ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Друг моего друга

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Рейчел Анарки
Сладкоежка
Рейчел Анарки

Сообщения : 58
Репутация : 53
Дата регистрации : 2014-07-17
Откуда : Сверху

О себе
Раса: упавший ангел
Род деятельности: портить жизнь другим
Пара: да вы издеваетесь (

Друг моего друга Empty
СообщениеТема: Друг моего друга   Друг моего друга EmptyЧт Июл 24, 2014 9:11 pm

Название: Друг моего друга
Участники событий: Ургаш, Рейчел Анарки
Время событий: осень 2018ого года
Место событий: один из дворов какого-то небольшого городка в Чехии
Описание событий:
Здесь много дворов и мало людей, и в одном из них живет очень милый котенок. Так уж вышло, что он приглянулся самому преданному служителю Люцифера, но тот не догадывается что за котом давно ухаживает бывшая ангел-хранитель, которая умеет быть незаметной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ургаш
Дьяволов Жнец
Ургаш

Награды
Друг моего друга R7MS2

Сообщения : 446
Репутация : 156
Дата регистрации : 2014-07-11
Возраст : 33

О себе
Раса: Демон
Род деятельности: Дьяволов Жнец
Пара: Кошки

Друг моего друга Empty
СообщениеТема: Re: Друг моего друга   Друг моего друга EmptyПн Июл 28, 2014 8:30 am

Преисподняя была не самым приятным местом. Если не считать озёр лавы, кровавых небес, гор да ущелий и сравнения с Эдемом, то она была лишь местом, куда ни за что не стоит попадать. Один круг Ада за другим тянулись вниз, до самого первого, где находился дворец Люцифера. Некогда кипящий жизнью, ныне он был почти пуст: немногие демоны сохранили верность исчезнувшему хозяину, переметнувшись на сторону иных верховных демонов. Теперь здесь царила тишина, изредка прерываемая случайным гостем или же могучим стражником. Не более того. В основном же здесь было невыносимо тоскливо и одиноко. Раньше, адским пламенем пылали окна, дымы чадили из множества труб, а потоки кровь стекали по крыше и стенам, полные криков и стонов грешников. Сегодня всего этого великолепия не было. Почти не было. Если опустится под сам дворец, в глубокие пещеры, которые считались самым холодным местом во всех трёх мирах - Ад, Рай и Земля - то можно было услышать музыку минувших времён. Страдания тысяч чистых или же чёрных душ, которые собирал Люцифер всю свою проклятую жизнь. Именно здесь, посреди острых скал и глубоких льдистых озёр обитал Жнец, охранявший имущество господина. И именно сегодня, в короткие дни перерыва, вызванного очередной борьбой между матерями демонов, он мог отдохнуть и насладиться тишиной. Относительной тишиной. Но, нужно ли ему это? Чёрный плащ стелился по камням следом за парящим демоном, который бродил без цели. Общаться с низшими, вновь пытаться разузнать что-либо о господине? Нет. Он потерял всякую надежду на возвращение, но не избавился от верности. Быть может, проветриться? Если случится непредвиденное, то ему доложат. Подумав, падший и впрямь согласился со своим внутренним голосом, легко переместившись на Землю. Это было просто и удобно. К тому же, была лишняя причина, чтобы навестить грешную землю. Любимец.
Ургаш вышел из дымчатого облака в стране под названием Чехия, на дворец был двадцать первый век, а внизу простирался небольшой городок, всего-лишь пара тысяч жителей. Для страны это было даже много. Для Жнеца - мало. Уже отсюда, с вершины одного из жилых домов, он мог видеть пылающие марева ценных душ, грешных и невинных. Но не сегодня. Во всяком случае, не сейчас. Приказа господина не было, а сам он не будет увеличивать коллекцию господина без крайней нужды. Люцифер исчез, не отдав приказа, потому-то Жнец и сидел на месте. Относительно сидел на месте. За время своих походов на Землю он обнаружил, что все животные приходят в ужас от его истинного облика. Все, кроме кошек. По правда говоря, любовь к этим созданиям была странной, она не имела под собой каких-либо причин. Просто нравятся. И всё. Так что демон, не обременив себя сменой обличья, плавно спланировал вниз, раскрыв широко мглистые костлявые крылья. Вниз и вниз, в один из дворов, где он чувствовал своего нового любимца, нового на эти двадцать лет, или же сколько живут котята. Этот был особенным. Хвостик-морковка, нос как пуговка, а глаза глубокие и невинные. Демон, не испытывавший чувств, умилялся каждый раз, глядя на это чудо. Что бы сказал господин, застав его сейчас? Учинил бы разнос. Но этого уже не будет, так что падший, опустившись на одно колено и улыбаясь за непроницаемой завесой капюшона, невозмутимо поставил перед котёнком блюдо с молоком и немного кусочков рыбного мяса. Сам же сел прямо наземь, вытянув длинные ноги в латной броне, спокойно наблюдая за молодым животным, которое вскоре вырастет в матёрого котяру.
А когда тот доел, спокойно взял животное на руки, устроив у себя на груди и ласково глядя рукой, облачённой в когтистую перчатку из металла. Когти, призванные рвать и кромсать, что они и делали с огромным успехом, сейчас ласково, раз за разом, гладили животное, что мурлыканием выражало свою любовь. И кто-то ещё спрашивал, почему он любит кошек? Как таких можно не любить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рейчел Анарки
Сладкоежка
Рейчел Анарки

Сообщения : 58
Репутация : 53
Дата регистрации : 2014-07-17
Откуда : Сверху

О себе
Раса: упавший ангел
Род деятельности: портить жизнь другим
Пара: да вы издеваетесь (

Друг моего друга Empty
СообщениеТема: Re: Друг моего друга   Друг моего друга EmptyЧт Авг 28, 2014 11:29 pm

