ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Письма из безвременья

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Астор Карбо
Возьми мою руку, не бойся, доверься, я жизнь после жизни... последняя версия (с)
Астор Карбо

Награды
Письма из безвременья R7MS2Письма из безвременья HQ8OY

Сообщения : 414
Репутация : 658
Дата регистрации : 2012-10-25
Откуда : Париж, Франция

О себе
Раса: Вампир
Род деятельности: Наемный убийца | Лингвист, собиратель фольклора
Пара: Сероглазая вечность

Письма из безвременья Empty
СообщениеТема: Письма из безвременья   Письма из безвременья EmptyПт Авг 22, 2014 3:35 pm

Письма из безвременья 101208041_0_ab417_66e6034c_orig

Дневник убийцы - не потрепанный блокнот, заляпанный пятнами крови. Не альбом, сшитый из кожи убитых жертв. Дневник убийцы - это стопка выцветших писем, которые далеко не всегда доходят до адресата.
Вернуться к началу Перейти вниз
Астор Карбо
Возьми мою руку, не бойся, доверься, я жизнь после жизни... последняя версия (с)
Астор Карбо

Награды
Письма из безвременья R7MS2Письма из безвременья HQ8OY

Сообщения : 414
Репутация : 658
Дата регистрации : 2012-10-25
Откуда : Париж, Франция

О себе
Раса: Вампир
Род деятельности: Наемный убийца | Лингвист, собиратель фольклора
Пара: Сероглазая вечность

Письма из безвременья Empty
СообщениеТема: Re: Письма из безвременья   Письма из безвременья EmptyПт Авг 22, 2014 3:40 pm

Письма из безвременья Anywalls.com-18462


Париж
12-XI-1847

Делепитора,
Был несказанно рад получить весточку от Вас здесь, на земле - как мне показалось, расстались мы неподобающим образом, и я не имел чести поцеловать Вам руку, как требовало того мое сердце. К сожалению, я не всегда располагаю своим временем так, как хотелось бы, и долг службы обязывал меня удалиться скорее, чем положено по правилам этикета, за что я смиренно прошу Вашего прощения.
Ныне я провожу краткий "отпуск" в Париже, куда, как Вы, должно быть, уже поняли, всегда влечет меня моя память. Должен Вам признаться, время здесь течет куда быстрее, чем мы с Вами привыкли, и, как Вы однажды столь проницательно отметили, это порой задевает меня - но не волнуйтесь, не особо сильно (о, не сомневайтесь, я прекрасно могу себе представить, как иронично Вы сейчас улыбаетесь, так что не утруждайте себя комментариями относительно этого момента).
Надеюсь, Вы недолго тосковали по любимому кинжалу, столь героически почившему в последнем нашем бою, но на всякий случай, желая утешить Вас в Вашем горе, я высылаю Вам другой, который. по моему скромному мнению, как нельзя больше подходить Вам - Вам еще предоставится случай оценить его, я уверен (я не знаю, существуют ли какие-то приметы относительно кинжалов, но мне показалось вполне логичным, что дарить не окропленное кровью оружие - дурной тон, так что Вы можете быть спокойны на этот счет).
Зная Вашу занятость, не смею надолго занимать Ваше время - но был бы счастлив в нынешнюю субботу лицезреть Вас на балу у мадам де Лакруа (Вы должны ее помнить, моя дорогая, но на всякий случай - февраль 1839-го). Приглашение прилагаю к письму - возможно, у Вас появится желание (и, главное - время) отвлечься от дел насущных и немного развеяться в человеческом мире. Если на то будет Ваша воля, с удовольствием обязуюсь сопровождать Вас и не позволять улыбке сходить с Вашего прелестного лица весь вечер.
Засим откланиваюсь, желая Вам доброго здравия и уповая на скорейшую встречу.

Искренне преданный Вам,
Астор.

P. S. Книги, о которых Вы спрашивали, нашел у местного скупщика - к утру отправлю с посыльным.
Да не затупится вовеки Ваш меч.
Вернуться к началу Перейти вниз
Астор Карбо
Возьми мою руку, не бойся, доверься, я жизнь после жизни... последняя версия (с)
Астор Карбо

Награды
Письма из безвременья R7MS2Письма из безвременья HQ8OY

Сообщения : 414
Репутация : 658
Дата регистрации : 2012-10-25
Откуда : Париж, Франция

О себе
Раса: Вампир
Род деятельности: Наемный убийца | Лингвист, собиратель фольклора
Пара: Сероглазая вечность

Письма из безвременья Empty
СообщениеТема: Re: Письма из безвременья   Письма из безвременья EmptyЧт Авг 28, 2014 5:10 pm

