, пытаясь за улыбкой скрыть собственные мысли. Каково ему всё это будет слушать? Мало того, что было вчера, что я теперь постоянно глаза мозолю, так теперь ещё и эти воркования семейные. Но как только на том конце провода подняли трубку и детский голос выдал звонкое "Алло?!" Мэг забыла обо всем.
- Привет, Питти! - Женщина улыбнулась, тепло и искренне. - Как дела?
- Мама? Мамочка! Привет! А ты откуда звонишь? А мы дома! И папа сегодня готовил завтрак. Он три тоста спалил, представляешь? А Ник не хотел есть хлопья. И вывернул стакан с молоком. Но не разбил. Он на ковер упал. Стакан. Папа молоко вытереть хотел, но что-то не то взял и теперь там огромное такое пятно. Папа даже ругался немножко. И сказал слово нехорошее. Он сказал "бялцкое". Ну это он про пятно. А правда нельзя слово "бляцкое" говорить? Но ты не бойся, Ник его не слышал. А я уже большой, я знаю, что так говорить нельзя. А пятно папа креслом закрыл. Правда, удачно, что Ник стакан в самый угол уронил?
- Очень удачно. - Мэг рассмеялась и прикрыла глаза. На мгновение ей показалась, что она находиться не в номере незнакомого отеля, а у себя дома, на кухне, утром. Она особенно любила это время, когда на её щеке ещё чувствовалось касание губ Адама, уже отправившегося на работу, по кухне разноситься запах свежего кофе, сладкого какао и румяных тостов, а сама она накрывала на стол, дожидаясь, когда к завтраку спустятся мальчики: сонные, взъерошенные, смешные и до того любимые, что хотелось обнять их крепко-крепко и никогда уже не отпускать. Она почти так и делала: обнимала, прижимала к себе, вдыхая запах теплоты, детства и хороших снов, смеясь, быстро чмокала в кончики носов, стремясь по полной использовать каждое такое утро. Мэг знала: пройдет несколько лет и эта её радость сойдет на нет: подросшие дети не будут так легко давать себя обнимать и целовать. Пит уже стеснялся её объятий на людях и ей оставалось радоваться таким вот моментам, да тому, что у неё ещё будет пара лет в запасе, по крайней мере, до тех пор,пока Ник тоже не подрастет и утро окончательно не потеряет всё своё волшебное очарование. От того вдвойне ей было обидно, что сейчас она вдали от детей. - Пит, как там Ник? Выздоровел?
- Ага, папа ему температуру мерил. Сказал, что он здоровее, чем космонавт.
- А ты роль к спектаклю повторил? Все слова помнишь?
- Ну да. Хочешь, тебе расскажу?
- Прости, дорогой. Но у меня не очень много времени, а... - Мэг бросила на ангела быстрый взгляд и тут же отвела глаза, - как там папа? Ну, кроме истории о стакане.
- Тоже хорошо. Он со мной роль повторял. Знаешь, из него бы получился крутой пират. Позвать его?
- Нет, не нужно. Мне уже пора бежать.
- Мамочка, а ты когда приедешь? Мы уже соскучились!
- Я тоже, дорогой. Очень-очень. - Мэг сглотнула, понимая, что и правда: сейчас бы она пожертвовала очень многим, лишь бы оказаться рядом с сыновьями. Нужно заканчивать. - Передавай всем, что я их люблю и постараюсь вернуться побыстрее, ладно? И удачи на спектакле.
- Ладно, мамочка. Пока-пока.
Пит, со свойственной всем детям черствостью, первым положил трубку и Мэг, не удержавшись, тяжело вздохнула.
У них, по крайней мере, все хорошо. А это значит, что я не зря убралась куда подальше. Женщина встала, положила трубку на место и подошла к журнальному столику. Сэндвичи, даже холодными, выглядели вполне аппетитно. Мэг взяла себе один, присела на край кровати и улыбнулась ангелу, словно прося прощения.
- Ем в постели. Какой кошмар. - Мэг жадно надкусила свой сэндвич, довольно кивнула головой, вполне удовлетворенная вкусом и, толком не прожевав ещё первый кусок, снова откусила. На этот раз уже побольше. - А вполне неплохо. Так что, мы остаемся тут на сутки? О Валафаре что-нибудь слышно?
Посмотреть профиль
Инграм