Какое смешное слово - Трдельник. Рем никогда бы не узнала слова смешнее, чем трдельник. Из всех десертов, которые она успела здесь попробовать, этот оказался её любимым. Просто потому, что он смешно называется. Каждый раз, когда она его заказывала, она заливалась звонким смехом - который не все воспринимали как должное. Трдельник. Надо же. На самом деле, не такое смешное слово, как Коцька. Или всё-таки эту ц надо читать не так? Может, это шипящяя. Кошька. Ремиель нарочно придуривалась даже мысленно; языки она прекрасна знала и понимала. Кошька, да!
Воспоминание о кошке заставило ангела резко изменить направление, из-за чего она врезалась в какого-то прохожего. Тот уронил какие-то папки, и неуклюжая девочка срочно решила всё исправить, - но, как это обычно у неё получается, ничего у неё не получилось. Пытаясь собрать папки, она только раскрывала их и какие-то листы с печатями просто рассыпались.
- Не стоит, спасибо, я сам...
Услышав столь желанные для опаздывающего ангела слова, Рем буквально подпрыгнула, еще раз толкнув прохожего (ну правда, не специально!), и повторяя какой-то смешной аналог "извините" на чешском, устремилась к своей цели - любимому коту. Легкие кеды звонко шлепали по асфальту, на каждом повороте Рем теряла равновесие, но будто детская игрушка-неваляшка тут же бежала дальше. Хранитель еще раз удивилась собственной мудрости - оделась она как будто специально для таких глупых пробежек. Уже практически забегая во двор, Ремиель опомнилась - бежит-то ведь она для того, чтобы покормить котенка, а еды она, разумеется, с собой не имела. Быстро окинув взглядом дворик, она ощутила что-то очень жуткое, и передернулась. Но времени было мало и разглядывать было нечего - Рем опять неуклюже развернулась, перепугав какую-то старушку, проходящую мимо, и зашлепала кедами в сторону ближайшего продуктового. Любимые сосиски кота и мелкая упаковка молока оказались дешевле, чем рассчитывала хранитель, и конечно же не обошлось без происшествий - Рем просыпала сдачу.
"Возьми себя в руки!" - ангел сразу же стала серьезной, как никогда, довольно быстро всё собрала и взяла подарок своему любимому питомцу. Стартанула она в сторону двора как ракета, пытаясь вспомнить, куда в этот раз во дворе она спрятала блюдца.
Отвлекаться на такие мысли не стоило - по крайней мере, сейчас. Шнурки на кедах предательски развязались и запутались, и Рем, абсолютно не соображая, что с ней происходит, шлепнулась в нескольких метрах от чего-то...
ЧЕГО?!
Рем сглотнула, смотря прямо вперед. Её любимец сидел на груди у ЧЕГО-ТО (ангел тут же решила себе называть это существо исключительно большими буквами и испуганной интонацией), и нежился, пока тот драл его когтями. Ремиель тут же отметила, что такой перчаткой ЭТО довольно мило ласкает котенка, и тому ЭТО точно нравится. Растерянно посмотрев на упаковки еды, она уже думала облегченно вздохнуть, но зрелище перед ней мешало нормально дышать вообще.
Рем быстро оценила, что ЭТО вообще может быть, и ни один из вариантов ей не понравился. В любом случае, сбрасывать маскировку не стоит - скорее, она даже больше сконцентрировалась на её поддержке. Резкие воспоминания о прошлой жизни будто лезвием полоснули по всему телу. Кем бы ЭТО не было, оно явно не человек. И в таком случае, ей ничего хорошего не светит.
Поправив на всякий случай чулок (что могло показаться безобидным, но на самом деле являлось проверкой готовности оружия), девочка сгребла продукты в охапку и, подвинувшись к ЭТОМУ, села, подогнув под себя ноги и по нервности подергав юбку.
- Простите... - слова давались как-то очень трудно. На всякий случай Ремиель подергала еще и свой свитер, пару раз зачем-то ущипнув себя. - Это ваш котенок?
Абсурдность фразы на пару секунд затушило мыслительный процесс вовсе. Как котенок, которого она кормила столько дней, может принадлежать ЭТОМУ? Но когда взгляд сфокусировался на металлических когтях, Ремиель вновь вздрогнула и её глаза забегали, рассматривая то котенка, то детали в облике этого ЧЕГО-ТО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ургаш
Дьяволов Жнец
Ургаш

Награды
Друг моего друга R7MS2

Сообщения : 446
Репутация : 156
Дата регистрации : 2014-07-11
Возраст : 33

О себе
Раса: Демон
Род деятельности: Дьяволов Жнец
Пара: Кошки

Друг моего друга Empty
СообщениеТема: Re: Друг моего друга   Друг моего друга EmptyВт Сен 02, 2014 3:19 pm

Шум, такой громкий и грубый, мог издавать только человек. Или опустившийся в край борец в Вечном Конфликте добра и зла. Ургаш поднял голову, внимательно глядя из-за непроницаемой чёрной завесы островерхого капюшона за неожиданной вторженкой. Изучая её взглядом, он громко сопел, заодно втягивая и все окрестные запахи. Нет...человек, пускай и с потенциалом. Или же?..Жнец решил оставить на время попытки выяснить, кто перед ним, ведь, судя по реакции кота, который лишь замурлыкал, это не было демоном при всём желании. Никем из инфернальных сил мира. Значит, человек, или же ангел. Но не всё ли равно? Если такая малявочка захочет сражаться, он вырвет ей сердце, иссечёт каждый орган, заставит сожрать собственные глаза и всё прочее, и в таком же духе. Но, раз на него не нападали, то и он не станет. Такого приказа не было.
Услышав, что его спросили, демон не сдержался. Рассмеялся. Признать стоит, что когда Люцифер услышал смех своего самого верного слуги, то впал в депрессию. Отзвуки веселья Ургаша слышались как натянутые струны пополам с звуком, если бы кто-то царапал по доске и стеклу разом. Жуткий смех, означавший лишь то, что его обладатель редко смеётся. В основном страдает чепухой вроде убийств и оглаживания кошек, а в остальном всё мирно и спокойно.
- Нет, не мой, и я встретил его случайно.- падший ангел поднялся, опуская животное наземь, чтобы он мог тут же, как обтёрся о его ноги в железных сапогах, рвануть к незнакомке. Серпы холодно блестели, будучи прикреплёнными к поясу, но пока оружия своего обитатель Ада не обнажал. Разглядывал, изучал и находил это чудо в свитере весьма забавным.- Кошки. Милые создания. Эти бархатные лапки. Нежные подушечки. Приятная шерстка.- мягко произнёс Ургаш, явно впав в состояние, аналогичное летаргии. Он опять окунулся в зрелище морей и океанов милых котят, которые иногда мелькали на границах его воспалённого сознания.
А что? Каждый разносит свой разум, как умеет. Вот это и делал слуга Дьявола, возвышаясь над молодой девушкой и глядя больше на кота, чем на неё. Что уж поделать. Как говорится, коли и плоть, и дух не жаждут, то уж извините, ваш дворец похоти уехал. Демон даже улыбнулся от подобных размышлений. Вообще, он никогда не задумывался о многих вещах. Женщины. В Эдеме он был охоч до милых ангелесс. После падения же...Жнец покачал головой, отгоняя странные, непрошенные мысли.
Что же, неужели она воздействует на него? Немыслимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рейчел Анарки
Сладкоежка
Рейчел Анарки

Сообщения : 58
Репутация : 53
Дата регистрации : 2014-07-17
Откуда : Сверху

О себе
Раса: упавший ангел
Род деятельности: портить жизнь другим
Пара: да вы издеваетесь (

Друг моего друга Empty
СообщениеТема: Re: Друг моего друга   Друг моего друга EmptyПт Сен 12, 2014 1:05 am