Письма из безвременья 96493173_2024123kmi

Стокгольм
29-X-1620
Дорогая Ингрид,
Это была незабываемая ночь. Ни одной даме еще не писал я так скоро после расставания, а ведь я вышел из твоего дома буквально два часа назад. Немаленькое достижение для девы столь юного возраста - и что с того, что разлука наша будет невыносимо долгой?
Кажется, я подобных письмах принято изливать свои чувства, распевая оды собственной любви и славя ее так, словно бы она - первая из случившихся на этой грешной земле. Не правда ли, забавно? Каждый влюбленный почитает себя первооткрывателем и цитирует Шекспира столь безответственно и вольнодумно, словно эти слова впервые сорвались именно с его уст, а новоявленная Джульетта заливается счастливым румянцем, ощущая себя величайшей из Муз. Ужасная перспектива, не правда ли, моя дорогая?
Не хочешь же ты, мой осенний ангел, чтобы я преклонялся перед тобой со слепым обожанием во взоре? Не желаешь же ты, в самом деле, чтоб я превратился в одно из тех картонных вальтов, что так легко побить в любой колоде? Не ждешь же ты, маленькая охотница, что я признаюсь тебе в некоем глубинном чувстве, что даст тебе право победно улыбаться с портретов?
Портреты - это все, что тебе остается. Увы, дорогая, но в нашу удивительную историю любви прокралась еще одна дама. И ей я присягнул задолго до того, как имел честь впервые поцеловать твою нежную ручку. Имя этой даме - Смерть, и она, как ты смогла убедиться, необычайно ревнива. Она не потерпит соперниц, а ты, моя милая, обещала стать таковой.
Воистину, ангелы хранят тебя - иначе, дело могло бы обернуться куда более печальным образом. Лети, девочка. И постарайся возродиться в лучшее время, в лучшем мире. Я верю, у тебя получится.
А я запомню тебя - такой, какой ты не успела стать. И поверь мне - женщина, которую ты не любил, но мог бы полюбить - владеет твоим сердцем в куда большей степени, чем все твои Джульетты.
Лети, девочка.

Навеки твой и никогда не бывший твоим,
Ф.
Вернуться к началу Перейти вниз
Астор Карбо
Возьми мою руку, не бойся, доверься, я жизнь после жизни... последняя версия (с)
Астор Карбо

Награды
Письма из безвременья R7MS2Письма из безвременья HQ8OY

Сообщения : 414
Репутация : 658
Дата регистрации : 2012-10-25
Откуда : Париж, Франция

О себе
Раса: Вампир
Род деятельности: Наемный убийца | Лингвист, собиратель фольклора
Пара: Сероглазая вечность

Письма из безвременья Empty
СообщениеТема: Re: Письма из безвременья   Письма из безвременья EmptyПт Авг 29, 2014 5:29 pm

Письма из безвременья JwPclT4AyR-1024x768


Копенгаген
12-VI-2038

Фру Йенсен,
Справедливости ради, должен сознаться, что Ваши милые, хотя и не лишенные свойственной Вам очаровательной язвительности замечания относительно того, что на минувшей конференции "выдающиеся формы не отошедших далеко от юности докладчиц" прельщали меня больше, нежели содержание их докладов, являя тем самым, как Вы выразились "ярый конфликт между формой и содержанием" (браво за аналогию, дорогая), недалеки от истины. О, только не спешите закидывать меня камнями - я не сомневаюсь, что Вы попадете. Их "формы" прельщали меня более "содержания" по той лишь постой причине, что в первом случае хотя бы было на что смотреть. Как я смел заметить, мы сходились во мнении - о, безусловно, Вы держались с мужественностью истинной леди, но под конец Ваши не лишенные элегантности зевки выдали Вас моему мимолетному взору. Смею заметить, если бы на месте тех очаровательных докладчиц оказался робкий златовласый юноша с пылающим надеждами взором, конференция показалась бы Вам более занимательной.

Воистину, твоя идея с официальной частью письма оказалась очень приятной для исполнения!

Ува, ты совершенно напрасно упрекаешь меня за то, что я не читаю твой блог. Напротив, я отношусь к его еженедельному прочтению с исполнительностью истинно верующего. Как я говорил тебе не раз, это по-прежнему один из лучших твоих проектов - и блестящая возможность направить твою природную саркастичность (которая, хочу заметить, приводит меня в истинный восторг) в русло, которое, смею надеяться, не поставит на тебе клеймо асоциального гражданина, хотя, уверен, тебя бы это лишь позабавило. Как бы то ни было, дорогая, я всецело приветствую подобное твое начинание, что же до комментариев, которые я действительно не оставляю - уверяю тебя, отнюдь не потому, что твои мысли кажутся мне неинтересными (последним твоим замечаниям относительно научных сообществ я вполне серьезно рукоплескал). Просто, видишь ли, в силу своей природной скромности, я опасаюсь, что излишняя глубокомысленность моих замечаний может оттолкнуть от твоей рубрики всех тех "пустословных демагогов", которые так тебя веселят. Как человек, имеющий честь называть себя твоим другом, я просто не могу лишить тебя этого удовольствия.

Относительно твоих рассуждений о так называемой "теории узлов" - признаю, она далеко не лишена рационального зерна, но, как ты понимаешь, требуется колоссальная работа в этом направлении - в частности, с тем. что касается сбора артефактов. Думаю, будет правильнее оставить эту тему для личной беседы - я обещаю поднять некоторые свои источники и при скорейшей возможности обсудить с тобою этот вопрос.

Был несказанно рад нашей очередной встрече в Париже. Если смогу, непременно навещу тебя в Копенгагене.


Целую.
Твой французский коллега
с выдающимся профилем.

P. S. Тебе правда очень шло то синее платье, не слушай Дебору. Даже с точки зрения джентльмена, она - редкостная стерва.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Письма из безвременья

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Письма вне времени.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Вся жизнь-война :: Вне игры :: Дневники персонажей-
MUHTEŞEM YÜZYIL
В верх страницы

В низ страницы