Награды

О себе

СообщениеТема: Re: I shut my eyes   Пн Янв 25, 2016 10:27 pm

Стараясь не смущать Дейзи своими взглядами и дать ей спокойно поговорить с сыном, Инграм сделал вид, что полностью поглощен приготовлением к завтраку и даже не слушает ее голос. Опустившись в кресло почти спиной к женщине, он наклонился к журнальному столику, упершись локтями в колени, снял крышку с контейнера со спагетти, накрутил их на пластиковую вилку и попробовал. Паста в специальной упаковке почти не остыла и тут же распространила свой аромат по номеру отеля. Инграм отложил вилку и сделал глоток кофе из бумажного стакана.
Он все-таки слушал. Вслушивался даже не в смысл произносимых бывшей фейри слов, а в интонации, с которыми она говорила. Новые удивительные нотки. Знакомый, но ставший чуть ниже и мягче голос, пропитанный такой невообразимой нежностью, с которой Дейзи никогда не обращалась даже к Инграму.
Невольно он обернулся, посмотрел на нее из-за плеча. Улыбка безотчетно растянула губы. Сейчас, когда телефонный звонок связывал эту женщину с ее ребенком, находящемся сейчас на расстоянии многих миль, ее аура светилась теплым золотистым светом, так похожим на ту самую энергию фейри, по которой ангел мог выследить ее хоть на другом конце земного шара.
Дейзи положила трубку, свет слегка померк, но не исчез. Она улыбалась, пусть улыбка эта и не была искренней и радостной, она улыбалась ему впервые за их встречу.
- Можешь расслабиться и устроиться поудобнее, я принесу тебе второй сэндвич и кофе, - он ответил ей улыбкой, пытаясь припомнить, а было ли такое утро, а часто ли в Антверпене они завтракали не в постели? Просыпались за полдень, тащили в кровать тарелку с бутербродами и нисколько не испытывали по этому поду угрызений совести. Нанизав на вилку очередную порцию спагетти, ангел отправил ее в рот и быстро проглотил, чтобы ответить на заданный женщиной вопрос, - Да, переночуем тут, с маршрутом лучше определиться утром, исходя из того, что мне сообщат. Валафар… Его пока не видно, не слышно. Пару демонов видели в аэропорту, нескольких на вокзале. Один появлялся недалеко от дома, но тут же исчез. Только не пугайся, - быстро добавил он, - это значит, что охрана показалась им достаточно внушительной и к твоей семье они не сунутся. Если б я был уверен, что Валафар, не имея возможности к тебе подступиться, просто здохнет в какой-нибудь подворотне, не стал бы тебя тащить черт знает куда. Да и вообще… лезть. Приставил бы десяток ангелов. Но от этой хитрой твари можно ждать чего угодно. Лучше уж наверняка, выманить и наконец-то прикончить. Прости, что такой ценой.
Он поймал ее взгляд, стараясь придать лицу просто теплое дружеское выражение.
- Как ты себя чувствуешь? Устала? Поспать удастся? Или можем немного погулять по городу. Здесь много парков, - он улыбнулся, - куплю тебе мороженого.

А. Давидович
Информация:

спасибо Стрекозе)
Посмотреть профиль
Дейзи Хилл
No brain - no game

Награды

О себе

СообщениеТема: Re: I shut my eyes   Вт Янв 26, 2016 8:21 pm

Не стал бы… Против ожидания, эти слова ангела кольнули на удивление болезненно. Конечно, не стал бы. Если бы только мог – не пришел бы, не вернулся бы, не стал бы смотреть. Оно и понятно. Ни она ли сама просила его отпустить её навсегда? Так почему теперь его слова отдаются в ней болью? Отчего ей так обидны насмешки пустоголовых девиц, встреченных сегодня в кафе? Зачем она, вообще, думает сейчас об этом? Она - жена, мать, просто человек в конце концов, смертная, для которой вся её прошлая жизнь до вчерашнего дня была почти забытой? Мэг знала ответ. Как, наверное, знал его и Адам, слушая, как его жена зовет во сне совсем другого мужчину. Но что толку от этого знания? Разве это что-то может изменить? Разве вернёт все потери?
Мэг отвела от ангела взгляд, старательно пытаясь удержать улыбку на губах, но следующее предложение ангела стерло её без следа. Парк? Мороженое? Женщина горько усмехнулась. Как часто давно, в том таком далеком для неё теперь прошлом, они именно так и проводили дни? Гуляли в парке, сидели в кофейнях и кондитерских, прогуливались ночами по пустынной городской набережной так бездумно растрачивая минуты отведенного им судьбой времени? Неужели Инграм не понимает, что предлагает ей сейчас, к каким воспоминаниям толкает и с чем вынуждает сравнивать? Специально? Мэг ещё раз откусила сэндвич, уже на кажущийся ей таким уж вкусным. Нет, скорее просто, не думает. Забыл. Отпустил. Выполнил мою просьбу.
- А разве мне не нужно сидеть притаившись, чтобы не светиться? - женщина, покончив с едой, отряхнула руки и потянулась к стаканчику с кофе. Остывший напиток на вкус стал мерзким. - Гадость какая. А как мы узнаем, что он сдох? Ты же не знаешь, где он точно? Мы так можем сидеть вечно и... - Мэг осеклась. Вечно - плохое слово. Оно уже давно не подходило для них. Для меня. Для него все ещё вполне, - и ничего не узнать. Бывшая фейри тяжело вздохнула. И что делать? Сидеть здесь? Вести разговоры по душам? Нет! Только не это. - Ладно. Для парка я ещё не созрела, но на поиски хорошего кофе готова отправиться. Не против?

Этот день был едва ли не самым странным за последние двадцать лет из жизни Мэг. Он был наполнен воспоминаниями, неловким молчанием, судорожными попытками найти общую тему для разговора. Последнее давалось особенно тяжело. Казалось, каждое слово, каждый предмет и каждый прохожий только и ждали случая их уязвить, заставить вспомнить о прошлом, навести на мысли о потерянном. Кто бы только мог подумать, что безобидная вывеска "Художественная галерея", которую они увидели недалеко от отеля или пробежавшая мимо стайка девчонок в школьной форме могут быть настолько опасны, настолько цепки, что без труда бдут выуживать из памяти все новые и новые подробности из прошлого. У Мэг даже голова разболелась от размышлений о том, о чем можно поговорить с ангелом не рискуя забрести на минное поле из собственных воспоминаний. Особенно острожной приходилось быть с вопросами. Их у неё за прошедшие двадцать лет накопилось много, даже слишком, но Маргарет понимала: стоит задать лишь один ( "Как там Габриэль?", "Что с Авией?", "Где сейчас Антея?"), как они неприменимо выведут к другим вопросам тяжелым, трудным и страшным: чем ты занимался эти двадцать лет? Кто был с тобой рядом? Что ты чувствуешь теперь? К ответам на эти вопросы она не была готова. Хорошо хоть сейчас, лежа в кровати, согреваясь под теплым одеялом, уже не нужно было не ломать голову над темами для разговоров. Теперь можно расслабиться, позволить себе отдохнуть, проваливаясь в мягкую дрему, порожденную усталостью и тревогами прошедших суток.
Спать. Мне нужно выспаться, чтобы хотя бы понимать, что я делаю. Сначала - спать, потом - все остальное.
Мэг повернулась на бок, свернулась калачиком, бессознательно принимая любимую позу и, не заметно для себя, соскользнула в сон.
Посмотреть профиль
Инграм