Ремиель поняла, что давно не дергалась. И она испытывала некий дискомфорт по этому поводу, потому что сейчас был самый подходящий для этого момент. Смех такого ЧЕГО-ТО не мог её оставить равнодушной, хотя она и обладала некой моральной усточивостью.
Нельзя сказать, что Ремиель передернуло. Самым мягким определением было бы "хорошенько тряхнуло". Но, чтобы не выдавать свои эмоции, а может просто от вида столь нелепого существа рядом с котенком, да еще и пытающегося издавать смех, Рейчел залилась звонким смехом. Истерики у девушки были нечастыми, но это был как раз тот случай.
- Простите. - Рейчел наконец пришла в себя, еще раз подергала юбку и пыталась вести себя более адекватно. Улыбка, к сожалению, предательски не хотела покидать это лицо, но прикинув варианты, Рем решила, что это хотя бы будет похоже на дружелюбие.
Котенок, отпущенный этим ЧЕМ-ТО, тут же подбежал ластиться к ангелу, и та охотно взяла его на руки и стала тискать. Любой другой кот уже бы с криками выпрыгнул из её хватки, но этот был особенным. Ему почему-то нравилось, как Рем с ним играет.
- Забавно, но я тоже не считаю его своим. Так что можете не беспокоиться. - кормить кота явно уже не стоило, тот от души наелся, судя по довольному мурчанию и безразличию к пакетику. Потеревшись носом о мордочку кота, Рейчел взглянула на ЧТО-ТО снова. Отблеск от оружия ("не поверю, что он пшеницу собирает", - отметила про себя девочка) и очень тяжелый на вид доспех не намекали на приятный разговор, но у Рейчел проснулось любопытство. То самое, дурацкое любопытство, которое лишило её крыльев. Ну ой, не крыльев. И не любопытство. И было это давно.
Слова, которые Рем употребляла в разговоре, были абсолютно неуместны в такой ситуации. Во-первых, ЭТОМУ явно нет дела, чей это кот, а во-вторых, ОНО явно не беспокоится. Скорее всего, вообще никогда не беспокоится. "Ну а что сказать? О великий, не убивайте? Пощадите и разрешите погладить кота, который терся о ваши сапоги? Брррр."
- Милые создания. Эти бархатные лапки. Нежные подушечки. Приятная шерстка.
После этой фразы любопытство Рей взорвало бы все интересометры, если бы они существовали. Заметив, что голос ЧЕГО-ТО стал каким-то мечтательным, ангел сменила тон на более вкрадчивый и уже тише, без звонких отголосков смеха, на полном серьезе, уточнила:
- Вы это чувствуете? - и тут же, понимая, что сморозила глупость, поправила себя на еще более худший вопрос, - Ну, вы же всегда в перчатках?
Тысячи маленьких чертят в голове у Рейчел уже подготовили котел для её любопытства, но оно никак не унималось.
- Я имею в виду, вы вообще когда-нибудь трогали подушечки у кота? Вы же можете его поранить своими когтями... Как вы это делаете?
Последний вопрос, скорее, Рейчел задала уже от отчаяния. Что-то сделать, не повредив при этом что-либо и не попав в неприятности, у неё получалось очень редко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ургаш
Дьяволов Жнец
Ургаш

Награды
Друг моего друга R7MS2

Сообщения : 446
Репутация : 156
Дата регистрации : 2014-07-11
Возраст : 33

О себе
Раса: Демон
Род деятельности: Дьяволов Жнец
Пара: Кошки

Друг моего друга Empty
СообщениеТема: Re: Друг моего друга   Друг моего друга EmptyПн Сен 15, 2014 12:56 pm

Хохот. Демон открыто усмехнулся такой наивности. Такому любопытству. Эта девчушка была весьма интересной. Без слов, он решил утолить её интерес, вытянув вперёд правую руку, ладонью вверх. Нажал на небольшой выступ доспехов повыше запястья. С мягким жужжанием, острые когти втянулись в металл, который освобождал руку. Вполне себе обычная, загрубелая ладонь воина, привыкшего к бою и убийствам. Немного шрамов, много мозолей. Никаких острых когтей или чешуи. Ургаш вновь нажал на выступ, возвращая когти и металл на плоть. Ему так было удобнее, по голову в железе, которое не было железом. Приятное чувство от прикосновение ледяного материала к голой плоти. Бодрит.
- Конечно же трогал. Эти животные для меня загадка. Не так, как псы - верные и послушные псинки людей.- демон наклонил голову на бок, с любопытством взирая на Рейчел. Шагнул вперёд, одним-немыслимым движением оказавшись непосредственно перед девушкой, с шумом втягивая воздух и изучая её. Было здесь нечто интригующее.- Ты необычный человек.- Жнец не спрашивал, а знал, пускай и не то, что надо бы. Интуиция, как говорится.- Другая на твоём месте, визжа, уже улетала бы прочь. Ты осталась, пускай и дрожишь, ведёшь себя смело и даже задаёшь вопросы. Кто ты?
Неосознанно, крылья за спиной Ургаша раскрылись, дыша холодом. Правда, они тут же исчезли, когда серьёзно мяукающий кот запрыгнул на плечо демона с мусорного бочка. Падший отвлёкся на животное, с умилением гладя его. Они же такие лапочки.
Океан котиков. Думать о хорошем. Океан котиков. Когда-нибудь он выполнит обязательства перед Люцифером и будет жить среди котов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рейчел Анарки
Сладкоежка
Рейчел Анарки

Сообщения : 58
Репутация : 53
Дата регистрации : 2014-07-17
Откуда : Сверху

О себе
Раса: упавший ангел
Род деятельности: портить жизнь другим
Пара: да вы издеваетесь (

Друг моего друга Empty
СообщениеТема: Re: Друг моего друга   Друг моего друга EmptyПн Сен 15, 2014 5:50 pm

Рейчел с нескрываемым интересом наблюдала за трансформацией руки этого ЧЕГО-ТО. Она и не ожидала чего-то особенного, но по крайней мере, ей стало понятно, что под доспехами есть человек. Его жест не выглядел как-то угрожающе - да и в целом он вел себя не столько с вызовом, сколько с снисходительным интересом. ЭТОМУ явно доставляло удовольствие, что кто-то им интересуется, и Рей на мгновение задумалась о том, что это обоим выгодно.
Как только демон приблизился к ней максимально близко, Рей подняла взгляд, пытаясь всмотреться в то, что скрывает его высокий капюшон. Тут же она вспомнила какой-то старый фильм про эльфов, гномов и каких-то всадников, у которых под капюшоном ничего не было. Но здесь явно должна быть человеческая внешность.
Глаза ангела забегали, быстро просматривая возможные щели в доспехе. Разговор как-то переходил от взаимного интереса к взаимному опасению.
Рейчел отодвинулась немного назад, протерев юбку, и довольно неловко поднялась, отпустив кота. Сидеть в пяти сантиметрах перед этим существом показалось ей неуместным. Дрожь все еще не отпускала это дурацкое физическое тело, которое было ей любимым, и в то же время - самым ненавистным за свои слабости. Любимая тюрьма. Красивая, обставленная так, как ей хотелось. Напоминающая о любимом человеке. Но всё равно - тюрьма.
- Ты осталась, пускай и дрожишь, ведёшь себя смело и даже задаёшь вопросы. Кто ты?
За спиной ЭТОГО сверкнули крылья. Слишком знакомые. Она уже видела их, и не раз. Разной формы, разной величины, но всех их объединяет одно - эволюция не коснулась этой части обитателей Ада, оставив им этот атавизм. Они абсолютно не умеют летать, но крылья у них не отмирают. Они обладают тем, что Ремиель потеряла. И даже не осознают их ценности. Используют их как средство устрашения.
"Зато я стала догадываться, кто ТЫ". Лицо Рейчел исказилось: скрывать свою сущность она умела, а эмоции нет. Ненависть на секунду зажглась в зрачках падшей ангелессы, зависть и одновременное презрение ко всему, что связано с ангелами.
Но как только демон погладил прыгнувшего на него кота, все эмоции испарились. Кем бы и каким ужасным существом не был, у него есть та же слабость, что и у неё. Рейчел вновь глупо уставилась на плечо умиляющегося демона. Проглотив все мысли, которые она была готова выпустить в словесной форме этому ходячему доспеху, Рей на всякий случай подергала чулок, и заметив, что тот вполне легко может лечь в руку... Только чем он ей поможет? Силы у демона достаточно, чтоб не переживать за себя и ходить в истинном облике посреди белого дня. Но, может быть, ей удастся хотя бы палец отрубить. Или впихнуть клинок прямо в капюшон, как в том дурацком фильме.
- "Хоббит". Или что-то такое. - не в тему вдруг вспомнила Рейчел название фильма. И то, как позже оказалось, ошибочно. И это отвлечение от общей цепочки мысли вывернуло её логику.
- Меня зовут Рейчел. Для друзей - Рей. - девушка улыбнулась и шагнула ближе к демону. - Только у меня нет друзей. Говорят, что я странная, потому что не боюсь того, чего надо бояться. Вы неуместно выглядите здесь. И контрастируете своими доспехами с пушистыми котами, которые вас окружают. Поэтому мне интересно, кто Вы.
Рейчел приветливо улыбалась, в душе понимая, что скорее всего, она сейчас разговаривает с смертью. Она не догадывалась о том, насколько она права. Но у неё явно не было другого выхода. Сделала глупость - продолжай делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ургаш
Дьяволов Жнец
Ургаш

Награды
Друг моего друга R7MS2

Сообщения : 446
Репутация : 156
Дата регистрации : 2014-07-11
Возраст : 33

О себе
Раса: Демон
Род деятельности: Дьяволов Жнец
Пара: Кошки

Друг моего друга Empty
СообщениеТема: Re: Друг моего друга   Друг моего друга EmptyЧт Сен 18, 2014 1:01 pm

Эта молодая девушка заставила его откровенно рассмеяться. Безумно, скрипуче. Он опустил руки вниз, с кота и серпов, не притрагиваясь ни к животному, ни к оружию. Крылья сложились за его спиной, лишённые плоти и перьев, только голые кости, исчезая. Определённо, в ней было что-то необычное. Секундное сияние глаз, полных гнева, отсутствие страха. Такое бывает только при одних обстоятельствах, и чутьё подсказывало демону, что тут он был прав. Рейчел знала, кто он, или догадывалась относительно этого очень и очень сильно. Впрочем, не всё ли равно? Падший ангел свёл руки вместе. Доспехи со скрежетом исчезали, как и, собственно, оружие. Обычный свитер, джинсы, кроссы и чёрный длинный плащ. Вполне подходящий для этого места. В глаза бросалась внешность жнеца, отражение его собственной. Брюнет, вполне себе красивый, весь облик пропитан харизмой. А глаза...с хитростью, этот долгий лукавый взгляд, перемежающийся со спокойствием. Завораживало.
- Я Дьяволов Жнец, молодая леди. Ты изрядно меня повеселила, так почему бы нам не продолжить это веселье? Что так, что эдак, но времени всегда у меня было вволю. Можно и осмотреть странный город людей. Двести лет назад он был...любопытен. Завоеватель Вселенной,- похоже, Жнец обращался к коту, который мяукнул в ответ, отзываясь на такую странную кличку,- встретимся через месяц.- животное, вновь мяукнув, степенно пошло вглубь переулка, озорно виляя хвостом.
Казалось, оживший душой падший ангел лишь покачал головой, провожая его долгим взглядом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рейчел Анарки
Сладкоежка
Рейчел Анарки

Сообщения : 58
Репутация : 53
Дата регистрации : 2014-07-17
Откуда : Сверху

О себе
Раса: упавший ангел
Род деятельности: портить жизнь другим
Пара: да вы издеваетесь (

Друг моего друга Empty
СообщениеТема: Re: Друг моего друга   Друг моего друга EmptyПт Сен 19, 2014 1:41 am

Смех Жнеца становился уже чем-то привычным. Да и в целом бывший ангел начинала привыкать к ЭТОМУ. На следующую трансформацию Рейчел уже смотрела без особых ожиданий - хотя, честно признаться, она поймала себя на мысли, что результат её более-менее устроил. Несмотря на то, что это был мужчина. Без капюшона и доспехов он утратил некоторый шарм загадочности, но приобрел самое приятное во внешности людей - взгляд. К глазам Рейчел относилась всегда с не меньшим интересом, чем к сущности. Нормальные глаза, через которые можно узнать человека насквозь, сделать могли далеко не все иные. Демоны, например, сильно переусердствуют в этом, делая их слишком завораживающими. Еще в какой-то книжке про виртуальную реальность отмечалось, что глаза воспроизвести труднее всего. Только при чем тут виртуальная реальность?
Рейчел ненадолго "залипла" и одернула себя, осознав это. Рядом с таким человеком уже дрожать не хотелось.
Анарки тихо хихикнула, услышав столь пафосные имена. Сначала Жнец, потом Завоеватель Вселенной. Кот, который поработит Вселенную. Нет, коты освободят её, а не поработят. Коты не делают ничего, чтобы их любили, они просто такие сами по себе. Как сладости. Они не лезут в рот, ты сам их хочешь съесть. И котов ты тоже хочешь любить сам.  
Задавать вопросы Рей решила в обратном порядке, чтобы оставить самое интересное для неё на десерт.
Ах да. Десерт.
Нет, десерт позже.
- Я не против. Но, честно говоря, - Рейчел, конечно же, говорила не честно, - Ваш прошлый облик был привлекательней.
Рейчел тут же осеклась, понимая, что мало того, что лесть дурацкая, так еще и вполне очевидная.
- В том смысле, что привлекал много внимания.
Двусмысленные выражения - это дурацкая привычка, от которой она не могла избавиться. Рей сделала шаг в сторону, освобождая дорогу и показывая тем самым, что она действительно не против куда-нибудь сходить.
- Значит, вы навещаете Завоевателя каждый месяц?
Рейчел немного скривилась. Слишком длинные имена вызывали у неё неприятные ощущения. Неуклюжесть, которая проявлялась во всем, мешала даже выговаривать слова с большим количеством букв. Слово "завоеватель", конечно, не было таким сложным, но повторять его каждый раз, имея в виду кота, ей показалось неудобным.
- И всё-таки, Жнец... Я могу обращаться к Вам...
Рей выдержала довольно долгую паузу, прежде, чем собраться с мыслью. Пять минут назад она никак не могла подумать, что может сказать ТАКУЮ фразу ТАКОМУ существу.
- К тебе...
Нет, черт возьми, надо просто выдавливать из себя предложения. Да что происходит? Я общаюсь с демоном, который, судя по прозвищу коим представился, явно приближенный к Люциферу, на ТЫ?!
- Я могу обращаться к Вам на "ты"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ургаш
Дьяволов Жнец
Ургаш