Награды

О себе

СообщениеТема: Re: I shut my eyes   Вт Янв 26, 2016 11:17 pm

Уткнувшись лбом в облицованную белым кафелем стену, Инграм стоял под прохладными струями душа и ждал, пока женщина в комнате заснет. Тогда можно будет тихо прокрасться в темноте к дивану, улечься и постараться отключить распухший от мыслей и образов мозг.
Ему слишком сильно хотелось посмотреть, как Дейзи готовится ко сну. Причесывается, переодевается, забирается под одеяло. Неизменный ритуал, который был так хорошо знаком ангелу. Но он хотел этого слишком сильно, чтобы себе позволить, да и увиденного за прошедший день было слишком много для того, кто поклялся оставить ее в покое.
А и сама Дейзи, не требовалось ли ей это время наедине с собой, чтобы наконец-то расслабиться и заснуть?
Инграм ждал, удерживая себя в тюремной камере за стеклянной перегородкой душевой кабины.
Неожиданно ментальный всплеск заставил его резко выпрямиться, наклонить голову, будто прислушиваясь. Сгусток темной враждебной силы вспыхнул на внутренней карте ангела совсем недалеко от отеля, в котором они с Дейзи остановились, и теперь приближался, словно красная точка на экране навигатора. Инграм замер, сканируя пространство, стараясь забраться в чужие мысли, чтобы проследить за объявившимся демоном. Не Валафаром – это пока было главным.
Глазами ночного портье ангел видел приближающегося к рецензии молодого смуглокожего парня, высокого и худого, чертами лица и изысканным деловым костюмом напоминавшего итальянца. Парень улыбнулся, стараясь казаться дружелюбным, но вышло это у него с каплей свойственной демонам хищности. И ангелу пришлось срочно выныривать из сознания портье, потому что туда нагло пытался проникнуть тип в костюме.
Инграм выждал какое-то время, пытаясь определить действия врага. Короткий взгляд глазами горничной показал, что тот взял ключи от номера и двинулся к лифтам. Мужчина прислушался. Секунд через десять на другом конце коридора звякнул колокольчик, возвещающий о прибытии лифта на нужный этаж, послышались тихие едва слышные шаги, щелкнул замок.
Быстрым движением Инграм выключил воду, выбрался из душа и наспех натянул на себя трусы, не тратя времени на то, чтобы вытереться. Выйдя из ванной, он щелкнул выключателем, зажигая в комнате неяркий, щадящий сонные глаза женщины, свет.
- Дейзи, просыпайся, - громким шепотом позвал он, совершенно забыв, что теперь ее стоит именовать иначе. Сняв со стула джинсы и футболку женщины, он быстро положил их перед ней на кровать, - прости, что не даю тебе поспать. Лучше одеться, сверху накинь халат. В отель заселился валафаровский прихвостень, - Инграм обернулся, вглядываясь в противоположную стену. На которой висел телевизор, - в соседний номер. Он должен убедиться что это ты. Что ты одна. Меня он не чувствует, сканирует пространство… подождем.
Присев на край постели, он ободряюще улыбнулся женщине, скользнул взглядом по ее ладони, а потом быстро накрыл ее своей и чуть сжал пальцы. Руку прошибло током до самого плеча. Он тут же убрал ладонь.
Спустя пятнадцать минут в дверь негромко постучали.
- Ничего не бойся. Главное, заманить его внутрь. Пусть будет уверен, что ты и не подозреваешь, - шепнул Инграм. Быстро натянув джинсы, он встал за дверью и дал Дейзи знак открывать.
На пороге стоял тот самый молодой человек, только теперь без пиджака. Ворот его идеально выглаженной рубашки был небрежно расстегнут, волосы слегка растрепаны.
- Простите, надеюсь, не разбудил? – обратился он к открывшей дверь женщине, - у вас не будет таблетки обезболивающего? Так страшно раскалывается голова, а этот болван на рецепции что-то бормочет про закрывшуюся аптеку.
Инграм кивнул Дейзи.

А. Давидович
Информация:

спасибо Стрекозе)
Посмотреть профиль
Дейзи Хилл
No brain - no game

Награды

О себе

СообщениеТема: Re: I shut my eyes   Ср Янв 27, 2016 12:53 pm

Хорошо знакомый голос выдернул её из сна, заставляя проснуться. Инграм? Дейзи открыла глаза и тут же сощурилась от света, так и не успев понять, где она находится. Антверпен? Милтон? Кефалония? С чего вдруг Инграму  вздумалось её будить посреди ночи? Тем более, когда она так хочет спать? Имя преследующего её демона все вернула на свои места. Отель. Я в отеле. Не Милтон. Не Кефалония. Не Дейзи. Маргарет. Сердце  болезненно сжалось и тут же забилось с удвоенной скоростью. Нас нашли!
Мэг быстро села, испуганно глядя на ангела и тут же невольно задержала дыхание. Инграм… Он был почти обнажен, если не считать такой малости, как трусы, влажные волосы торопливо зачесаны назад, на коже поблескивали капли воды… Пришедшее чувство было до того внезапным, до того неуместным и до того сильным, что женщина замерла на месте, ощущая, как кристально прозрачное, чистое, незамутненное ничем, острое, как игла желание отзывается разгорающимся жаром в низу живота. Господи, Инграм… Вожделение. Как давно она не видела его таким? Больше двадцати лет. Впрочем, если брать в расчет сны, сроки выходили куда как меньшими. От желания дотронуться до него, провести ладонью по усыпанной каплями коже, запустить пальцы в темные, влажные  волосы заломило руки. И словно ответом на её чувства Инграм сам сел рядом, взял за руку. Всего лишь на мгновение и сразу отпустил. Мэг шумно выдохнула, сглотнула, приходя в себя, выныривая из жаркого омута собственных проснувшихся желаний, уже злясь на то, что позволила им взять над собой власть. Идиотка! О чём ты только думаешь?! Твоя проблема – это демон.
Женщина подтянула к себе одежду, согласно кивнув в ответ на слова ангела.
- Хорошо. – Она быстро повернулась спиной к Инграму.  Решив не тратить драгоценное время на нижнее бельё, ловко стянула через голову тонкую ночную сорочку и надела футболку затем, одернув её подол, встала, запрыгнула в джинсы и уже через несколько секунд Мэг стояла возле кровати укутанная в банный халат.
А вот и гости. Мэг, вздрогнув от стука в дверь, неуверенно глянула на ангела и открыла, надеясь, что у неё получается выглядеть достаточно сонной, как для той, которую только что разбудил нежданный визитёр.
- Таблетки? – Женщина с сомнением осмотрела своего нового посетителя, старательно играя возложенную на неё роль и, уловив краем глаза кивок ангела, вежливо улыбнулась. – Да, конечно, понимаю. У самой хронические мигрени. Сейчас  что-нибудь найдем.
Демон, заглянув в номер поверх её плеча, обшарил взглядом комнату.
- Я хотя бы больше никого не потревожил? Мне так неловко, но эта боль…
- О, нет, не переживайте, - Мэг повернулась спиной к гостю и направилась к своей сумке, стоящей у кровати. – Я здесь одна.
- Отлично. – Демон, уже не таясь, широко ухмыльнулся и переступил порог комнаты, радуясь своему везению: отыскать ту, которую разыскивают с десяток демонов – ну чем не удача? Взбесившийся от злости и страха Валафар наконец-то угомонится и, кто знает, может быть даже отблагодарит.  - Спасибо больше. Не знаю, чтобы я делал без вашей доброты. Из-за этой работы все обострилось только. Но что делать. Приходится работать. Начальство же лютует. Сами понимаете, как это бывает.
Посмотреть профиль
Инграм