Награды
Друг моего друга R7MS2

Сообщения : 446
Репутация : 156
Дата регистрации : 2014-07-11
Возраст : 33

О себе
Раса: Демон
Род деятельности: Дьяволов Жнец
Пара: Кошки

Друг моего друга Empty
СообщениеТема: Re: Друг моего друга   Друг моего друга EmptyЧт Сен 25, 2014 11:53 am

Пожалуй, только у него так выходило изогнуть бровь, в вопросительно-насмешливой манере, при этом сохраняя на лице выражение превосходства над всеми людьми. Возможно. А может, и не только у него. Тем не менее, именно так среагировал Ургаш на слова молодой девушки, удержавшись от смешка путём использования немыслимых сил собственной воли. Интересно, его нервы за тысячи лет наконец-то сдали, али же он уже просто выдохся и господину придётся искать нового Жнеца?...Нет, он ещё поборется.
- Его, во всяком случае, так и навещаю. Раньше у меня был свой кот, но как известно, больше сотни они не живут. Ах, сэр Ланселап, видела бы ты его, девушка, в эпоху Средневековья. Он разносил чуму, убивал тысячи людей, а потом с мяуканьем просил у меня поесть рыбы.- падший ангел улыбнулся, припоминая времена мрачных веков на планете Земля. Тогда было замечательно, кругом трупы и души, полные невинности. А сейчас сплошной порок и разврат, чистота стала редким товаром. Неприятно и тяжело работать в таких условиях. Но разве его это остановит? Отнюдь! Дьяволов Жнец спокойно вышел из переулка на улицу, с интересом смотря на снующих туда-сюда людей. Возможно, у него и не было облика истинного нацеплено, но окружающая падшего аура харизмы заставляла людей аккуратно огибать высокую фигуру. Идеальный проводник для маленьких девочек в толпе, а ещё для маленьких собачек.
- Себастьян,- заметив некоторое недоумение, Жнец широко улыбнулся, глядя сверху-вниз на девушку,- так я представлялся в вашем мире с эпохи появления цивилизаций.- улыбаясь, Ургаш спокойно пошагал по улице, не глядя, решила ли с ним прогуляться и странная Рейчел. Неважно. Кот накормлен, приказов нет. Он может немного подурачиться. Ну совсем капельку. Один маленький раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рейчел Анарки
Сладкоежка
Рейчел Анарки

Сообщения : 58
Репутация : 53
Дата регистрации : 2014-07-17
Откуда : Сверху

О себе
Раса: упавший ангел
Род деятельности: портить жизнь другим
Пара: да вы издеваетесь (

Друг моего друга Empty
СообщениеТема: Re: Друг моего друга   Друг моего друга EmptyПн Сен 29, 2014 9:07 pm

Жнец вел себя вызывающе и уже стал напоминать чем-то павлина, который понял, что на него смотрят. Хвост свой он уже показал, впрочем. Думаешь, что ты самый сильный... Но ты даже не можешь понять, кто я, глупыш. Догадки и не более... А я вижу тебя насквозь...
Как много сил Рейчел тратила на то, чтобы не выдавать через свое лицо всё то, что она думает. Обычно у неё это никогда не получалось, но сейчас переход от приветливой и наивной улыбки до наглой насмешки был незаметен.
- Он разносил чуму, убивал тысячи людей, а потом с мяуканьем просил у меня поесть рыбы.
А Ланселап сам переносил чуму или Вы через него так делали свою работу?
Действительно, чего еще ждать от кота Жнеца. Убийство людей по понятным причинам ангел не одобряла, но именно это могло выдать её настоящую сущность, отчего она была готова прикусить язык. Фигурально, конечно - неуклюжая Рей в попытке действительно сделать это вполне могла дойти до случайного самоубийства.
- Мне всегда было интересно, как думают кошки. То, что у них есть сознание, построенное не только на рефлекторном мышлении, очевидный факт...
Рейчел осеклась. Для маленькой девочки-блондинки она говорила какие-то странные вещи. И продолжение её фразы осталось только в голове. Знал ли Ланселап, что убивает? Если знал, как он относился к этому? Как кот Жнеца, с гордостью и любовью к собственной работе? Или винил себя за это, и поэтому и оставался верным Жнецу?
Рейчел отвлеклась, не замечая, что демон уже пошел, создавая какое-то поле вокруг себя. Может, и не столь очевидное, но люди его обступали.
"Смех. Но они всегда себя не стесняли." Рейчел шумно выдохнула, будто обижаясь на что-то. На что? Да на всё. На то, что нельзя себя показывать, на то, что свои способности профукала, на то, что ей их всё равно нельзя было задействовать вот так нагло в период служения, и на какой-то миг у Ремиель будто нимб разломался надвое и перевернулся в аккуратные рожки. Может, было бы лучше, если бы она была демоном. Демонам разрешено куда больше.
Например, иметь любовников среди людей.
Большего, вообще-то, ей и не нужно было. Ей хватило бы одной Черри.
Рейчел догнала Жнеца, по пути чуть не сбив прохожего. Зачем ей быть такой неуклюжей? Она уже и забыла, почему. Вроде она никогда не была такой, это стало уже после потери крыльев. Она будто потеряла баланс. Возможно, грудь перевешивали крылья, поэтому всё получалось аккуратно. Это умозаключение привело девушку к тому, что депрессивные позывы пропали. Рейчел хихикнула от такой одновременно пошлой и богохульной мысли (теперь-то можно над этим смеяться) и постаралась придерживаться демона - обступающие его люди хоть и задевали девушку, всё же это было надежней, чем идти на расстоянии от него.
- Себастьян, - Рейчел произнесла это имя, будто пытаясь распробовать его. Вообще-то, не очень. Она не любила длинные имена. Назвать его Сэб? Обидится еще. Но в самом деле, мог бы придумать что-то короткое. Повторять каждый раз "Жнец" куда проще, черт возьми!
- У меня просто тысяча глупых вопросов и я все не могу задать. Я никогда не общалась со Жнецами. Поэтому ответь для начала - есть что-то, о чем тебя нельзя спрашивать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ургаш
Дьяволов Жнец
Ургаш