Награды

О себе

СообщениеТема: Re: I shut my eyes   Пт Янв 29, 2016 2:45 pm

Нужно было впустить демона в номер, выждать, пока он сделает пару шагов и остановится так, чтобы краем глаза не заметить движения спрятавшегося за дверью ангела. Демон был настоящей умницей, выполнил все как надо. Инграм усмехнулся и качнул головой, прогоняя внезапно вспыхнувшую в голове мысль о том, что обитатели Преисподней пошли совсем не те.
Молниеносным неуловимым движением ангел оказался прямо за спиной ночного визитера, обхватил рукой его горло и с силой сжал предплечьем, лишая воздуха. Демон рванулся, заскреб ногтями удерживающую его руку, Инграм почувствовал, как электролизуется  воздух от  готовящейся атаки и не дал противнику собрать достаточно сил. В бок демона, надорвав рубашку и надрезав кожу, ткнулось короткое, чуть светящееся белым светом лезвие. Капля крови, сбежавшая по острию вниз, зашипела и мгновенно испарилась.
- Где Валафар? – прорычал Инграм парню на самое ухо.
- Я не знаю, - сдавленно прохрипел тот и рванулся. Ангел надавил на кинжал, тот скользнул между ребрами и на пару сантиметров вошел под кожу. Демон вскрикнул и задергался.
- Уверен?
- Да! – парень скосил широко открытые глаза, - Валафар свихнулся! Не хочу за него подыхать. Никто из нас не хочет. И он это знает!
Инграм бесцеремонно полез в его голову, ломая ментальную защиту. Демон тихо завыл. Теперь ему действительно была бы не лишней таблетка обезболивающего, если бы конечно она могла помочь. За пеленой страха, ненависти и боли d сознании жителя преисподней хранилась информация. Очень скудная Информация, с досадой вынужден был признать Инграм. Он с силой оттолкнул парня, заставив того налететь на кресло и упасть на пол. Его разум был полностью под контролем ангела, так что не стоило бояться, что демон вдруг решит телепортироваться или вызвать подмогу.
- Он действительно ничего не знает, - Инграм посмотрел на Дейзи, - Наш старый приятель, похоже, стал совсем мнительным. Он даже не встречается со своими прихвостнями, посылает распоряжения через бесов. Окопался в какой-то норе. Они уверены, что во время апокалипсиса он воспользовался суматохой и натырил богатую коллекцию артефактов, - ангел нахмурился, - не слишком обнадеживает, чтобы выманить его сейчас.
Инграм наклонился к своей сумке, выудил оттуда футболку и натянул на себя, пятерней поправил влажные волосы.
- Если этот, - ангел небрежно кивнул в сторону лежащего на полу демона, - вышел на нас здесь, не исключено, что и другие выйдут. Даже если он скажет им, что в Абботсфорде пусто. И тогда они будут точно уверены, что я тебя сопровождаю, а это нам пока не нужно, - он вскинул голову, - прости, что не удалось поспать, но нам нужно двигаться дальше. Дам моим ангелам задание купить билеты на ближайший транспорт. Собирайся пока.
Инграм присел на корточки возле демона и заглянул ему в глаза.
- Утром ты сообщишь, что в этом отеле останавливалась женщина, подходящая под описание. Но когда ты на нее вышел, она уже уехала. Куда – неизвестно. Больше ты ничего не знаешь.
- Больше я ничего не знаю, - равнодушно повторил демон. Ангел выпрямился.
-
Да, приятель, похожу карма у тебя такая – ничего не знать.
Он вскинул на плечо свою сумку и протянул руку фейри.
- Готова?

А. Давидович
Информация:

спасибо Стрекозе)
Посмотреть профиль
Дейзи Хилл
No brain - no game

Награды

О себе

СообщениеТема: Re: I shut my eyes   Вс Янв 31, 2016 4:43 pm

Двери автобуса с шипением закрылись и он медленно отъехал от здания автовокзала. Мэг тихонько выдохнула, радуясь тому, что погоня так и не объявилась. Один демон для одной ночи - вполне достаточно. Она отвернулась от окна, позволив безнадзорно мелькать проносящимся мимо авто, уличным фонарям, да погруженным в темноту зданиям и окинула изучающим взглядом передние сидения, словно опасаясь, что кто-то незаметно мог прокрасться в салон автобуса, обойдя её внимательность. Предосторожность оказалась напрасной: автобус был почти пуст, если не считать нескольких человек, которых она успела хорошо рассмотреть во время их посадки. Пустоте удивляться не приходилось: стрелки на наручных часах Мэг едва коснулись острыми носами двойки. Женщина поерзала в кресле, скосила глаза на сидящего рядом ангела.
- Оторвались? - Ответ она знала и так. Он легко читался в глазах ангела. Бывшая фейри блекло улыбнулась, чуть кивнула головой, чувствуя, как на неё вновь накатывает накопившаяся усталость. Вот в такие минуты и жалеешь, что ты человек. Жаль, люди так и не научились нормально обходиться без сна хотя бы пару суток. Женщина прикрыла глаза и тут же их открыла, борясь со сном. Взгляд её скользнул по руке ангела, лежащей на подлокотнике. Они вышли из отеля, держась за руки, словно парочка влюбленных и когда Инграму пришлось отпустить её, садясь в такси, чтобы добраться до вокзала, Мэг ощутила острый укол болезненного разочарования. Но подать руку потом, выйдя из машины, так и не решилась. Бред всё это. Глаза Маргарет снова сонно закрылись. Это ничего не значит. Или значит? Как тут понять...