Награды
Друг моего друга R7MS2

Сообщения : 446
Репутация : 156
Дата регистрации : 2014-07-11
Возраст : 33

О себе
Раса: Демон
Род деятельности: Дьяволов Жнец
Пара: Кошки

Друг моего друга Empty
СообщениеТема: Re: Друг моего друга   Друг моего друга EmptyВт Сен 30, 2014 3:51 pm

- Ланселап помог узнать, как лучше всего распространить её по тогдашней Европе. Сам он, в отличии от других кошек, никогда не страдал от неё и жестокости людей. Он был хорошим другом и любимцем.- спокойно ответствовал Жнец, даже несколько зевая. От него, опытного убийцы и охотника за душами, не укрылись тайные знаки во взгляде, выражении и мимике Рейчел Анарки. Она знала очень многое, сдерживая себя. Демон? Нет, их бы он почуял. Разумно предположить, что она ангел. Но так скрыть своё естество? Разве что только падший. Хотя...какое ему дело? У него нет приказа убивать таких вот брошенных, нет приказа приводить их к Люциферу. Без разницы. Если она такая дура, что предпочитает эту жалкую жизнь и не хочет изменить её, то пусть навеки и остаётся на Земле. Не его проблемы.
Вздыхая, мужчина подошёл к одному из прилавков, в задумчивости глядя на него. Да, раньше были лотки, всегда можно было подхватить всякую заразу. Конечно, для бессмертных это глупо, но...Не сдержавшись из-за ароматов пищи, на которые ему было поплевать, Ургаш купил парочку пирожков, отдав пакетик с ними Анарки. Захочет - съест. Не захочет - выбросит. Вы спросите, откуда у демона деньги? Из карманов, что были внутри больше, чем снаружи. За тысячи лет научишься предсказывать финансовые кризисы и наживаться на этом. Вот Жнец и пользовался этим в самой наглой из возможных манер. К тому же, надо было купить пирожки, чтобы его невольная спутница по прогулке не так часто тараторила. С набитым ртом не мог карать даже Господин.
- Жнецов нету, Анарки, есть только Дьяволов Жнец, не больше и не меньше,- поскольку эта информация была общеизвестна, Ургаш и высказал её, не добавив ничего нового. И впрямь, падший ангел был единственным на весь Ад таким вот особым. Были, конечно, грязные подпевалы или те, кто смел именовать себя жнецами. Именно что были, в прошедшем времени. Такая дурная слава ему не нужна, каждый был выпотрошен с особой жестокостью. Всегда будет только один Жнец Дьявола. Конечно, пока смерть всё-таки не освободит падшего ангела от его клятвы. Так что, тут он говорил только чистую правду. Хотя...ему это надоело. Он развернулся, внимательно глядя на Рейчел.- И, раз уж мы решили задавать вопросы, быть может скажешь мне, почему ангел прячется на Земле? О, это было легко угадать. Оглянись. Ты одна живёшь из серой массы людей, что куда-то спешат.- конечно, были и другие причины, но Ургаш предпочёл перейти в наступление, нежели вот так разглагольствовать о том, как он допетрил до простого и очевидного факта.
Мозги же есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рейчел Анарки
Сладкоежка
Рейчел Анарки

Сообщения : 58
Репутация : 53
Дата регистрации : 2014-07-17
Откуда : Сверху

О себе
Раса: упавший ангел
Род деятельности: портить жизнь другим
Пара: да вы издеваетесь (

Друг моего друга Empty
СообщениеТема: Re: Друг моего друга   Друг моего друга EmptyВт Сен 30, 2014 7:26 pm

Рейчел спокойно взяла пирожки, и, не спрашивая ни о чем Жнеца, стала медленно жевать один из них. Не сказать, что он был сравним с чем-то серьезным, но по крайней мере, был сладким. Сахара в нем хватало, чтобы подпитать силы, которые приходилось затрачивать на постоянную маскировку. И заодно удовлетворить свою вечную тягу к сладкому.
- Жнецов нету, Анарки, есть только Дьяволов Жнец, не больше и не меньше.
Рей остановилась, чтобы проглотить кусок пирожка. Задумалась, говорила ли она ему свою фамилию (которое, в общем-то, раньше было прозвищем). После чего выдохнула и с каким-то обреченным видом выразилась:
- Я образно. Но приму к сведению, - и тут же продолжила есть на ходу. Если у многих людей жевательные движения тормозили мышление, то Анарки относилась к другому типу - пока она ела, она выстраивала, как ей казалось, гениальные умозаключения и вполне логично рассуждала. Но конкретно сейчас мысли были заняты тем, почему пирожки имеют кисловатый привкус, который всё портил. Прокрутив мысленно все варианты причин, Рей еще раз грустно вздохнула. Всё-таки люди, несмотря на все плюсы, из-за своих грешков портят жизнь другим. А те вынуждены грешить, разумеется, тоже. Вор крадет у вора, одна изменяет другому за то, что тот изменил, а потом у кого-то вообще сдвиг по фазе - и оп, у нас четыре трупа. А ведь у каждого из них есть еще друзья и близкие, которые захотят мстить. И так до тех пор, пока не дойдет до кого-то святого.
Остановившись от резкого разворота Жнеца, Рейчел подняла на него вопросительный взгляд.
- И, раз уж мы решили задавать вопросы, быть может скажешь мне, почему ангел прячется на Земле?
Блеф. От ангела у меня кроме клинка почти ничего не осталось. Рейчел спокойно доела пирожок и в очередной раз улыбнулась.
- Если про ангела был комплимент, то спасибо. - Рей нагло изображала дурочку, но у неё это всегда получалось прекрасно. - А вообще вопрос глупый... Ангелы задерживаются на Земле, потому что не могут вернуться. Разве нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ургаш
Дьяволов Жнец
Ургаш

Награды
Друг моего друга R7MS2

Сообщения : 446
Репутация : 156
Дата регистрации : 2014-07-11
Возраст : 33

О себе
Раса: Демон
Род деятельности: Дьяволов Жнец
Пара: Кошки

Друг моего друга Empty
СообщениеТема: Re: Друг моего друга   Друг моего друга EmptyВт Окт 14, 2014 1:12 pm

Широкая улыбка вспыхнула на лице Жнеца, что принял человеческий облик, глаза при этом лишь чуть смягчились. Отнюдь, он не был образцом добродушия, но такая игра вызывала у него умиление. Настоящее умиление. К тому же, Ургаш был расслаблен тем, что встретил хорошего кота сегодня. Иначе говоря, он был в редкие моменты спокойствия и довольства вечной жизнью.
- Да, это верно, если задерживаются. Но я не сказал этого: я сказал прячешься. От себя, от других? Или не можешь вернуться? Взгляни вокруг, девочка, взгляни на людей. Ты явно не из их числа, а нашу встречу я не назову случайной,- Жнец улыбнулся, хлопая себя по созданной одежде. А потом нагло вручил даме расстегай, решив добить неожиданными ходами. Нет, ну а что? Почти сразу же он вновь зашагал дальше, буквально чувствуя души, окружавшие его. Грех и смрад. Порок и разврат. Где-то впереди маячила банда подонков, долбящая всех и каждого ради жалких денег. Фыркнув, Ургаш собрался было предложить девушке сменить маршрут, учитывая её...прекрасную игру и внешнюю щепительность. Но устоял, продолжая идти вперёд. Минуток пять ничего не говоря, лишь наблюдая, делая по привычке знакомые серьёзные, многозначительные взгляды в сторону Рейчел. Хотя, под конец это утомило демона, от того он и шагал дальше вполне себе спокойно, засунув руки в карманы и стараясь подвести даму к интересному финалу.
В виде столкновения с бандой полных отморозков. Надо было развлечься и оторваться от вечера ми-ми-ми, иначе бы весь день пропал зря. Ургаш даже улыбнулся, дыша полной грудью. В моменты боя чувствуешь себя живым. Когда рвёшь плоть и ломаешь кости. Так приятно ощущать себя...живым существом, а не безмозглым слугой. Сейчас ощутит. Через парочку минуток.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рейчел Анарки
Сладкоежка
Рейчел Анарки

Сообщения : 58
Репутация : 53
Дата регистрации : 2014-07-17
Откуда : Сверху

О себе
Раса: упавший ангел
Род деятельности: портить жизнь другим
Пара: да вы издеваетесь (

Друг моего друга Empty
СообщениеТема: Re: Друг моего друга   Друг моего друга EmptyПт Ноя 07, 2014 3:09 pm

Спокойствие её нового знакомого казалось Рей наигранным. И улыбка эта.
- Но я не сказал этого: я сказал прячешься. От себя, от других? Или не можешь вернуться? - Жнец не давал ей паузы для ответов на эти вопросы. Он задавал их, как будто пытал. Явно надеялся, что она расколется от такого напора и выдаст ему всю информацию разом.
- Взгляни на людей. Ты явно не из их числа.
Только если он не маскирует себя от других людей. Тогда я спалилась еще в тот момент, когда увидела его. Впрочем, среди людей тоже есть телепаты и прочие... кто наверняка бы его увидел.
- А нашу встречу я не назову случайной.
- Интересно, почему. - тут же вставила хранитель, выплескивая в одной фразе все накопленные эмоции. Ей нужно было разгрузиться. Расстегаю она не удивилась, но испытывая неприязнь ко всему, что не особо-то и сладкое, еле заметно уложила его в пакетик. Была бы возможность открывать пространственные карманы, она бы там хранила всю эту дурацкую еду. Какой вообще смысл в том, в чем нет сахара? Мысленно сравнив себя с тараканом, которому бы для жизни хватило воды и сахара, Рейчел передернулась. Но погружаться в собственные мысли мешал идущий рядом демон.
Пять минут молчания, которые она решила не перебивать, надо было чем-то разрядить. Она знала, куда они идут, и знала, что здесь постоянно ошиваются эти придурки. Чего добивается Жнец?
Хочет воспользоваться ими, вынудить её использовать оружие? Хочет порвать их, вызвав в ней ангельскую жалость? Она не сделает ни того, ни другого. Жалости уже давно не осталось - многие люди заслуживают смерти. А на ней и так достаточно грехов. Одним больше, одним меньше. А чтоб надавать по морде этим недотепам, хватит и подсмотренных по телику приемов самообороны. И реакции, конечно... Вот тут может быть просчет.
Рей чуть заметно фыркнула, бросив ответный сердитый взгляд в сторону демона.
- Я не враг тебе, демон. Я живу здесь, в этом мире, и не знаю про твой ничего. - Рей подняла руку, и не глядя в её сторону, отпустила пакетик с угощениями прямо в тот момент, когда прошла мимо урны. - Есть тысячи людей, которые никуда не спешат. Есть миллионы людей, которые выделяются среди миллиардов. Но ты в попытках разыскать во мне врага не сможешь назвать и трех причин, по которым ты определил, что я похожа на ангела.
Так, пожалуй, выглядит злой хомячок. Чуть надутые щеки, взгляд снизу, перекрещенные на груди руки. Рейчел сейчас не задумалась о том, насколько глупо это выглядит. В конце концов, сердиться могут все.
- Ты знаешь, что это за район, и что ждет тебя. Но всё равно идешь в эту сторону. - Рейчел ненадолго повернула голову в сторону Себастьяна. - Ты убиваешь людей. Кто убивает кошек?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ургаш
Дьяволов Жнец
Ургаш

Награды
Друг моего друга R7MS2

Сообщения : 446
Репутация : 156
Дата регистрации : 2014-07-11
Возраст : 33

О себе
Раса: Демон
Род деятельности: Дьяволов Жнец
Пара: Кошки

Друг моего друга Empty
СообщениеТема: Re: Друг моего друга   Друг моего друга EmptyЧт Ноя 20, 2014 3:38 pm

Признаться, эта девица весьма странная. Коли ясно то глазу, что ангел она, почему столь рьяно отрицает? Вполне возможно, что всё ещё цепляется за бытие смертной и не хочет рушить его памятью о былой жизни. Возможно. Не раз ему попадались на пути те, кто предпочёл простоту и суету смертного бытия, нежели все блага Ада. Ургаш этого не понимал. Для него существовала лишь воля Люцифера. И тем не менее, он сам был волен выбирать тактику действий. Возможно, это было и не так?..Тряхнув головой, Жнец вовремя пришёл в себя, услышав новую фразу от девы. Он остановился, посмотрел на неё. И, запрокинув голову, расхохотался. Хохот не прекращался. Пускай поначалу он был скрипучим, будто металлом по металлу резали, постепенно становился мягче, более человечным. Рассмеявшись почти до слёз, слуга Дьявола вытер оные, с трудом прервав приступ веселья. Всё ещё весело посмеиваясь, посмотрел уже в упор на Рейчел. Улыбка была во всё лицо.
- Я не ищу врага, а всего-лишь того, с кем можно поговорить на любую тему, ангел. Собеседники редки в природе: обычно мне приказывают вырезать любого такого. Но тебя - нет. Оттого и не трону я ангела, Рейчел, совсем,- полеобернулся, услышав совсем уже рядом гогот небольшой банды. Местные гопники, как их прозвали люди современности. Просто и приятно. Чудесно. Наконец-то можно будет отдохнуть, насладиться чужим страхом. Слишком долго пробыл на Земле, в этом раю простоты. Нужно было сбросить напряжение, разбить пару лиц. У него не было приказа убивать. Но никто не сказал о том, что ему нельзя калечить любого, кто попадётся,- я иду туда, поскольку ноги сами несут меня. Мы же на прогулке. К тому же...к тому же я ощущаю слишком много страданий в округе. Следует немного сломать человеческих конечностей, попить сока. Сбросить напряжение,- слегка путаясь в словах, с безумно горящими глазами демон пошёл дальше. Фраза про кошек лишь подлила масла в бушующий огонь психопата, который сорвётся с цепи через определённое время.
И судя по тому, что спустя пару минут Ургаш натолкнулся на толпу местной шпаны, это время настанет по счёту пять. Пять - его сразу же два амбала встретили, грозя вовсю. Четыре - толпа подпевал захихикала. Три - кто-то заметил Рейчел за спиной демона, уже порываясь было двинуться к миленькой барышне. Два - демон отступает назад, закрыв даму собой. Один - амбалы за ним, руки уже стремятся в лицо, как они думают, обычного парня. Ноль. Падший ангел взорвался вихрем ударов, став настоящим сгустком хаоса. Не было серпов или проклятого клинка. Диких криков. Он калечил молча. Ломал кости, крушил конечности, бил по самым болезненным местам. Каждого. Всех. Обломки костей торчат из плоти. Хрипят. Постанывают от боли. Визжат, как свиньи на убое.
Как же ему стало хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рейчел Анарки
Сладкоежка
Рейчел Анарки