Дейзи бежала по длинному темному коридору, в конце которого пульсировал болезненно-белый свет. Она боялась его, не хотела бежать вперед, но знала, сзади все куда как страшнее: там, за её спиной наступал Мрак. Кажется, она плакала, а, может и нет, может это не слезы, а капли пота щекотали кожу. Она неслась со всех ног, уже зная: не успеет, ни за что не успеет, она никогда не успевала. Ей не добежать до того, кто стоит у конца коридора: черная фигура на белом фоне. Я здесь! Он не услышал. Не повернул головы. Распахнулись черные крылья, закрывая свет, взмахнули, поднимая холодный, пронзающий до самых костей ветер и темная фигура исчезла, оставив после себя только пустоту. Инграм! Подожди!
Маленькая комната, утопающая в солнечном свете. Растрескавшиеся стены, перевернутая кровать, продавленный матрас, отброшенный к стене, беспомощно щетинится ржавыми пружинами, раскрытые настежь двери, ведущие на террасу, покосились на старых петлях. Под голыми ступнями хрустит мелькая пыль, в которую превратились выбитые стекла. Она идет вперед. Она хорошо знает это место. Кефалония. Соленое дыхание моря. Жар яркого солнца. И там, внизу, у самой кромки воды - он. Инграм! Ей надо бежать, торопиться, скорее добраться, пока не... Но поздно: ветер, что ещё секунду назад едва трепал её волосы, теперь, словно сойдя с ума, гнет в слепой ярости кипарисы, затягивает черными тучами небо, поднимает высокие, страшные волны и Дейзи, заметив очередную волну, замирает от ужаса. Эта волна сметет все: и маленький белый домик на скалах, и фигуру на берегу, и её, замершую от страха на пустой террасе. Миг - и свет исчезает, закрытый водной громадой, на её плечи обрушивается неподъёмный груз, сминает, тащит куда-то в сторону, не дает кричать, заполняя легкие солёной влагой. Она тонет. Захлебываясь криком и водой. Тонёт в этом холодном мраке, тонет...
Нет. Нет ни террасы, ни моря, ни Кефалонии. Только зимний пейзаж за большим панорамным окном, только ёлка, уютно поблескивающая в ночной темноте золотом гирлянды. И на самой её верхней ветке, чуть покачиваясь, висит одинокая фигурка ангела.
-Инграм! Он ждет её на верху. Скорее! Быстрее! Деревянная лестница в два коротких пролета. Ступеньки мелькают под ногами, сменяя одна одну, но никак не заканчиваются. А она все бежит и бежит, и заканчивается воздух, и рвётся наружу сердце, и опять бегут по щекам слезы. - Ин!
Темнота. Где-то снизу мерно ревет двигатель. Новый сон, но что это изменит? Дейзи слишком хорошо знает, что как бы не начинался сон, ей все равно никогда не успеть. Она поднимает голову, пытаясь понять, где находится и замирает, широко распахнув глаза. В зеленоватом свете автобусной ночной подсветки лицо ангела кажется нереальным, но что ожидать от сна? Главное: вот он! Совсем рядом, совсем близко. Она наконец-то догнала его, он наконец-то услышал её и остался. Скорее! Быстрее! Нельзя упустить такой шанс!
Дейзи осторожно, боясь нарушить свой собственный сон, подняла руку, легко, почти невесомо коснулась щеки ангела.
- Ин...- Зеленые глаза, вернувшие всю свою былую яркость благодаря подсветке, заблестели от радости. - Ты меня услышал.
Дейзи потянулась к Инграму, стремясь его поцеловать.
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: I shut my eyes   

I shut my eyes

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Вся жизнь-война :: Игровой мир :: Альтернатива-
MUHTEŞEM YÜZYIL
В верх страницы