Сообщения : 58
Репутация : 53
Дата регистрации : 2014-07-17
Откуда : Сверху

О себе
Раса: упавший ангел
Род деятельности: портить жизнь другим
Пара: да вы издеваетесь (

Друг моего друга Empty
СообщениеТема: Re: Друг моего друга   Друг моего друга EmptyПт Ноя 28, 2014 1:38 pm

К этому смеху уже можно было привыкнуть. И Рейчел привыкла. Не так уж и сложно, на самом деле, но может, стоит ему как-то намекнуть на эту неестественность...
- Перестань называть меня так. - злобный хомячок мечтал о том, чтобы выглядеть как этот демон и хотя бы как-то вселять страх. Каждое напоминание о её сущности отдавалось в груди, протыкая душу насквозь. Даже если её нет у ангелов, она уже появилась у Рейчел. По крайней мере, она себя убеждала в этом.
Шпана обступала парочку, кто-то даже приметил Рей. Да, несколько раз она виделась с этими уродами. Её способности, правда, помогали ей быстро скрыться от них. Сейчас спасаться надо было не ей. У них совсем не было мозгов.
Но в чем точно был просчет - в отсутствии эмоций. Падший ангел смотрел на это абсолютно равнодушно, без криков и слез, которые так часто проявляются у человеческих девушек в стрессовых ситуациях. Они не умрут, конечно, нет. Если только у кого-то кровь не сворачивается. Но мучения были действительно адскими. Она ощущала это, не так как раньше, а как человек. С каждым хрустом её глаза немного моргали, но она не отводила взгляд от увечий. И не пыталась никак противостоять этой силе, которая явно её превосходила.
Для него это не было чем-то особенным. Наверняка он даже не запыхался.
А в сознании Рей пульсировали слова о защите. О хранителях. О том, что она ничего не может. О том, что она всего лишилась.
Девушка отвернулась от всего. Больше всего она боялась, что вошедший в раж демон может обозлиться и на неё, но этот страх она бы никогда не показала.
- Знаешь, для некоторых существ люди важны так же, как для тебя кошки.
Где-то рядом сдавленно застонал лежачий гопник. Рейчел взглянула на него и вспомнила всё, что он когда-то кричал ей вслед. Со всей злостью, которая накопилась за это время, она врезала ногой ему по голове, заставив отключиться и перестать стонать. Она даже не позаботилась о том, чтобы нанести удар правильно. Может, она его даже убила. Наконец-то он заткнется.
Она не удивилась своим мыслям. Хотя в какой-то момент показалось, что эта злоба наверняка из-за присутствия демона.
- А ты никогда больше не называй меня ангелом. - рыкнула в сторону Жнеца девушка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ургаш
Дьяволов Жнец
Ургаш

Награды
Друг моего друга R7MS2

Сообщения : 446
Репутация : 156
Дата регистрации : 2014-07-11
Возраст : 33

О себе
Раса: Демон
Род деятельности: Дьяволов Жнец
Пара: Кошки

Друг моего друга Empty
СообщениеТема: Re: Друг моего друга   Друг моего друга EmptyСб Фев 07, 2015 6:14 pm

- Люди - всего-лишь мусор, маленький крылатый хомячок. Сейчас ты ещё раз продемонстрировала мои суждения. Впрочем, цепляйся за то, что тебе известно. В конце-концов, не всем суждено принять правду жизни,- улыбка, скромная, но холодная, не сходила с лика Ургаша, когда подошёл он вплотную к Рейчел. Ни горяче-холодных объятий, ни усмешки, даже игры в гляделки. Он лишь возвышался над ней, ничего не делая, с интересом оглядывая поле боя и стонущих, еле-еле способных соображать гопников. Сами напросились, хотя он всё равно бы на них оторвался, рано или поздно. В конце-концов, вечер умиления котиками не может не закончиться кровавой баней. В Аду или здесь. Возможно, чтобы не терять тонуса. Но, вообще, было плевать, чего хочет эта ангелесса. Сейчас его беспокоило только два вопроса, которые следовало решить в широком, незамедлительном порядке. Именно оттого демон наклонился чуть ниже, чтобы разговор вышел несколько доверительным, не опасаясь, что ему залепят пощёчину. Импульсивность - не порок. Другое дело - бесхребетность.
- Прежде, чем я скромно оставлю тебя, Рейчел Анарки, желал бы я тебя попросить о двух вещах. О, не бойся. Тебе не придётся продавать душу, убивать девственников или танцевать на шабаше. Всего-лишь позаботься о том скромном и превосходном животном,- медленно, не скрывая улыбки, полной нахальства, издевательства и чего-то, что нельзя было определить, а может и можно, но просто лень, Ургаш начал медленно истаивать в воздухе, предварительно отведя глаза тем немногим зрителям, что тут ещё могли быть. Разве он не убийца Люцифера, способный и не на такое? К тому же, людей легко отвлечь, если знать как. А за две тысячи с лишним лет поневоле научишься таким фокусам, какие даже инкубы не покажут. Ну, это уже к делу не относится,- и второе...Надвигается Тьма. Это можно ощутить во всём. Времена меняются, и тебе следует быть настороже. Я говорю не об Аде и проклятых когортах демонических генералов. О нет. Я говорю о Тьме. Побереги и себя...и моего скромного любимца, маленький хомячок.
Тут он, уже совсем не сдержавшись, расхохотался своим скрипучим смехом, окончательно исчезая, без облаков дыма и всполохов огня. Просто был, едва различимый, несколько секунд пред тобой. А после исчез, оставив после себя лишь запах серы.
Падший ангел оставил поднадоевшую ему за сегодня Землю в пользу Преисподней.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Друг моего друга

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Вся жизнь-война :: Игровой мир :: Прошлое-
MUHTEŞEM YÜZYIL
В верх страницы

В низ страницы